px

Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок "Аватара 2"

04.04.2017 22:06
Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок Аватара 2

Актриса приступила к тренировкам для участия в фильме

Полноценные съемки продолжений фантастического фильма "Аватар" начнутся осенью 2017 года.Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из ключевых ролей Сигурни Уивер.

"Мы начинаем! Уже приступаем к тренировкам, и стартуем... быть может, мне не стоило этого говорить. Но стартуем уже осенью. Уверяю вас, что сценарий просто блестящий. Я совершенно не переживаю, что мы каким-то образом разочаруем поклонников. Я пока лишь не совсем представляю, как можно снять столь масштабный проект. Это такая амбициозная задача! Но оно того, конечно, стоит. И, поверьте, стоит всех ожиданий. Так что, не волнуйтесь, мы постараемся работать так быстро, как только это вообще возможно", - сказала она.

Напомним, что ранее режиссер Джеймс Кэмерон заявлял, что вторая серия "Аватара" не выйдет в декабре 2018 года, как рассчитывали поклонники. Прокатный график продолжений, которых планируется не менее четырех, на момент написания данной заметки не уточнялся.

Также не были известны технические детали проекта. Ожидается, что Кэмерон будет снимать свои фильмы новым поколением стереоскопических камер с повышенной частотой кадров.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 апреля 2017, 12:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 6 апреля 2017, 3:17
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо
Давайте тогда к ч/б и немому кино вернемся, 24 фпс это - регресс, увеличение частоты кадров единственный правильный выбор в сторону прогресса в плане технической части, другое дело к технологии нужно крайне серьезно подходить, а это заоблачные бюджеты

McMuffinn (Критик), постов: 7957
6 апреля 2017, 3:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Den_wushu писал(а) 6 апреля 2017, 2:00
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо

Den_wushu (Критик), постов: 4461
6 апреля 2017, 2:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.

Langmuir (Критик), постов: 607
5 апреля 2017, 23:21
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Неужели в самом деле съёмки фильма стартанут? И возьмут, да до двадцатых на премьеру посягнут?
Ну... вопрос сей риторический давно :)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 апреля 2017, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 4 апреля 2017, 22:39
Главное, чтобы летом нам не сказали, что под осенью подразумевается конец октября/начало ноября:)
Отчего-то думается, что скорее всего так и есть:)))


AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 апреля 2017, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Продвижение в деле?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:58
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 5 апреля 2017, 11:49
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.
Пре-продакшн первой части был с 2005 года, основные съемки с апреля 2007 по декабрь того же года, и это был всего лишь один огромный фильм, потели все, тут же опять новые технологии, четыре фильма, а снимают позже, там даже если каждый шаг продуман по мелочам, нужно будет очень сильно раздувать(а так скорее всего и будет) бюджет чтобы закончить фильм в срок. Хотя первый фильм вроде как был полностью готов за полгода до премьеры

John23 (Критик), постов: 25832
5 апреля 2017, 11:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 апреля 2017, 11:45
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:45
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет

кинолюб (Зритель), постов: 557
5 апреля 2017, 9:04
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Никита писал(а) 5 апреля 2017, 7:15
Дааа..вообще маловероятно,что выйдет в 2018
Кэмерон сказал, что в 2018 сиквел не выйдет. Хорошо, если в 2019 выйдет, и то не факт. Похоже съёмки все же начнутся осенью. Ждём!