px

Кристофер Нолан призвал не считать "Дюнкерк" военной драмой

06.04.2017 15:42
Кристофер Нолан призвал не считать Дюнкерк военной драмой

Режиссер считает рейтинг PG-13 наиболее адекватным для его проекта

Фильм "Дюнкерк" не является военной драмой и полностью оправдывает свой "детский" прокатный рейтинг. Об этом рассказал в интервью ABC News режиссер картины Кристофер Нолан.

"Все мои крупные блокбастеры были с рейтингом PG-13. С ним мне очень комфортно работать. "Дюнкерк" - это совсем не военная драма. Это история выживания и в первую очередь просто остросюжетный фильм. Несмотря на то, что действие в нем достаточно интенсивно, оно совсем не обязательно должно сопровождаться кровавой реальностью настоящего боя, которая ранее была показана в различных фильмах. Мы использовали совсем другой подход", - сказал он.

По словам Нолана, "Дюнкерк" - это "самый человеческий фильм, который он снял", а все повествование будет сосредоточено на одном историческом моменте. "Вам не придется размышлять о том, кем были герои в прошлом, и что с ними может случиться в будущем", - добавил Нолан.

Напомним, что в картине, помимо известных актеров, среди которых Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие, снимались и малоизвестные большинству зрителей молодые артисты. Одна из главных ролей досталась солисту молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлсу.

Фильм будет выпущен в прокат 20 июля 2017 года.

Источник новости: ABC News


Всего комментариев: 64
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 апреля 2017, 18:50
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 6 апреля 2017, 18:49
Перл Харбор???? не дай Боже))) это будет провал Нолана как режиссера)))
так плохо умеет снимать только Бэй

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 апреля 2017, 18:49
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 6 апреля 2017, 15:56
Ну да, модные причесоны как бы намекают))
Перл Харбор???? не дай Боже))) это будет провал Нолана как режиссера)))

John23 (Критик), постов: 25832
6 апреля 2017, 18:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 6 апреля 2017, 17:27
Во придумал, фильм о Второй Мировой и не военная драма
Прочитал ваш комментарий и вспомнил "Гитлер капут!" 2008 года:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
6 апреля 2017, 18:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 апреля 2017, 18:16
Скорее подражательно, чем тождественно. И та экранизация была настоящей военной драмой с премией Оскар за лучший ...
Посмотрим что он сделал

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 апреля 2017, 18:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 6 апреля 2017, 18:12
Нет, он подтвердил что тождественно это будет похоже ближе "На западном фронте без перемен" 1930 сказал что ...
Скорее подражательно, чем тождественно. И та экранизация была настоящей военной драмой с премией Оскар за лучший фильм. Сомневаюсь, что такой же чести удостоится и Дюнкерк?!


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
6 апреля 2017, 18:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 апреля 2017, 16:10
Детский фильм на совсем не детскую тему. Не военная драма, а просто остросюжетный фильм. Всё очень расплывчато. ...
Нет, он подтвердил что тождественно это будет похоже ближе "На западном фронте без перемен" 1930 сказал что восхищается работой Льюиса Майлстоуна, он считается одним из самых масштабных военных фильмов в истории Голливуда.

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 апреля 2017, 18:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
вот и хорошо.

drakula (Критик), постов: 31094
6 апреля 2017, 17:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как и думал, это его Титаник

///Jake/// (Критик), постов: 1778
6 апреля 2017, 17:27
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во придумал, фильм о Второй Мировой и не военная драма

arhilena (Критик), постов: 1348
6 апреля 2017, 16:50
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Плакать, наверно, все будут в фильме.