px

"Логан" стартовал в России в два раза хуже "Дэдпула"

06.03.2017 12:37
Логан стартовал в России в два раза хуже Дэдпула

Очередной фильм о Росомахе возглавил отечественный прокат

Фильм "Логан" возглавил российский прокат по итогам премьерных выходных, заработав в отечественных кинотеатрах 420 миллионов рублей. Это более чем в два раза меньше, чем освоил вышедший годом ранее "Дэдпул", ориентированный на ту же аудиторию. Стартовые сборы боевика про болтливого наемника составили в 2016 году 880 миллионов рублей.

Тем не мене, "Логану" удалось показать лучший результат среди всех кинопроектов из серии "Люди Икс", оттеснив на второе место предыдущего лидера - картину "Люди Икс: Апокалипсис", заработавшую в свое время 384 миллиона рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Логан" заработал в премьерный уик-энд 87,5 миллиона долларов, что также стало лучшим достижением для фильмов про самого популярного мутанта из вселенной "Люди Икс". В мировом прокате сборы фильма достигли 238 миллионов долларов.

Стоит отметить, что, несмотря на успех "Логана" в домашнем для него прокате, совокупные американские сборы за период с 1 января по 5 марта 2017 года все еще уступают сборам за аналогичный период 2016 года. Ситуация может измениться лишь с выходом очевидного блокбастера, которым уже через десять дней наверняка станет сказка "Красавица и чудовище", созданная киностудией Walt Disney.



Всего комментариев: 137
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
6 марта 2017, 15:40
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Традиции сайта в написании статей неизменны, как обычно. Желаю Логану успехов ну и как всегда надо не забывать гнать в шею предположения о сотрудничестве с Марвел. Не дай бог.

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 марта 2017, 15:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 15:18
Первый был неплох=) Особенно для девочек. Потом начался абзац=)
Да в том и дело, что не только для девочек, а потом да, для вашей половины все особенности от которых меня мутило, но знал которому понравились и остальные части

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 15:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 15:08
Так слово "феномен" и означает поразительное отличие от других. Сумерки, при отвратительной критики, при ...
Феноменом по сборам, конечно... Феноменом как необычность и выделяющееся на фоне огромного количества другого контента, увы (или ура), но нет. Их ценность в данном плане крайне мала

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 15:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 6 марта 2017, 15:10
Первый фильм мне очень понравился, первоисточник сохранён, а что пошло после такого наплыва популярности, туда ...
Первый был неплох=) Особенно для девочек. Потом начался абзац=)

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 марта 2017, 15:10
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 15:08
Так слово "феномен" и означает поразительное отличие от других. Сумерки, при отвратительной критики, при ...
Первый фильм мне очень понравился, первоисточник сохранён, а что пошло после такого наплыва популярности, туда и пошла рука автора, но многим понравился


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 15:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 15:08
Так слово "феномен" и означает поразительное отличие от других. Сумерки, при отвратительной критики, при ...
КритикЕ

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 15:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2017, 15:03
Сумерки? А что они в себе привнесли? Опять по сборам? Рейтинги этих фильмов как раз говорят о ценности этих фильмов... ...
Так слово "феномен" и означает поразительное отличие от других. Сумерки, при отвратительной критики, при избитости концепта, при убогости первоисточника, собрали сумасшедшую кассу. В этом и заключается "феномен". А дорогое кино и должно собирать много, тут как раз никакого феномена, всё логично.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 15:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:59
Культурных феноменов много, вон те же "Сумерки". Просто в "ЗВ" ещё наложился интерес для любой аудитории.
Всё, ...
Сумерки? А что они в себе привнесли? Опять по сборам? Рейтинги этих фильмов как раз говорят о ценности этих фильмов... С таким же успехом можно и Трансформеров преподнести, и Голодные игры, и Оттенки

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 марта 2017, 15:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:46
любое сравнение должно проводится по одним параметрам. если ты берешь фильмы марвел и сравниваеш с ЗВ, то тогда ...
Да, но все слышали, но смотрели они фильм, знаю много людей, которые не смотрели ни одной части и не знают ничего связанного с ней, тоже самое и с некоторыми другими фильмами

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2017, 14:54
Ну тогда и сами не обобщайте:) Вот где я живу, комиксов никто не читает... Да и вопрос-то пропустили: Человека-паука, ...
Культурных феноменов много, вон те же "Сумерки". Просто в "ЗВ" ещё наложился интерес для любой аудитории.
Всё, я устала спорить=) Будем считать, что вы правы (это такой способ закончить беседу, спорить со всеми до посинения, а потом всех послать со словами "так и быть, уговорили"=)