px

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

30.01.2017 22:31
Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений Аватара

Режиссер планирует приступить к работе уже летом 2017 года

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Источник новости: The Daily Beast


Всего комментариев: 54
McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 января 2017, 6:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dronsky писал(а) 31 января 2017, 5:48
Замечательная новость) А тем временем Бен Аффлек покинул пост режиссера Бэтмена
Да, он сказал, что не сможет сфокусироваться одновременно на роли и на режиссуре. Теперь появилось вакантное место в виде режиссера. Думаю Бэтса многие хотели бы снять. Надеюсь Аранофски свободен.

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 января 2017, 6:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Для такого проекта не мог нанять сценаристов которые могли бы интересные диалоги придумать?)) Ну тут пахнет приквелами Звездными войнами с гринскрином

Dronsky (Критик), постов: 822
31 января 2017, 5:48
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательная новость) А тем временем Бен Аффлек покинул пост режиссера Бэтмена

the wizzard- (Киноман), постов: 580
31 января 2017, 1:31
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 31 января 2017, 0:00
Эффекты в его случае накладываются в режиме реального времени. Там только текстуры и всякие фильтры потом. Он ...
Ну тогда ждем конец 2018) Эхх, вот бы сие чудо оценить в IMAX 3D. Не доводилось еще к таком формате смотреть)

Angelina (Критик), постов: 17852
31 января 2017, 1:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 31 января 2017, 0:10
Как раз столько, сколько нужно: 5,5 лет изгнанные земляне будут лететь от Пандоры до Земли; по прибытии Паркер доложит ...
Осталось не долго)


Angelina (Критик), постов: 17852
31 января 2017, 1:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 января 2017, 23:03
Титаник и Аватар не единая франшиза!
Понятно, я про то, что его фильмы стоят "того, чтобы ждать".)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 января 2017, 0:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Мне одному уже как то пофиг?)Затянул не просто не слабо,затянул просто неприлично.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 января 2017, 0:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 января 2017, 0:15
Неужели мы увидим продолжение
Увидим, если Кэм и все мы доживем до того времени =)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 января 2017, 0:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Неужели мы увидим продолжение

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 января 2017, 0:10
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 30 января 2017, 23:02
У Титаника с Аватаром разрыв был 12 лет!)
Как раз столько, сколько нужно: 5,5 лет изгнанные земляне будут лететь от Пандоры до Земли; по прибытии Паркер доложит боссам о случившемся; один год уйдёт на подготовку к "миротворческой" миссии СМЗ (Страшная Месть Землян); и ещё 5,5 лет на обратный полёт - итого 12 лет.