px

Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

06.04.2017 11:21
Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

Сценаристы откажутся от работы 2 мая 2017 года

Гильдия сценаристов США распространила предупреждение о готовности начать всеобщую забастовку. Как сообщает издание The Wrap, американские сценаристы откажутся от поддержки телевизионных и кинематографических проектов со 2 мая 2017 года, если не будут согласованы новые условия контракта с Альянсом продюсеров.

Срок действия нынешнего соглашения, устанавливающего средние условия оплаты труда членов профсоюза сценаристов, истекает 1 мая 2017 года. Переговоры по поводу пересмотра его условий зашли в тупик и были признаны провалившимися в конце марта.

Утверждается, что Гильдия сценаристов настаивает на увеличении отчислений, что будет стоить всей киноиндустрии дополнительные 178 миллионов долларов в год. Стороны рассчитывают урегулировать все противоречия в процессе новых переговоров, которые должны начаться 10 апреля 2017 года.

Напомним, что в 2007 году американская киноиндустрия и производство сериалов были буквально парализованы забастовкой сценаристов. Общий ущерб тогда оценивался в несколько миллиардов долларов, были отменены некоторые церемонии вручения профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 72
darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 11:57
Кэмерон же на весь мир вроде говорил, что у него четыре толстых тома сценария или даже больше. Значит он мне нагло ...
Он всем нагло врет))

John23 (Критик), постов: 25897
6 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:54
Крабы?:)))
Водоворот:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 11:55
Я так понимаю, речь идет о "простых" сценаристах, штатных, у которых нет "личных" контрактов со студиями/каналами.
Сериалы смотрю исключительно потому что они сохранили дух "кино" которое исчезло - тот же Табу в этом году. Вообще шик

John23 (Критик), постов: 25897
6 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:54
У Аватаров нет сценария:)) Такой мажор как Кэмерон не позволит себе сидеть на стуле целый год для проработки сценария ...
Кэмерон же на весь мир вроде говорил, что у него четыре толстых тома сценария или даже больше. Значит он мне нагло врал?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
6 апреля 2017, 11:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:48
Как увеличивать если режиссер Красавицы и Чудовища ПРОСТО смотрел мультик во время съемок и делал по ней покадрово ...
Я так понимаю, речь идет о "простых" сценаристах, штатных, у которых нет "личных" контрактов со студиями/каналами.


darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 11:53
15 кораблей + Калипсооооо.....:)
Крабы?:)))

John23 (Критик), постов: 25897
6 апреля 2017, 11:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:52
Лучше бы он не вернулся:) Эпично так умер в первой части, притом знаичмость в третьей нулевая, а во что превратили ...
Я прокомментирую:) Его превратили в хромоножку, чисто ради прикола, гады:(

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 11:51
Да и Бог с ними. Сценарий к четырем Аватарам готов, есть куча не отсмотренных сериалов, проживу. Главное чтобы третий ...
У Аватаров нет сценария:)) Такой мажор как Кэмерон не позволит себе сидеть на стуле целый год для проработки сценария и на проверку сюжетных дыр:)) Он как Нолан - все у меня в голове, а когда съемки начнутся че нить на придумаем))

John23 (Критик), постов: 25897
6 апреля 2017, 11:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:50
А вы про фильм где 15 пиратских кораблей противостоят целой армаде Ост Индской компании?:)) Сценаристы пошли еще ...
15 кораблей + Калипсооооо.....:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 11:46
Мне Барбоса запомнился, когда его попросили встать у штурвала.