px

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил американский прокат

12.03.2017 19:52
Фильм Конг: Остров черепа возглавил американский прокат

Картина стартовала значительно лучше, чем предполагалось

Фантастический фильм "Конг: Остров черепа" стартовал в американском прокате лучше, чем предполагалось ранее. По итогам первых выходных картина заработала 61 миллион долларов. Предварительные прогнозы сулили ей около 50 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки фильм собрал еще 81,6 миллион долларов. Таким образом, совокупные премьерные сборы составили 142,6 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивается в 190 миллионов долларов, поэтому для окупаемости проекта ему необходимо заработать около 500 миллионов долларов. "Конгу" еще только предстоит стартовать на таком важном для подобных проектов рынке, как китайский, где его релиз состоится 24 марта 2017 года.

На втором месте оказался фильм "Логан". Его сборы по сравнению с премьерным уик-эндом упали сразу на 57 процентов, хотя ранние прогнозы сулили падение в 45 процентов. "Логан" заработал еще 37,9 миллиона долларов. Американские сборы фильма достигли 154 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фильм ужасов под названием "Убирайся", собравший в домашнем прокате еще 21 миллион долларов. Его домашние заработки превысили внушительные 100 миллионов долларов. Стоит отметить, что стоимость съемок этой картины не превышала пяти миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 79
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 марта 2017, 0:14
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 0:08
Ну не сюжет, неправильно мысли выразила. Не так. Новые детали. Другие ракурсы в сказке. Возможно, косметические ...
Так уже точно увидите:) Гей персонажа:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 0:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2017, 0:01
В сказке? Которой 500 лет? Новый сюжет?:)
Ну не сюжет, неправильно мысли выразила. Не так. Новые детали. Другие ракурсы в сказке. Возможно, косметические изменения первоисточника. Хоть что-то новое! Может, я это и увижу, но трейлеры пока говорят о другом. Перед Золушкой тоже было такое ощущение, но там ситуацию спасло то что весь мультик был завязан на зверушках, там самой девушки было столько же сколько Гаса и Люцифера.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 марта 2017, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 12 марта 2017, 23:58
Затем, что я хочу посмотреть в кинотеатре хоть что-то кроме актёрской игры и спецэффектов. Что-то новое. Хоть какую-то ...
В сказке? Которой 500 лет? Новый сюжет?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2017, 23:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 марта 2017, 23:47
А зачем? Если и так все будет зашибись:)
Затем, что я хочу посмотреть в кинотеатре хоть что-то кроме актёрской игры и спецэффектов. Что-то новое. Хоть какую-то отсебятину, хоть на 15%. Иначе зачем смотреть кино, когда ты заранее знаешь следующий кадр? Это всё равно, что я пойду на Эпизод 8 ЗВ, заранее зная что в девятом Эпизоде Рей полностью уничтожит Сопротивление и уйдёт к Мандалорианцам. (Это не спойлер если что). Я ХОЧУ СЮЖЕТ!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
12 марта 2017, 23:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А неплохо так год для всех начался, срывают кассу довольно приличную )


George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2017, 23:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неудивительно! На что ещё идти на выходные? Трэйнспоттинг, к сожалению, оказался не таким массовым фильмом, чтобы собирать аншлаги в кинозалах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 марта 2017, 23:47
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 12 марта 2017, 23:44
Да я не имею ничего против Уотсон. Просто интересно, почему опять нельзя было показать старую сказку на новый лад, ...
А зачем? Если и так все будет зашибись:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2017, 23:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 марта 2017, 23:33
У Эмму Уотсон подписчиков в Сетях едва ли не больше всех из актеров. Ролики "Красавицы и чудовища" все рекорды ...
Да я не имею ничего против Уотсон. Просто интересно, почему опять нельзя было показать старую сказку на новый лад, как было с двумя предыдущими. Сделали бы повествование от лица принца например - вот он злюка, вот его знакомые нам слуги, вот к нему в плен попал отец Бель и т.д. Как получилось с Золушкой, где просто поменяли фокус повествования.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 марта 2017, 23:33
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 12 марта 2017, 23:11
Вообще по поводу КиЧ меня гложут сомнения зачем он вообще выходит. Смотрите, чудесная Малефисента - это переосмысление ...
У Эмму Уотсон подписчиков в Сетях едва ли не больше всех из актеров. Ролики "Красавицы и чудовища" все рекорды били в свое время. Тут просто ставка на это и все

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2017, 23:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще по поводу КиЧ меня гложут сомнения зачем он вообще выходит. Смотрите, чудесная Малефисента - это переосмысление диснеевской Спящей Красавицы. Золушка - чистый римейк, но с отсебятиной и сменой главного лица - в мультике главными были мышки. А здесь - вообще по кадрам скопированная экранизация, даже мюзикл. Вопрос - а не будет ли она большим фейлом, ведь мультфильм то превзойти почти невозможно. Нет, понятно, что она окупится и денег много принесёт, но зачем она выходит? Просто показать Эму Уотсон в блокбастере и денег заработать?