px

Энтони Хопкинс объявил Майкла Бэя гением кино

10.04.2017 10:40
Энтони Хопкинс объявил Майкла Бэя гением кино

Актер считает, что создатель "Трансформеров" не уступает Скорсезе и Спилбергу

Создатель "Трансформеров" и один из лучших баталистов современного Голливуда Майкл Бэй является "гением кинематографа", сравнимым с такими титанами, как Мартин Скорсезе и Стивен Спилберг. Как сообщает издание The Wrap, такую характеристику дал постановщику знаменитый актер Энтони Хопкинс.

"Он явно из той же касты, что и Оливер Стоун, Спилберг и Скорсезе. Они все просто блестящие постановщики. Я бы сказал, настоящие ученые мужи кинематографа. И он такой же ученый", - заявил он. Именно руководствуясь такими соображениями, Хопкинс и принял предложение Бэя сыграть в фантастическом фильме "Трансформеры 5: Последний рыцарь".

По словам Хопкинса, Майкл Бэй работает в высоком темпе и "он очень хорош на съемочной площадке". "Я уверен, что мы довольны друг другом", - заключил голливудский мэтр.

Напомним, что зрители смогут оценить пятую серию "Трансформеров" в конце июня 2017 года. Ранее сам Майкл Бэй заявлял, что не будет более снимать продолжения в рамках созданной им сюжетной линии, однако не исключил вероятность своего участия в создании спин-оффов. Первый из них будет представлен в 2018 году, а в общей сложности у "мозгового центра", курирующего развитие франшизы уже есть концепции 14 новых фильмов о Трансформерах.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 48
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
10 апреля 2017, 15:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот Хопкинс сломался. Завозите нового

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
10 апреля 2017, 14:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 апреля 2017, 14:31
То, что он один из лучших баталистов Голливуда, сомнений никаких нет, но ставить его в один с такими мастерами как ...
...в один ряд*...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
10 апреля 2017, 14:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То, что он один из лучших баталистов Голливуда, сомнений никаких нет, но ставить его в один с такими мастерами как Скорсезе и Спилбергом, по-моему, это перебор:)

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
10 апреля 2017, 13:54
Аватарка пользователя EverethinqSe
5-ых трансформеров снял полностью на камеры 3D. Да, кто он такой

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
10 апреля 2017, 13:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
да не тянет он на гения.И всё тут.....


Angelina (Критик), постов: 17852
10 апреля 2017, 13:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 апреля 2017, 13:08
а какую ошибку он совершил?)
Я -то как раз считаю, что никакой. Как же прекрасные театральные актёры ( серьёзные, драматические) в новогодние праздники бегают дедами Морозами и в сказках играют - "морозят". Это нормально абсолютно. Ответила тем людям, которые считают, что это не Хопкинса уровень... Я просто призывала быть добрее...

John23 (Критик), постов: 25832
10 апреля 2017, 13:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 апреля 2017, 13:05
хопкинс молодец. снимается в развлекательном кино, понимает, что для настоящего таланта и там найдется место. ...
Да, Хопкинс молодец. В сериале "Мир дикого запада" отлично сыграл. Чтобы там не говорил Хопкинс, он будет хорошим украшением новых Трансформиров.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
10 апреля 2017, 13:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да все он правильно сказал. Бэй занял свою нишу и делает в этой нише он не плохое кино, как для этой ниши.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
10 апреля 2017, 13:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 10 апреля 2017, 12:20
Ну ты уж слишком ..., у каждого бывают минуты слабости. И ошибки. На то мы и люди, а не роботы...))
а какую ошибку он совершил?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 апреля 2017, 13:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 10 апреля 2017, 12:33
а разве не Хопкинс в свое время заявил что снимается в кино только ради денег?
это был кавилл)