Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок "Аватара 2"

Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок "Аватара 2"
Полноценные съемки продолжений фантастического фильма "Аватар" начнутся осенью 2017 года.Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из ключевых ролей Сигурни Уивер.
"Мы начинаем! Уже приступаем к тренировкам, и стартуем... быть может, мне не стоило этого говорить. Но стартуем уже осенью. Уверяю вас, что сценарий просто блестящий. Я совершенно не переживаю, что мы каким-то образом разочаруем поклонников. Я пока лишь не совсем представляю, как можно снять столь масштабный проект. Это такая амбициозная задача! Но оно того, конечно, стоит. И, поверьте, стоит всех ожиданий. Так что, не волнуйтесь, мы постараемся работать так быстро, как только это вообще возможно", - сказала она.
Напомним, что ранее режиссер Джеймс Кэмерон заявлял, что вторая серия "Аватара" не выйдет в декабре 2018 года, как рассчитывали поклонники. Прокатный график продолжений, которых планируется не менее четырех, на момент написания данной заметки не уточнялся.
Также не были известны технические детали проекта. Ожидается, что Кэмерон будет снимать свои фильмы новым поколением стереоскопических камер с повышенной частотой кадров.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
04.04.2017 22:06
Предлагаем почитать также:
Линда Хэмилтон появится в новой трилогии "Терминатор"
Джеймс Кэмерон собирает старую команду актеров
Боевик "Правдивая ложь" будет перезапущен в виде сериала
Джеймс Кэмерон выступит продюсером телепроекта
Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин
Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины
 
 
Всего комментариев: 17
06.04.2017 12:38
#852055
McMuffinn писал(а) 06.04.2017 03:17 #851916
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо
Давайте тогда к ч/б и немому кино вернемся, 24 фпс это - регресс, увеличение частоты кадров единственный правильный выбор в сторону прогресса в плане технической части, другое дело к технологии нужно крайне серьезно подходить, а это заоблачные бюджеты

06.04.2017 03:17
#851916
Den_wushu писал(а) 06.04.2017 02:00 #851915
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо

06.04.2017 02:00
#851915
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.

05.04.2017 23:21
#851907
Неужели в самом деле съёмки фильма стартанут? И возьмут, да до двадцатых на премьеру посягнут?
Ну... вопрос сей риторический давно :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.04.2017 16:16
#851827
Regolas писал(а) 04.04.2017 22:39 #851673
Главное, чтобы летом нам не сказали, что под осенью подразумевается конец октября/начало ноября:)
Отчего-то думается, что скорее всего так и есть:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.04.2017 16:16
#851826
Продвижение в деле?

05.04.2017 11:58
#851771
John23 писал(а) 05.04.2017 11:49 #851769
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.
Пре-продакшн первой части был с 2005 года, основные съемки с апреля 2007 по декабрь того же года, и это был всего лишь один огромный фильм, потели все, тут же опять новые технологии, четыре фильма, а снимают позже, там даже если каждый шаг продуман по мелочам, нужно будет очень сильно раздувать(а так скорее всего и будет) бюджет чтобы закончить фильм в срок. Хотя первый фильм вроде как был полностью готов за полгода до премьеры

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5445
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2017 11:49
#851769
Mr.Aufiderze писал(а) 05.04.2017 11:45 #851768
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.

05.04.2017 11:45
#851768
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет

05.04.2017 09:04
#851749
Никита писал(а) 05.04.2017 07:15 #851736
Дааа..вообще маловероятно,что выйдет в 2018
Кэмерон сказал, что в 2018 сиквел не выйдет. Хорошо, если в 2019 выйдет, и то не факт. Похоже съёмки все же начнутся осенью. Ждём!