px

"Логан" стартовал в России в два раза хуже "Дэдпула"

06.03.2017 12:37
Логан стартовал в России в два раза хуже Дэдпула

Очередной фильм о Росомахе возглавил отечественный прокат

Фильм "Логан" возглавил российский прокат по итогам премьерных выходных, заработав в отечественных кинотеатрах 420 миллионов рублей. Это более чем в два раза меньше, чем освоил вышедший годом ранее "Дэдпул", ориентированный на ту же аудиторию. Стартовые сборы боевика про болтливого наемника составили в 2016 году 880 миллионов рублей.

Тем не мене, "Логану" удалось показать лучший результат среди всех кинопроектов из серии "Люди Икс", оттеснив на второе место предыдущего лидера - картину "Люди Икс: Апокалипсис", заработавшую в свое время 384 миллиона рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Логан" заработал в премьерный уик-энд 87,5 миллиона долларов, что также стало лучшим достижением для фильмов про самого популярного мутанта из вселенной "Люди Икс". В мировом прокате сборы фильма достигли 238 миллионов долларов.

Стоит отметить, что, несмотря на успех "Логана" в домашнем для него прокате, совокупные американские сборы за период с 1 января по 5 марта 2017 года все еще уступают сборам за аналогичный период 2016 года. Ситуация может измениться лишь с выходом очевидного блокбастера, которым уже через десять дней наверняка станет сказка "Красавица и чудовище", созданная киностудией Walt Disney.



Всего комментариев: 137
John23 (Критик), постов: 25900
6 марта 2017, 16:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:43
Я про студию, а не режиссёра. Там нет крупной. Даже для WB или Диснея такие деньги - огромные потери, а тут вообще ...
Про то, что студия маленькая, не знал. Спасибо что просветили.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 марта 2017, 16:37
Да,тот самый. А что не так с режиссером? Да и без разницы кто снимал, фильм-то нормальный.
Я про студию, а не режиссёра. Там нет крупной. Даже для WB или Диснея такие деньги - огромные потери, а тут вообще - катастрофа.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 марта 2017, 16:37
Да,тот самый. А что не так с режиссером? Да и без разницы кто снимал, фильм-то нормальный.
А студии пофигу. Такой фильм дёшево не снять, а на предыдущей части студия потеряла порядка 40 миллионов. Зачем ей снимать сиквел, если есть риск опять потерять огромные деньги?

John23 (Критик), постов: 25900
6 марта 2017, 16:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:29
Это того, который при бюджете 50 лям собрал 35?=) Не бывать этому. Жаль, мне картина нравилась, но сиквела однозначно ...
Да,тот самый. А что не так с режиссером? Да и без разницы кто снимал, фильм-то нормальный.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 марта 2017, 16:22
Надеюсь, что из-за относительного успеха рейтинга R, наконец снимут вторую часть судьи Дредда с Карлом Урбаном.
Это того, который при бюджете 50 лям собрал 35?=) Не бывать этому. Жаль, мне картина нравилась, но сиквела однозначно не будет, пока за него не возьмётся крупная студия, готовая рисковать. Напомнить, кто снимал первую часть?


darkwhite (Критик), постов: 31336
6 марта 2017, 16:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 12:39
То есть, что получается? Что при всей популярности в России Хью Джекмана, Росомахи и истории Людей Икс "Логан" ...
А зачем массовому зрителю драма?))

John23 (Критик), постов: 25900
6 марта 2017, 16:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Terry_omm писал(а) 6 марта 2017, 16:12
Отличный старт. Заявочка на миллиард рублей итоговых.
В США, кстати, тоже, говорят, недооценили воскресенье. ...
Надеюсь, что из-за относительного успеха рейтинга R, наконец снимут вторую часть судьи Дредда с Карлом Урбаном.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
6 марта 2017, 16:20
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 6 марта 2017, 16:12
Отличный старт. Заявочка на миллиард рублей итоговых.
В США, кстати, тоже, говорят, недооценили воскресенье. ...
А заметку прочитать не пробовали? Там цифры какие указаны?:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 16:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 6 марта 2017, 16:11
Для выражение и навязывания своего мнения есть блоги, живые журналы, ЛИЧНЫЕ паблики и тому подобное. Если идти ...
На том же КиноПоиске полно статей, где админы высказывают своё мнение... Особенно припоминаю про БПС. И они же, кстати, в итогах года вспоминали сей холивар, устроенный в комментариях:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
6 марта 2017, 16:20
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 6 марта 2017, 16:17
Правильная критика в адрес работы сайта поможет совершенствоваться Kinonews.
Это не критика, это так, сотрясение воздуха. Кто хочет, тот что-то делает:) Вон, Кэтти-бри хочет, и пишет про российские сборы. А стонать и охать можно бесконечно долго