px

В Малайзии отменен прокат фильма "Красавица и чудовище"

14.03.2017 11:38
В Малайзии отменен прокат фильма Красавица и чудовище

Фильм отозван из проката даже после удаления "гейской сцены"

В Малайзии отменен прокат фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как сообщает издание Variety, произошло это уже после того, как по распоряжению комитета по цензуре из картины была удалена сцена "гомосексуального характера".

"Мы выдали прокатное разрешение, но при условии удаления одной короткой сцены. Она была совершенно неприемлема, так как в фильм будут смотреть дети", - прокомментировал глава комитета Абдул Халим. Что стало причиной отзыва картины из проката, неизвестно. Представители Walt Disney в этой стране пока не комментируют ситуацию.

Одна из крупнейших сетей кинотеатров Maлайзии Golden Screen Cinemas разместила на своем официальном сайте объявление, что "Красавица и чудовище" отозвана по решению Walt Disney.

Напомним, что в начале марта режиссер Билл Кондон сообщил, что в его фильме будет представлен первый гомосексуальный персонаж, что вызвало неоднозначную реакцию в разных странах и в самих США. В частности, в России на несколько дней был отложен пресс-показ, а прокатное удостоверение выдано при условии изменения рейтинга с 6+ на 16+.

В штате Алабама владелец одного из кинотеатров отказался показывать фильм, так как посчитал его противоречащим базовым христианским ценностям.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 123
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2017, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 марта 2017, 12:44
Так вы же не про восток писали, а про себя:) Или я малость тупонул:)
Вы что, у меня нет спроса на гейскую тематику=) Мой комментарий про "всё жду пока в мультиках эта тема поднимется" был сарказмом=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2017, 12:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 марта 2017, 12:42
Полный расколбас не детский
Так и эта сказка уже не детская. Она была детской, Дисней неосознанно сделал её взрослой. Всё, теперь это взрослая сказка! Тоже уже не детская. Поэтому хватит писать о ней как о детской. первоисточник - детская сказка, а это - нет. Можно провести аналогии со Спящей Красавицей и Малефисентой, где первая - детская сказка, а вторую детям лет до десяти тупо страшно смотреть из-за мяса в кадрах.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 марта 2017, 12:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 14 марта 2017, 12:40
Ох уж не знай как Китай воспримет...
Примут, никуда не денутся, возрастных ограничений у них же нет:)

John23 (Критик), постов: 25897
14 марта 2017, 12:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2017, 12:38
Так а спроса-то как показывает восточный рынок, и нет=) Есть только предложение.
Так вы же не про восток писали, а про себя:) Или я малость тупонул:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 марта 2017, 12:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2017, 12:40
Да это понятно. Ну вот, Дисней ошибся, Дисней наказан рейтингом. Но отменять прокат фильма? Бред.
почему бред? у них такие моральные правила. то что США и З.Европа от них отказались не означает что раз они существуют у других то это бред


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2017, 12:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nbst666 писал(а) 14 марта 2017, 12:40
Ага , а еще поднимите тему наркомании и терроризма в мультиках для детей. Подумаешь, две трети зрителей потеряете ...
Вообще-то такое уже давно есть, и первыми стали японцы со своими анимешными сериалами. Там всё-это уже лет двадцать как поднимается. А различные зависимости персонажей, где легко проводить аналогии с наркоманией, даже у Диснея есть.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 марта 2017, 12:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2017, 12:04
Какой миллиард? Она и до скандала-то на миллиард ровно шла по прогнозам. А так миллионов сто они потеряют минимум ...
Кэт, я это все знаю:) Всего 100?) Пффф, чего то маловато)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 марта 2017, 12:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2017, 12:38
Так вот, детской сказке дали рейтинг фильма для взрослых. Теперь это - тоже фильм для взрослых. И если можно одному, ...
Полный расколбас не детский

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
14 марта 2017, 12:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2017, 12:34
Я всё жду когда уже в мультиках Pixar, DreamWarks и Дисней будет подниматься эта тематика=) Всё жду и жду...=) Скоро будет ...
Тематика к протекающим заболеваниям вроде спида, усреднённый показатель однако)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 марта 2017, 12:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 14 марта 2017, 12:39
Как это ? В одной только Америке идёт на 140 и больше а по прогнозам в итоге может набрать 400 а то и 500+ млн. Плюс Китай, ...
Ох уж не знай как Китай воспримет...