px

В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов

02.03.2017 09:54
В Дюнкерке Кристофера Нолана будет мало диалогов

Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения

В фильме "Дюнкерк" Кристофера Нолана, который посвящен самой масштабной спасательной операции в годы Второй мировой войны, будет "мало диалогов". Об этом рассказали в интервью французскому изданию Premiere сам постановщик.

"Сопереживание героям не имеет ничего общего с их историей. Я не хочу с помощью диалогов рассказывать историю моих героев, ведь проблема не в том, кто они, кем пытаются быть или откуда они. Единственный вопрос, который меня интересовал: смогут ли они выбраться оттуда? Погибнут ли они от взрыва следующей бомбы? Или они окажутся жертвами кораблекрушения во время переправы", - прокомментировал режиссер.

По словам Нолана, его картина будет логически разделена на три части и представит три различные точки зрения на события: тех кто оказался в море, на суше и в воздухе. "Это один из ключевых моментов во Второй мировой войне. Если бы эвакуация не удалась, Великобритании, скорее всего, пришлось бы капитулировать", - добавил он.

Напомним, что в центре сюжета фильма "Дюнкерк" операция войск антигитлеровской коалиции под кодовым названием "Динамо". После быстрого разгрома Франции немецкие войска блокировали остатки французской армии, а также британский экспедиционный корпус у побережья Ла-Манша. В эвакуации войск союзников на территорию Англии принимали участие не только военные, но и гражданские суда. В общей сложности было спасено более 300 тысяч человек.

Фильм выйдет в прокат 20 июля 2017 года.

Источник новости: Premiere


Всего комментариев: 46
Maxxx (Критик), постов: 5250
2 марта 2017, 15:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ожидаю очередной шедевр от Нолана!

Текстолит (Критик), постов: 60566
2 марта 2017, 15:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну в бою какие могут быть разговоры с врагом?!)
Это же не пьеса по Шекспиру)))

Maiki (Киноман), постов: 6616
2 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А если такой фильм снять за пол лиарда, вот это было бы великолепно

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 марта 2017, 13:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знач номинации на за скрипт не будет

///Jake/// (Критик), постов: 1778
2 марта 2017, 13:40
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Предполагаю, у фильма будут свои козыри


Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 марта 2017, 13:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 марта 2017, 13:34
Спорный? Лажовый как и всегда
Первый промах гения ??? НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 марта 2017, 13:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 2 марта 2017, 13:28
Странное заявление. Диалоги важнейшая часть таких фильмов. ибо они раскрывают нам персонажей в полной мере, чтобы ...
Спорный? Лажовый как и всегда

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 марта 2017, 13:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 2 марта 2017, 13:28
Странное заявление. Диалоги важнейшая часть таких фильмов. ибо они раскрывают нам персонажей в полной мере, чтобы ...
Он бы еще никому сценарий не показывал как в Интерстелларе)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 марта 2017, 13:29
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Не знаю какой будет фильм в целом,но трейлер просто никакой.Событие которое изменило Мир,вот Сталинград,Битва под Москвой вот это и изменило Мир.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 марта 2017, 13:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странное заявление. Диалоги важнейшая часть таких фильмов. ибо они раскрывают нам персонажей в полной мере, чтобы мы потом за них переживали. Да даже достаточно вспомнить последний фильм Мела Гибсона, где все действовало четко по формуле. Тут же у нас режиссера мало интересуют сами персонажи, плюс подростковый возрастной рейтинг и ноунеймы на главных ролях. Чую очень спорный фильм я)