Ридли Скотт пообещал снимать фильмы про Чужого до бесконечности

Ридли Скотт пообещал снимать фильмы про Чужого до бесконечности

Ридли Скотт намерен сниматься фильмы про Чужих в буквальном смысле до бесконечности. Об этом знаменитый британский режиссер рассказал в интервью изданию Sydney Morning Herald.

"Если вам действительно нравится эта франшиза, я могу запросто снять еще шесть фильмов. Теперь уж я не будут завершать эту историю. Ни в коем случае", - сказал он. Ранее Скотт говорил, что уже приступил к работе над следующей серией проекта, так как уверен в успехе фильма "Чужой: Завет". "Не хочу, чтобы между фильмами был перерыв в пару лет. Я будут готов приступить к съемкам уже в следующем году", - утверждал он.

Ридли Скотт не пояснил, как его стремление снимать фильмы о ксеноморфах повлияет на планы Нила Бломкэмпа снять прямое продолжение "Чужих".

Напомним, что южноафриканский режиссер предложил студии FOX свою концепцию, предполагавшую продолжение истории Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса. Однако руководство студии предпочло сделать ставку на фильмы Скотта при том, что "Прометей" был неоднозначно оценен критиками и зрителями и заработал в мировом прокате чуть более 400 миллионов долларов.

Фильм "Чужой: Завет" будет представлен зрителям в мае 2017 года. В центре его сюжета команда земного звездолета, который прибывает на планету потенциально пригодную для колонизации.

Андрей Воронцов
Источник: Sydney Morning Herald
09.03.2017 10:57
Предлагаем почитать также:
Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму
Ридли Скотт рассказал о развитии истории фильма "Чужой: Завет"
Нил Бломкэмп экранизирует фантастический триллер
Следующим проектом режиссера станет фильм "The Gone World"
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
 
 
Всего комментариев: 55
09.03.2017 23:54
#843110
HuntGod писал(а) 09.03.2017 12:20 #842828
Т5 же подтвердил что участие Арни не принципиально)
Т4 скорей всего!

09.03.2017 23:52
#843109
Как в злом анекдоте:
- Мальчик, тебе сколько лет?
- Осенью будет 10!
- Какие мы оптимисты...

09.03.2017 21:58
#843027
А он уверен:)

  • s338
  • Киноман
  • Постов: 209
  • Больше семи лет на сайте
09.03.2017 19:47
#842963
Сериал блин пора уже снимать

09.03.2017 19:18
#842961
как бальзам на душу, старик заботится о своём наследии

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47910
09.03.2017 15:25
#842924
Constance писал(а) 09.03.2017 15:23 #842922
Еще надо теперь со зрителей подписку взять: "обещаем смотреть все фильмы Ридли про Чужого до бесконечности". Сколько миллионов зрителей должны ...
Думаю, что все:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11324
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2017 15:23
#842922
Еще надо теперь со зрителей подписку взять: "обещаем смотреть все фильмы Ридли про Чужого до бесконечности". Сколько миллионов зрителей должны подписаться, чтобы фильм с бюджетом 150 млн (например) окупился?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38242
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.03.2017 15:23
#842921
EverethinqSe писал(а) 09.03.2017 15:21 #842920
Теперь Бломкампу остается взятся за сериал о чужих
Чем не идея?
Пусть снимает своего Чаппи в районе №10)

09.03.2017 15:21
#842920
Теперь Бломкампу остается взятся за сериал о чужих
Чем не идея?