Киану Ривз отправится в Сибирь на поиски голубых бриллиантов

02.02.2017 09:47
Киану Ривз отправится в Сибирь на поиски голубых бриллиантов
Актер сыграет главную роль в триллере "Сибирь"

Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере под названием "Сибирь", действие которого, естественно, будет происходить на территории России. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Актер исполнит роль торговца драгоценными камнями, который приезжает в Россию, чтобы продать своему партнеру по бизнесу по имени Петр голубые бриллианты. Когда Петр пропадает вместе с камнями, герой Ривза отправляется на его поиски и оказывается в Сибири, где знакомится с Катей, владелицей небольшого кафе. Между ними завязывается роман.

Постановщиком "Сибири" назначен создатель фильма "Фрэнк и Лола" Мэттью Росс. За съемки будет отвечать студия Summerstorm/Film House Germany. Ожидается, что проект будет представлен потенциальным покупателям на европейском кинорынке, который пройдет в Берлине. Съемочный и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что в начале 2017 года зрители смогут увидеть Киану Ривза в боевике "Джон Уик 2", который будет выпущен в мировой прокат 9 февраля 2017 года. Первая часть, представленная в 2014 году, получила высокие оценки критиков и заработала более 130 миллионов долларов при бюджете всего в 20 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 76
AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 февраля 2017 в 11:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 4 февраля 2017 в 11:27
Когда артисту в 52 ещё нужно что-то доказывать, то ему уже ничего доказывать не надо.
В смысле? Что доказывать? И Роберт де Ниро с Мартином Фриманом в последнее время не блещут проектами, того же уровня что у них были раньше) Де Ниро вон кстати тоже до Малины докатился

Steve Austin (Критик), постов: 5860
4 февраля 2017 в 11:27
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 4 февраля 2017 в 11:25
Джон Уик подтвердит обратное:)
Когда артисту в 52 ещё нужно что-то доказывать, то ему уже ничего доказывать не надо.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 февраля 2017 в 11:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 4 февраля 2017 в 11:24
Он не великий, но он и не хороший, он неплохой. Я согласился и не согласился с обоими сторонами.
Джон Уик подтвердит обратное:)

Steve Austin (Критик), постов: 5860
4 февраля 2017 в 11:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 4 февраля 2017 в 11:22
Так никто и не говорит, что он прям великий актер

"Факт в том, что он там был и именно вместе с ним фильм стал ...
Он не великий, но он и не хороший, он неплохой. Я согласился и не согласился с обоими сторонами.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 февраля 2017 в 11:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 4 февраля 2017 в 11:15
Но Киану ведь действительно посредственный актёр с точки зрения актёрского мастерства. Да, обладает шармом, да, ...
Так никто и не говорит, что он прям великий актер

"Факт в том, что он там был и именно вместе с ним фильм стал культовым" - вот именно. И это, отнюдь, только ему в плюс, а не в минус... Ведь именно с ЕГО участием трилогия стала культовой. Собственно, вы сами это и подчеркнули


Steve Austin (Критик), постов: 5860
4 февраля 2017 в 11:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но Киану ведь действительно посредственный актёр с точки зрения актёрского мастерства. Да, обладает шармом, да, некой харизмой, что и является огромной частью его успеха, но вы никогда не поставите его в один ряд с тем же Хопкинсом из старой школы и Дэй-Льюисом из более современных Ривзу актёров. Если вам нравится актёр какой-то, то он необязательно должен быть гением, нравится вам он да и пусть нравится. Я сам большой любитель увидеть лицо Ривза на экране телевизора, но он актёр среднего таланта, что нисколько не умаляет его заслуг.
А на счёт "если бы...", то никто не знает, что было бы, если его кто-то заменил в Матрице. Даже если кто-то в этом почему-то уверен, это отнюдь не аргумент в споре, потому что Матрица с такой же вероятностью могла быть и не успешной без Киану. Факт в том, что он там был и именно вместе с ним фильм стал культовым, всё остальное спекуляции на тему, никак его не характеризующие.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 февраля 2017 в 10:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 4 февраля 2017 в 10:23
Конечно, потому что Матрица известный фильм, вы уже привыкли к героям таким, какие они там, но я уверен, что снимись ...
Торже самое - замените Смита в "Я - легенда" и фильм утонет. Ну да ладно. Ваша правда - это ваша правда

OlegD (Критик), постов: 12066
4 февраля 2017 в 10:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 4 февраля 2017 в 10:11
Обладатель. Только сейчас не об этом. А о том - замените Ривза в Матрице и это будет уже не Матрица:)
Конечно, потому что Матрица известный фильм, вы уже привыкли к героям таким, какие они там, но я уверен, что снимись кто-нибудь другой в роли Нео, и фильм был бы таким же успешным и вы бы сейчас так же кричали о том, что никого другого в этой роли представить не можете. Я вообще говорил не об этом, а о том, что Киану неважный актер

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 февраля 2017 в 10:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 4 февраля 2017 в 0:25
Слушайте, Рассел Кроу обладатель премии Оскар на секундочку. А Киану? Десятикратный номинант на Золотую Малину?
Обладатель. Только сейчас не об этом. А о том - замените Ривза в Матрице и это будет уже не Матрица:)

OlegD (Критик), постов: 12066
4 февраля 2017 в 0:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 3 февраля 2017 в 13:05
Это как сказать: "замените Кроу в Гладиаторе и ничего не изменится"
Слушайте, Рассел Кроу обладатель премии Оскар на секундочку. А Киану? Десятикратный номинант на Золотую Малину?

OlegD (Критик), постов: 12066
4 февраля 2017 в 0:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 февраля 2017 в 13:03
Ну и что? "Я убью их всех", и таки, да, Киану сказал, Киану сделал!)))
Так я ж ничего не имею против, в такого типа фильмах ему самое то сниматься)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2017 в 13:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 3 февраля 2017 в 3:19
Ну культовыми то они стали не благодаря Ривзу никак, то что ему повезло с карьерой двадцать лет назад о его игре ...
Это как сказать: "замените Кроу в Гладиаторе и ничего не изменится"

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2017 в 13:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 3 февраля 2017 в 3:21
Ну я не про него же самого, а про пафос в фильмах, который он успешно выдает. Как там в трейлере Джона Уика последнем: ...
Ну и что? "Я убью их всех", и таки, да, Киану сказал, Киану сделал!)))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 февраля 2017 в 12:57
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 2 февраля 2017 в 23:30
Да и Сладкий ноябрь не плох.У него достаточно хороших фильмов которые остались в памяти.
Сладкий ноябрь шикарен

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 февраля 2017 в 12:55
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 2 февраля 2017 в 14:40
Скажи что конкретно не понравилось? (улыбаюсь)) А так, моё мнение, в первую очередь специфическая подача тематики. ...
Конкретно? Как приподнесено содержание в фильме, и мораль какая должна прослеживаться?

OlegD (Критик), постов: 12066
3 февраля 2017 в 3:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 февраля 2017 в 0:55
Пафос? У Киану? Это где Вы заметили, стесняюсь спросить?)
Ну я не про него же самого, а про пафос в фильмах, который он успешно выдает. Как там в трейлере Джона Уика последнем: "Whoever comes, I`ll kill them. I`ll kill them all"))

OlegD (Критик), постов: 12066
3 февраля 2017 в 3:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017 в 22:59
Ага, именно потому, что он такой плохой актер, он снимался в куче культовых фильмов у культовых же режиссеров. "На ...
Ну культовыми то они стали не благодаря Ривзу никак, то что ему повезло с карьерой двадцать лет назад о его игре ничего не говорит. Его роли в этих фильмах очень простые. И потом хорошие актеры часто берутся за плохие фильмы ради гонорара, но то, что его не зовут в престижные фильмы вообще, кое о чем да говорит

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 67173
3 февраля 2017 в 1:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017 в 22:59
Ага, именно потому, что он такой плохой актер, он снимался в куче культовых фильмов у культовых же режиссеров. "На ...
Матрицу забыли))

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2017 в 0:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 2 февраля 2017 в 22:50
А по мне так он сам выбирает именно такие роли.Он вообще судя по информации человек крайне не стандартный,и своим ...
Да!)

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2017 в 0:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017 в 22:59
Ага, именно потому, что он такой плохой актер, он снимался в куче культовых фильмов у культовых же режиссеров. "На ...
+100000)

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2017 в 0:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 2 февраля 2017 в 22:51
Но если серьезно, Киану Ривз отвратительный актер, именно поэтому и снимается в таком) Он хорош в экшене безусловно, ...
Пафос? У Киану? Это где Вы заметили, стесняюсь спросить?)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
2 февраля 2017 в 23:30
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 2 февраля 2017 в 23:23
Не знаю, не знаю, а как же "Дом у Озера"?
Да и Сладкий ноябрь не плох.У него достаточно хороших фильмов которые остались в памяти.

Regolas (Критик), постов: 10888
2 февраля 2017 в 23:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 2 февраля 2017 в 22:51
Но если серьезно, Киану Ривз отвратительный актер, именно поэтому и снимается в таком) Он хорош в экшене безусловно, ...
Не знаю, не знаю, а как же "Дом у Озера"?

George (Киноакадемик), постов: 10646
2 февраля 2017 в 23:07
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь обойдутся без клюквы. Ну, хотя бы грамотно прикроют, чтоб в глаза не бросалась) Вспомнилась американская экранизация Колымских рассказов Шаламова, где актёры говорили по-русски с сильным акцентом. Особенно незабываем чисто русский пахан в исполнении Колина Фаррелла: "Сымай свитЭр")))

Andrew (Главный редактор), постов: 80377
2 февраля 2017 в 22:59
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 февраля 2017 в 22:51
Но если серьезно, Киану Ривз отвратительный актер, именно поэтому и снимается в таком) Он хорош в экшене безусловно, ...
Ага, именно потому, что он такой плохой актер, он снимался в куче культовых фильмов у культовых же режиссеров. "На гребне волны", "Дракула Брэма Стокера", "Адвокат Дьявола", "Константин" - это сплошь глупые боевички с "заламыванием рук":)

OlegD (Критик), постов: 12066
2 февраля 2017 в 22:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 2 февраля 2017 в 12:01
Ошибок было много за последние годы, Тук Тук чего только стоит.... Но он отличный актер, менеджера бы ему смышленного!:)
Но если серьезно, Киану Ривз отвратительный актер, именно поэтому и снимается в таком) Он хорош в экшене безусловно, поэтому Джон Уик - это идеальный фильм для него. Минимум драмы, максимум руколомания, куча пафоса:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
2 февраля 2017 в 22:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
А по мне так он сам выбирает именно такие роли.Он вообще судя по информации человек крайне не стандартный,и своим в голливудской тусовке никогда не был да и не стремился им быть.Любит гонять в ночи один на байке(весь переломан вдоль и поперёк),жертвует чуть ли не все деньги на благотворительность,читает запоем литературу(в основном классику),водит дружбу с бомжами,не был по сути никогда замечен ни в грубых высказываниях в чью либо сторону,ни в каком либо скандальном поведении.Жизнь свою он обеспечил до самого конца ещё Матрицей(все думаю знают по какому принципу с ним производилась оплата за участие в трилогии).Т.ч нравится ему по ходу тихо-мирно играть в особо не заметных фильмах.А может он по контракту в замен на вечную молодость обязан не светиться в фильмах чей бюджет превышает какую либо определённую сумму)

OlegD (Критик), постов: 12066
2 февраля 2017 в 22:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 2 февраля 2017 в 12:01
Ошибок было много за последние годы, Тук Тук чего только стоит.... Но он отличный актер, менеджера бы ему смышленного!:)
Тук тук?))))) Кто там)))) Ой умора, я аж под стол сполз)))

Серёжа (Новичок), постов: 12
2 февраля 2017 в 22:15
Аватарка пользователя Серёжа
Больше 9 лет на сайте
9
Может съёмки в России принесут ему долгожданную номинацию на Оскар.. Вот Лео помёрз в "Выжившем", теперь Киану помёрзнет в "Сибири"..)))

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
2 февраля 2017 в 21:02
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 15 лет на сайте
15
будем ловить Ки на презентации в Мск =)