px

В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов

02.03.2017 09:54
В Дюнкерке Кристофера Нолана будет мало диалогов

Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения

В фильме "Дюнкерк" Кристофера Нолана, который посвящен самой масштабной спасательной операции в годы Второй мировой войны, будет "мало диалогов". Об этом рассказали в интервью французскому изданию Premiere сам постановщик.

"Сопереживание героям не имеет ничего общего с их историей. Я не хочу с помощью диалогов рассказывать историю моих героев, ведь проблема не в том, кто они, кем пытаются быть или откуда они. Единственный вопрос, который меня интересовал: смогут ли они выбраться оттуда? Погибнут ли они от взрыва следующей бомбы? Или они окажутся жертвами кораблекрушения во время переправы", - прокомментировал режиссер.

По словам Нолана, его картина будет логически разделена на три части и представит три различные точки зрения на события: тех кто оказался в море, на суше и в воздухе. "Это один из ключевых моментов во Второй мировой войне. Если бы эвакуация не удалась, Великобритании, скорее всего, пришлось бы капитулировать", - добавил он.

Напомним, что в центре сюжета фильма "Дюнкерк" операция войск антигитлеровской коалиции под кодовым названием "Динамо". После быстрого разгрома Франции немецкие войска блокировали остатки французской армии, а также британский экспедиционный корпус у побережья Ла-Манша. В эвакуации войск союзников на территорию Англии принимали участие не только военные, но и гражданские суда. В общей сложности было спасено более 300 тысяч человек.

Фильм выйдет в прокат 20 июля 2017 года.

Источник новости: Premiere


Всего комментариев: 46
George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 13:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 9:56
Ой, да все гораздо прозаичнее:) НОЛАНГЕНИЙ просто набрал в свой фильм каких-то певцов и прочие смазливые мордашки, ...
Прямо в зале и будут делать татухи)

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 13:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это хорошо, что мало диалогов, обычно они самые проблемные у Нолана.

darkwhite (Критик), постов: 31333
2 марта 2017, 12:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dzhidaj писал(а) 2 марта 2017, 12:27
Неужели посмотрим качественный фильм, а не эти комиксы с летающими тараканами и муравьями :)
Нет))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
2 марта 2017, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
то что будет мало диалогов хорошо, терпеть болтовню не могу) осталось узнать у кого на этот раз он стыбрил идеи)

Dzhidaj (Зритель), постов: 55
2 марта 2017, 12:27
Аватарка пользователя Dzhidaj
Неужели посмотрим качественный фильм, а не эти комиксы с летающими тараканами и муравьями :)


Наруганг (Критик), постов: 4455
2 марта 2017, 12:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 9:56
Ой, да все гораздо прозаичнее:) НОЛАНГЕНИЙ просто набрал в свой фильм каких-то певцов и прочие смазливые мордашки, ...
мда((( вы же умный яеловек(( но иногда такое пишите

Mateas (Критик), постов: 9920
2 марта 2017, 11:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 9:56
Ой, да все гораздо прозаичнее:) НОЛАНГЕНИЙ просто набрал в свой фильм каких-то певцов и прочие смазливые мордашки, ...
Дадада, говорите себе это почаще, может и поверите. Нолан никогда не был коньюктурщиком, и сейчас, я уверен, он им не стал, чтобы набирать тех, кто может для девочек из-за этого убирать диалоги. Вам самому не смешно от ваших предположений?)

OlegD (Критик), постов: 12063
2 марта 2017, 11:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 9:56
Ой, да все гораздо прозаичнее:) НОЛАНГЕНИЙ просто набрал в свой фильм каких-то певцов и прочие смазливые мордашки, ...
Потому что все фильмы о Второй мировой рассчитаны на девочек?

Никита (Критик), постов: 1138
2 марта 2017, 10:27
Аватарка пользователя Никита
Если честно,трейлер не очень заинтересовал,но какая малина?у нолана малина?смешно)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 марта 2017, 10:16
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Нолан проходняк никогда не делает