px

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

06.03.2017 14:31
В Москве отменен пресс-показ Красавицы и чудовища

В качестве причины указываются некие "технические проблемы"

Российское представительство компании Walt Disney (The Walt Disney Company CIS) отменило запланированный на 6 марта 2017 года показ для прессы фильма "Красавица и чудовище", основанного на одноименной сказке. В качестве причины указываются некие "технические проблемы". В российском офисе Walt Disney, отвечая на запрос портала "Новости кино", заявили, что новые даты мероприятий для прессы будут уточнены дополнительно.

Отметим, что в России известие о том, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый в кинопроектах студии Walt Disney гомосексуальный персонаж, вызвало неоднозначную реакцию. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился к министру культуры с предложением проверить фильм на предмет пропаганды однополых отношений.

Нетрадиционность ориентации одного из героев стала причиной отмены показа картины и в отдельных американских кинозалах. Так, в штате Алабама владелец кинотеатра отказался демонстрировать "Красавицу и чудовище", мотивируя свое решение тем, что он "не может повести на фильм своих внуков".

Ожидает ли проект нечто подобное в России, пока неизвестно. Релиз фильма намечен на 16 марта 2017 года. Ключевые роли в нем сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные голливудские актеры.

Источник новости: The Walt Disney Company CIS


Всего комментариев: 143
Erden (Критик), постов: 3085
6 марта 2017, 16:35
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:26
Т.е. если что подразделение отправляет в головной офис запрос "вот этот фрагмент не соответствует законам страны, ...
Кстати интересный пример. В фильме "Прибытие" русский дубляж в сцене когда главные герои прослушивали запись, где правительство другой страны убивало своего эксперта, пытавшегося передать информацию о пришельцах, полковник в исполнении Фореста Уитакера спросил: "вы китайским владеете?" То есть намек что эта запись из Китая. Но в английских субтитрах было написано "вы русским владеете?" Да и в самой радиозаписи можно если сильно вслушаться уловить фамилию застреленного эксперта - Воронин)).

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 марта 2017, 16:35
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:31
Вы кстати не ответили, у вас было приглашение на отменённый показ? Вы вроде не пропускаете такие мероприятия, когда ...
Да, приглашение было, и до сегодняшнего утра никто никаких предупреждений об отмене показа не рассылал.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 марта 2017, 16:34
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:30
Вы имеете ввиду перевод надписей, например?
Там не только надписи, бывает, что целые сцены переделываю

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:27
В том числе:) Ведь редактируют же они целые фрагменты в мех же мультфильмах, чтобы они соответствовали локальным ...
Вы кстати не ответили, у вас было приглашение на отменённый показ? Вы вроде не пропускаете такие мероприятия, когда речь идёт о наших крупных релизах, а также о Марвел или Дисней.

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 марта 2017, 16:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Simpson писал(а) 6 марта 2017, 15:08
А чего просто не вырезать сцену с этим персонажем, не разводить такую шумиху, а просто выпустить в прокат фильм ...
Поздно)))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:27
В том числе:) Ведь редактируют же они целые фрагменты в мех же мультфильмах, чтобы они соответствовали локальным ...
Вы имеете ввиду перевод надписей, например?

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 марта 2017, 16:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 14:39
Ну, тут просто надо понимать, что российский рынок для них в этом случае явно не приоритетный:) Свои 500 миллионов ...
Я не думаю что 500 млн долларов эта цифра на которую Дисней целился;))

John23 (Критик), постов: 25897
6 марта 2017, 16:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:18
Вы перепутали юрисдикцию:) Не российское подразделение что-то указывает или советует головной конторе, а наоборот. ...
То есть российскому подразделению нельзя ни чего путного посоветовать, даже если есть что сказать? Пока начальник не спросит, раньше времени рот не раскрывать? Вы просто говорили, что знаете внутреннюю кухню, поэтому интересно услышать ваш ответ.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 марта 2017, 16:27
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:26
Т.е. если что подразделение отправляет в головной офис запрос "вот этот фрагмент не соответствует законам страны, ...
В том числе:) Ведь редактируют же они целые фрагменты в мех же мультфильмах, чтобы они соответствовали локальным реалиям

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:18
Вы перепутали юрисдикцию:) Не российское подразделение что-то указывает или советует головной конторе, а наоборот. ...
Т.е. если что подразделение отправляет в головной офис запрос "вот этот фрагмент не соответствует законам страны, его надо вырезать", получает подтверждение и вырезает? Такая логистика примерно?