px

"Логан" стартовал в России в два раза хуже "Дэдпула"

06.03.2017 12:37
Логан стартовал в России в два раза хуже Дэдпула

Очередной фильм о Росомахе возглавил отечественный прокат

Фильм "Логан" возглавил российский прокат по итогам премьерных выходных, заработав в отечественных кинотеатрах 420 миллионов рублей. Это более чем в два раза меньше, чем освоил вышедший годом ранее "Дэдпул", ориентированный на ту же аудиторию. Стартовые сборы боевика про болтливого наемника составили в 2016 году 880 миллионов рублей.

Тем не мене, "Логану" удалось показать лучший результат среди всех кинопроектов из серии "Люди Икс", оттеснив на второе место предыдущего лидера - картину "Люди Икс: Апокалипсис", заработавшую в свое время 384 миллиона рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Логан" заработал в премьерный уик-энд 87,5 миллиона долларов, что также стало лучшим достижением для фильмов про самого популярного мутанта из вселенной "Люди Икс". В мировом прокате сборы фильма достигли 238 миллионов долларов.

Стоит отметить, что, несмотря на успех "Логана" в домашнем для него прокате, совокупные американские сборы за период с 1 января по 5 марта 2017 года все еще уступают сборам за аналогичный период 2016 года. Ситуация может измениться лишь с выходом очевидного блокбастера, которым уже через десять дней наверняка станет сказка "Красавица и чудовище", созданная киностудией Walt Disney.



Всего комментариев: 137
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 марта 2017, 14:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:46
любое сравнение должно проводится по одним параметрам. если ты берешь фильмы марвел и сравниваеш с ЗВ, то тогда ...
Конечно, ЗВ самая популярная и влиятельная франшиза эвер, с этим даже спорить анриал, все это понимают))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 14:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:50
Да лаааааадно=)
У меня мама понятия не имеет что такое "ЗВ" (не смотрела ни одного фильма), что такое световой ...
Ну тогда и сами не обобщайте:) Вот где я живу, комиксов никто не читает... Да и вопрос-то пропустили: Человека-паука, Супермена и Бэтмена сделали самыми популярными героями, количество людей посещавших их сеансы в кино? Конечно, нет... ЗВ стали культурным феноменом, в США так вообще, черт его знает, что твориться

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SpiriT72 писал(а) 6 марта 2017, 14:51
Эндрю просто троллит, это необходимо для сайта. Зачем воспринимать всеръёз?
Чшшшш! Я пытаюсь быть Эндрю, тренируюсь, не палите.Всегда любила влезать в чужие шкуры=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:49
а почему 23?) там есть еще 1 фильм с Шоном Коннери, правда он не входит в официальную серию, но при этом не менее попуряна ...
Я вообще с бондианой плохо знакома,смотрела только фильма с Броснаном и Крейгом. Ну, 24, буду знать!=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:48
в том числе) а еще комиксы, книги) кстати, опять же спасибо Джорджу Лукасу и его ЗВ за такую идею)) он игрушки выпустил ...
Если посчитать всю продукцию, у меня вообще есть стойкое ощущение что на первом месте Лего, но я не уверена. Они же теперь тоже кинофранчайз=)


SpiriT72 (Киноман), постов: 211
6 марта 2017, 14:51
Аватарка пользователя SpiriT72
Эндрю просто троллит, это необходимо для сайта. Зачем воспринимать всеръёз?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:46
любое сравнение должно проводится по одним параметрам. если ты берешь фильмы марвел и сравниваеш с ЗВ, то тогда ...
Да лаааааадно=)
У меня мама понятия не имеет что такое "ЗВ" (не смотрела ни одного фильма), что такое световой меч и почему Форд известен не только как Индиана Джонс=)
В то время как она прекрасно знает кто такой "Человек-паук", потому что в детстве это был мой любимый мультсериал=)
Так что не обобщайте вот. При этом мать не живёт в деревне, а руководитель консалтинговой компании в Москве=) Так что не обобщайте=)
Как раз про комиксы знают все, потому что все дети просят чтобы их купили. Или игрушки по всяким героям, которых они видели в рекламе. Вы давно были в школе на продлёнке? Знаете, сколько там игрушек из "ЗВ" и игрушек из комиксов? Я вот была две недели назад, сестру забирала. Соотношение 0 к 19. Обычная общеобразовательная школа.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 марта 2017, 14:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:41
По совокупности 23 фильмов, мы же разговариваем о франшизах, а не о сольниках=)
а почему 23?) там есть еще 1 фильм с Шоном Коннери, правда он не входит в официальную серию, но при этом не менее попуряна была в свое время))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 14:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:46
любое сравнение должно проводится по одним параметрам. если ты берешь фильмы марвел и сравниваеш с ЗВ, то тогда ...
Вот, вот:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 марта 2017, 14:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:42
Под сопутствующими товарами что подразумевается? Игрушки?
в том числе) а еще комиксы, книги) кстати, опять же спасибо Джорджу Лукасу и его ЗВ за такую идею)) он игрушки выпустил задолго до выхода первого фильма) вернее там интересная история с этим была)