Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок "Аватара 2"

Сигурни Уивер уточнила дату начала съемок "Аватара 2"

Полноценные съемки продолжений фантастического фильма "Аватар" начнутся осенью 2017 года.Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из ключевых ролей Сигурни Уивер.

"Мы начинаем! Уже приступаем к тренировкам, и стартуем... быть может, мне не стоило этого говорить. Но стартуем уже осенью. Уверяю вас, что сценарий просто блестящий. Я совершенно не переживаю, что мы каким-то образом разочаруем поклонников. Я пока лишь не совсем представляю, как можно снять столь масштабный проект. Это такая амбициозная задача! Но оно того, конечно, стоит. И, поверьте, стоит всех ожиданий. Так что, не волнуйтесь, мы постараемся работать так быстро, как только это вообще возможно", - сказала она.

Напомним, что ранее режиссер Джеймс Кэмерон заявлял, что вторая серия "Аватара" не выйдет в декабре 2018 года, как рассчитывали поклонники. Прокатный график продолжений, которых планируется не менее четырех, на момент написания данной заметки не уточнялся.

Также не были известны технические детали проекта. Ожидается, что Кэмерон будет снимать свои фильмы новым поколением стереоскопических камер с повышенной частотой кадров.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
04.04.2017 22:06
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 17
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
6 апреля 2017, 12:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
McMuffinn писал(а) 6 апреля 2017, 3:17
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо
Давайте тогда к ч/б и немому кино вернемся, 24 фпс это - регресс, увеличение частоты кадров единственный правильный выбор в сторону прогресса в плане технической части, другое дело к технологии нужно крайне серьезно подходить, а это заоблачные бюджеты

McMuffinn (Критик), постов: 2296
6 апреля 2017, 3:17
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Den_wushu писал(а) 6 апреля 2017, 2:00
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.
Согласен, 50-60 кадров в секунду в играх и в видео смотрится отлично, но в традиционных 24fps фильмах вообще мимо

Den_wushu (Киноман), постов: 3772
6 апреля 2017, 2:00
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Меня больше тревожит повышенная частота кадров. Не нравится мне эта технология. Словно сериал дешевый смотришь.

Langmuir (Киноман), постов: 238
5 апреля 2017, 23:21
Аватарка пользователя Langmuir
2
Неужели в самом деле съёмки фильма стартанут? И возьмут, да до двадцатых на премьеру посягнут?
Ну... вопрос сей риторический давно :)

AHDpeu (Критик), постов: 9703
5 апреля 2017, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Regolas писал(а) 4 апреля 2017, 22:39
Главное, чтобы летом нам не сказали, что под осенью подразумевается конец октября/начало ноября:)
Отчего-то думается, что скорее всего так и есть:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9703
5 апреля 2017, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Продвижение в деле?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
5 апреля 2017, 11:58
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
John23 писал(а) 5 апреля 2017, 11:49
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.
Пре-продакшн первой части был с 2005 года, основные съемки с апреля 2007 по декабрь того же года, и это был всего лишь один огромный фильм, потели все, тут же опять новые технологии, четыре фильма, а снимают позже, там даже если каждый шаг продуман по мелочам, нужно будет очень сильно раздувать(а так скорее всего и будет) бюджет чтобы закончить фильм в срок. Хотя первый фильм вроде как был полностью готов за полгода до премьеры

John23 (Критик), постов: 7931
5 апреля 2017, 11:49
Аватарка пользователя John23
Mr.Aufiderze писал(а) 5 апреля 2017, 11:45
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет
Почему нет? Если постараются, то успеют. Уже проделана большая подготовительная работа.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
5 апреля 2017, 11:45
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
Хотелось бы верить что к 19 успеют, но похоже все таки нет

кинолюб (Зритель), постов: 462
5 апреля 2017, 9:04
Аватарка пользователя кинолюб
5
Никита писал(а) 5 апреля 2017, 7:15
Дааа..вообще маловероятно,что выйдет в 2018
Кэмерон сказал, что в 2018 сиквел не выйдет. Хорошо, если в 2019 выйдет, и то не факт. Похоже съёмки все же начнутся осенью. Ждём!