px

Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет

27.02.2017 19:11
Рейтинг церемонии Оскар упал до минимального за девять лет

Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году

Участие очень популярного в США телеведущего Джимми Киммела, а также грандиозный скандал в финале, не смогли оказать благотворное влияние на телевизионный рейтинг церемонии "Оскар 2017". Как сообщает издание Deadline, предварительные данные позволяют судить о том, что он достиг девятилетнего минимума.

По сравнению с прошлогодним шоу рейтинг снизился на внушительные семь процентов. В 2016 году церемония вручения премий Американской Киноакадемии привлекла внимание 34,4 миллиона американских телезрителей.

Отметим, что за последние 15 лет наибольший интерес вызвала церемония 2004 год, когда решалась судьба номинаций на "Оскар" фильма "Властелин колец 3: Возвращение короля". Тогда церемонию посмотрели 43,5 миллиона зрителей.

Напомним, что церемония "Оскар 2017" была омрачена ошибкой организаторов во время объявления победителя в категории "лучший фильм". Из-за путаницы с конвертами ведущие назвали мюзикл "Ла-Ла Ленд", хотя Киноакадемия проголосовала за драму "Лунный свет".

Ответственность за произошедшее взяла на себя компания PricewaterhouseCoopers, подсчитывающая голоса киноакадемиков в течение восьми десятков лет. Ее руководство пообещало провести внутреннее расследование с целью установления причин ошибки.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 41
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
27 февраля 2017, 19:16
Аватарка пользователя Andrew
Я всегда говорил, что единственный способ повышения рейтингов, это не ведущие, а настоящие блокбастеры, которые нужно выдвигать не в технических номинациях, а в главных. Хоть "Форсаж". Они не победят, конечно, но хайп будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды