px

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Британский актер рассказал о его несостоявшемся участии в "поттериане"

У Йена МакКеллена, исполнившего роль волшебника Гендальфа в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", был шан сыграть и другого известного чародея, руководителя школы Хогвартс Альбуса Дамблдора. Актер рассказал в программе телеканала ВВС, по какой причине его сотрудничество с создателями "поттерианы" не состоялось.

Ведущий напомнил МакКеллену, что первый исполнитель роли Дамблдора Ричард Харрис однажды охарактеризовал его как "технически безупречного, но бесстрастного актера.

"Ну, это какой-то нонсенс, - отреагировал МакКеллен. - Когда он умер, мне позвонили и спросили: не заинтересован ли я в участии в "Гарри Поттере", правда, не уточнили, о какой именно роли идет речь. Я, конечно, догадался, но не не принял предложение. Ведь я не мог унаследовать роль актера, который, как я знал, не был в восторге от меня".

По словам МакКеллена, иногда, когда он видит афиши, на которых в образе Дамблдора запечатлен актер Майкл Гэмбон, сыгравший в итоге роль наставника Гарри Поттера, "он буквально видит себя в этой роли".

Напомним, что студия Warner Bros. намерена развивать свою самую успешную франшизу, и вероятнее всего, в обозримом будущем зрителям вновь предстоит встретиться с Альбусом Дамблдором.

Источник новости: BBC
04.04.2017 23:09
Всего комментариев: 48
Regolas (Критик), постов: 10866
5 апреля 2017, 0:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2017, 0:05
Ну тут еще человеку Принц-полукровка с унылой любовной линией Рона нравится больше Узника Азкабана))
Убогую кривую любовную линию, что Рона, что Гарри я, может быть, как-то и простил бы, будь всё остальное нормальным.
Но когда фильм с бюджетом больше Аватара имеет столько проблем, кучу лишнего мусора и массу убранного... ЗАЧЕМ надо было устраивать тот цирк у Норы, при том, что они полностью вырезали первую Битву Хогвартса?! Всё расследование не имеет никакого смысла, нам сразу понятно, что задумал Драко и я могу очень долго этот фильм поливать помоями и никто не сможет его оправдать, но не буду...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 апреля 2017, 0:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 0:01
Лол. Нет:)
Если человек хотя бы одним глазом видел книги, он ужаснётся от всего того бреда и тьмы вырезанного ...
Ну тут еще человеку Принц-полукровка с унылой любовной линией Рона нравится больше Узника Азкабана))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 апреля 2017, 0:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 апреля 2017, 23:21
Только ВК. "Хоббит" намного хуже
Лол. Нет:)
Если человек хотя бы одним глазом видел книги, он ужаснётся от всего того бреда и тьмы вырезанного из последних фильмов, это куда страшнее некоторого растягивания "Хоббита" и добавления белого орка (когда в книге Битве Пяти воинств вместе с её главным зачинщиком уделено примерно 3 страницы, а Бильбо Гендальф пинками погнал в поход...)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 апреля 2017, 23:58
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 4 апреля 2017, 23:54
нет, это как раз один уровень, только в хоббите не было омерзительного редклифа
Хоббит лучше поттерианы

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 апреля 2017, 23:54
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 4 апреля 2017, 23:21
Только ВК. "Хоббит" намного хуже
нет, это как раз один уровень, только в хоббите не было омерзительного редклифа

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73056
4 апреля 2017, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
///Jake/// писал(а) 4 апреля 2017, 23:18
ВК и Хоббит лучше поттерианы)
Только ВК. "Хоббит" намного хуже

///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 апреля 2017, 23:18
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ВК и Хоббит лучше поттерианы)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 апреля 2017, 23:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
ну и правильно, было бы не круто