px

В "Могучих рейнджерах" Желтого рейнджера сделали лесбиянкой

20.03.2017 17:09
В Могучих рейнджерах Желтого рейнджера сделали лесбиянкой

Создатели фильма поменяли ориентацию одному из ключевых персонажей

Студия Lionsgate представит в фантастическом фильме "Могучие рейнджеры" первого супергероя нетрадиционной ориентации. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, речь идет о Желтом рейнджере Трини Кван.

Утверждается, что во втором актер картины героиня начнет задумываться о своей ориентации и придет к выводу, что она лесбиянка. По словам режиссера картины Дина Исраэлита, это ключевой момент для всего сюжета. "Трини много думает о том, кто она по своей природе, и в итоге принимает решение. На мой взгляд, значение этой сцены для фильма заключается в том, что в этом выборе нет ничего плохого. Мой фильм как бы говорит: "Это нормально". Каждый из молодых людей должен понять свое естество и определить свое племя", - сказал он.

Стоит отметить, что в комиксах, в основном компании DC, многие героини являются лесбиянками, однако в экранизациях они всегда демонстрировали нормальную ориентацию. Вероятно, создатели полнометражной версии "Могучих рейнджеров" хотят создать обратный прецедент, так как в оригинальном сериале Желтый рейнджер не была лесбиянкой.

Напомним, что фильм с производственным бюджетом в 120 миллионов долларов будет выпущен в российский и международный прокаты 23 марта 2017 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 200
George (Киноакадемик), постов: 10523
20 марта 2017, 17:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2017, 17:13
Например почему?:) Это же вообще-то детский телесериал... был:)
Уж лучше красивые женщины, чем мужики)) Но если серьёзно (я уже писал об этом к КиЧ, хотя там вообще детский фильм, а этот ещё подростковый), то кино постепенно превращают в трибуну для политических высказываний и взглядов, особенно что касается популярных картин, к которым обратят внимание большая публика. Чтобы порассуждать о толерантности и однополых отношениях - для этот есть отдельная категория фильмов (например, Лунный свет). Для чего в сказке и в этих Рейнджерах такое освещать - не совсем понятно?!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
20 марта 2017, 17:24
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 марта 2017, 17:21
и как это сильно повлияет на сюжет? она вместо того чтобы влюбится в какого то парня полюбит девушку, но та ей откажет, ...
Вам бы в голливудские сценаристы:) Отбою бы не было сейчас от предложений:) Вы в теме явно:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
20 марта 2017, 17:23
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 17:19
В сериале "Супергёрл" сестра Клары открытая лесбиянка уже серий десять как, они там целуются вовсю:) У меня ...
Маме можно, она большая. И это такие не детский сериал:) А "Могучие рейнджеры" - это исключительно детская история:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 марта 2017, 17:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 марта 2017, 17:21
Пора лететь на Марс расти картошку)
да такое чувство, что они уже и там есть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 марта 2017, 17:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 17:19
В сериале "Супергёрл" сестра Клары открытая лесбиянка уже серий десять как, они там целуются вовсю:) У меня ...
бегом спасать маму)


darkwhite (Критик), постов: 31337
20 марта 2017, 17:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 20 марта 2017, 17:18
а я считаю это дискриминацией) почему геи и лесбиянки?) даешь трансгендера)
Пора лететь на Марс расти картошку)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 марта 2017, 17:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и как это сильно повлияет на сюжет? она вместо того чтобы влюбится в какого то парня полюбит девушку, но та ей откажет, и у героини наступит хандра, вследствии чего команда не сможет противостоять какой то бяке?)) и когда уже будет казаться что все пропало, появится та которая ответт ей взаимностью, и команда победит бяку?))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 17:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2017, 17:17
Нет, ну в комиксах DC там через одного геи или би. Там, Женщина-кошка, Харли Квин, Чудо-женщина. Но в фильмах всегда ...
В сериале "Супергёрл" сестра Клары открытая лесбиянка уже серий десять как, они там целуются вовсю:) У меня мама смотрит:(

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 марта 2017, 17:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я считаю это дискриминацией) почему геи и лесбиянки?) даешь трансгендера)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
20 марта 2017, 17:17
Аватарка пользователя Andrew
Нет, ну в комиксах DC там через одного геи или би. Там, Женщина-кошка, Харли Квин, Чудо-женщина. Но в фильмах всегда было пристойно. Разве что вот в сериале "Супергерл" грозятся всю гейскую подноготную главной героини показать, но там создатель проекта открытый гей. А здесь-то зачем?:) Что значит: ЭТО НОРМАЛЬНО? Это НЕ НОРМАЛЬНО! Просто такое бывает. Но это НЕ НОРМАЛЬНО!