px

Бюджет "Мстителей 3" достигнет миллиарда долларов

02.03.2017 09:19
Бюджет Мстителей 3 достигнет миллиарда долларов

Проект студии Marvel станет самым дорогим в истории кино

Слухи о том, что производственный бюджет проекта "Мстители 3" достигнет астрономических значений, получили косвенное подтверждение. Более того, как сообщает издание ComicBook, он может оказаться значительно больше, чем предполагалось ранее, а именно, около миллиарда долларов.

Именно такая цифра прозвучала из уст совладельца Pinewood Studios Дэна Кэти, выступавшего на конференции, организованной Ассоциацией афроамериканских кинокритиков. По его словам, "съемочные комплексы студии в Атланте используются для создания фильма с бюджетом в один миллиард долларов".

"Мстители 3" не были названы напрямую, однако это единственный крупнобюджетный проект, который в это время занимал производственные мощности студии в Атланте, поэтому вывод напрашивался сам собой. Вероятнее всего, речь идет о двух частях проекта "Мстители 3", которые по задумке из создателей должны были сниматься одновременно, но являться при этом не частями дилогии, а двумя разными фильмами.

Отметим, что ранее уже появлялась информация о том, что стоимость "Мстителей 3" может составить 500 миллионов долларов, но тогда не уточнялось: идет ли речь об одном фильме или двух.

Если эти сведения соответствуют действительности, то Marvel занимается созданием самого дорогого фильма в истории кинематографа.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 150
George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 13:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 2 марта 2017, 13:37
Вспомните как практически все ждали ЗВ-7,какой ажиотаж с билетами был,думаю с Мстителями такого не будет,ну если ...
Да, те ЗВ долгое время ждали. Сейчас уже не так, поскольку каждый год теперь выпускают. Но с Мстителями другая история - какова фан-база, да вообще "зрительская база". Это не отдельный сольник, который тоже собирает прилично, это сборник супергероев. К тому же завершающий этап, какой бюджет заявлен - в общем, всё сводится к тому, что это будет конкретное событие к мире кино, которое посмотрит невообразимое количество зрителей. Неизвестно каким будет сам фильм, но ожидание сравнимо с теми же ЗВ 7, если не больше!
Грамотно поделили на две части в плане проката (больше соберут чем с одного фильма).

Maiki (Киноман), постов: 6616
2 марта 2017, 13:42
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 марта 2017, 13:39
Это уже геометрическая прогрессия. Бюджеты фильмов растут, а с ними и кассовые сборы. Сейчас уже привычное дело, ...
Даже студии собравшие больше миллиарда, отчитываются об убытках, пример думаю все и так знают

Maiki (Киноман), постов: 6616
2 марта 2017, 13:41
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 2 марта 2017, 13:34
когда то и до Аватара были фильмы которые собирали больше других. придет время и аватар будет скинут с олимпа
Не обязательно видеть фильм, чтобы понять о его провале с таким то бюджетом, с таким успехом при меньшем бюджете Мстители 2 стали провалом для студии, о том что картина мало заработает в прокате я не говорил

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 13:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 2 марта 2017, 13:34
когда то и до Аватара были фильмы которые собирали больше других. придет время и аватар будет скинут с олимпа
Это уже геометрическая прогрессия. Бюджеты фильмов растут, а с ними и кассовые сборы. Сейчас уже привычное дело, что блокбастеры стоят по 250 миллионов, а сборы по миллиарду. 20 лет назад такого не было (ну, как раз ровно 20 лет назад Титаник это и начал; вроде ведь самый первые миллиардер?!)

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 марта 2017, 13:37
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 2 марта 2017, 13:11
Серьёзный задел! Это надо будет потеснить ЗВ с третьей строчки самых кассовых картин, чтобы только окупится. Или ...
Вспомните как практически все ждали ЗВ-7,какой ажиотаж с билетами был,думаю с Мстителями такого не будет,ну если только действительно это не будет фильм-бомба.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
2 марта 2017, 13:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЭТО БЕЗУМИЕ !!!!!!! - Гендальф)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 марта 2017, 13:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
когда то и до Аватара были фильмы которые собирали больше других. придет время и аватар будет скинут с олимпа

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 13:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 2 марта 2017, 13:27
Ну уж Аватар по-моему слишком. Хотя, чем черт не шутит:)
Я думаю употребят к этому все силы. Успех Аватара тоже строился на агрессивной рекламе, буквально зомбирующей всех и вся.

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 марта 2017, 13:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 2 марта 2017, 13:27
Ну уж Аватар по-моему слишком. Хотя, чем черт не шутит:)
Не,так точно чёрт шутить не будет.

eXtr1m (Киноман), постов: 299
2 марта 2017, 13:29
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 2 марта 2017, 9:39
Если Таноса не сольют в первые пять минут и он убьет Кэпа или Железного человека, то прибыль хорошую принесет. ...
Смерть главного героя никак не помогла БпС.