px

Кассовые сборы "Красавицы и чудовища" превысили 500 миллионов

25.03.2017 23:58
Кассовые сборы Красавицы и чудовища превысили 500 миллионов

Фильм студии Walt Disney уверенно лидирует в прокате

Мировые кассовые сборы сказки студии Walt Disney "Красавица и чудовище" превысили 540 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться всего за неделю проката. Таким образом, проект полностью окупился и начал приносить своим создателям существенную прибыль.

Половину этой суммы "Красавица и чудовище" заработала на родине. За пределами Северной Америки фильм был успешнее всего в Китае, где на момент написания данной заметки он собрал более 40 миллионов долларов. Около 25 миллионов долларов картина заработала в Великобритании.

Во вторые выходные "Красавица и чудовище" без труда сохранит лидерство в домашнем прокате. Ожидается, что сборы сказки составят около 80 миллионов долларов.

Напомним, что ключевые роли в фильме сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие актеры. Выход картины в прокат сопровождал скандал умеренной интенсивности, когда стало известно, что в ней будет представлен первый в истории студии Walt Disney персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации.

В России прокатчики были вынуждены сменить рейтинг с 6+ на 16+. В некоторых странах релиз "Красавицы и чудовища" вовсе был отменен.

Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 97
McMuffinn (Критик), постов: 7960
26 марта 2017, 15:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие ...
10-15*

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 14:53
Ну так... Особой конкуренции нет, вот и прут ребята. Да и людям нравится их продукт
Ибо он качествененя

McMuffinn (Критик), постов: 7960
26 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 14:53
Ну так... Особой конкуренции нет, вот и прут ребята. Да и людям нравится их продукт
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие марвелы с трансформерами. Дисней ничего хорошего не снял за последние лет так эээ 10-50? (не включая мультфильмы)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 марта 2017, 14:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:47
Слава конвейеру который снимает второсортные сиквелы и ребуты? Они таким образом монополистом станут и прощай ...
Да, слава. У Дисней на данный момент куда много качественных проектов за последнее время, не без промахов конечно, но гораздо меньше чем у тех же Сони, Парамаунт и даже Уорнеров

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 14:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:47
Слава конвейеру который снимает второсортные сиквелы и ребуты? Они таким образом монополистом станут и прощай ...
Ну так... Особой конкуренции нет, вот и прут ребята. Да и людям нравится их продукт


John23 (Критик), постов: 25860
26 марта 2017, 14:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:47
Слава конвейеру который снимает второсортные сиквелы и ребуты? Они таким образом монополистом станут и прощай ...
Люк Бессон работает не на Голливуд, так что как-нибудь и без "мышиной пропаганды" проживем, если что Болливуд не даст заскучать:)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
26 марта 2017, 14:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 26 марта 2017, 14:34
Обожаю Дисней - это как супружеский секс исключитедьно для зачатия ребенка, безрадостный, постный и унылый - зато ...
Слава конвейеру который снимает второсортные сиквелы и ребуты? Они таким образом монополистом станут и прощай великий кинематограф, будет одна мышиная пропаганда.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
26 марта 2017, 14:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю Дисней - это как супружеский секс исключитедьно для зачатия ребенка, безрадостный, постный и унылый - зато можно полностью расслабиться и, глядя в потолок, лениво обдумывать "побелить или не побелить?"
Шутка, разумеется, но с долей шутки. Дисней не ходит неторными тропами, а ездит по инерции из пункта А в пункт Б и обратно по давно построенной магистрали. Слава Дисней!

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 марта 2017, 10:33
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 26 марта 2017, 8:44
Пока что говорить рано
Да будет)

John23 (Критик), постов: 25860
26 марта 2017, 10:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 26 марта 2017, 8:29
Последнее предложение во втором абзаце прикольное.
Может этим повтором, автор новости показывает свое удивление:)