px

Сильвестр Сталлоне подал в суд на киностудию Warner Bros.

13.04.2017 12:08
Сильвестр Сталлоне подал в суд на киностудию Warner Bros.

Популярный актер обвинил компанию в мошенничестве и преднамеренном обмане

Неприятности продолжают преследовать киностудию Warner Bros. На этот раз она названа ответчиком в иске, который подал против нее в верховный суд Лос-Анджелеса знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне. Как сообщает издание Daily Mail, последний обвинил студию в "мошенничестве и преднамеренном обмане".

Претензии Сталлоне касаются контракта со студией по поводу его участия в фантастическом боевике "Разрушитель", выпущенном в 1993 году. Согласно условиям соглашения, актер должен был получить 15 процентов от кассовых сборов, если они превысят 125 миллионов долларов, и 17,5 процентов, если заработки картины окажутся более 200 миллионов долларов.

"Разрушитель" заработал в мировом прокате 159 миллионов долларов, однако заработки студии от продажи фильма на VHS, а в дальнейшем на дисковых носителях могли быть значительно больше. В 2014 году адвокаты Сталлоне обращались к руководству студии с запросом по этому поводу, но получили ответ, что картина не получила никакой прибыли, а следовательно никаких дополнительных платежей актеру не полагается. После дополнительной проверки ему были без объяснений выплачены 2,8 миллиона долларов.

Сталлоне рассчитывает, что его иск поможет другим актерам отстаивать свои права в спорах со студией.

Источник новости: Daily Mail


Всего комментариев: 44
Mateas (Критик), постов: 9920
13 апреля 2017, 13:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 13:18
Он тогда вообще звездой не был. Вероятно, просто за гонорар работал
Надо с ним, что-ли Пассажир 57 пересмотреть. Последний раз в детстве видел, но боевик крутой)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 апреля 2017, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 13 апреля 2017, 13:16
А Снайпс как там, всем доволен оказался? Он ведь после тюряжки за каждую копейку должен хвататься
Он тогда вообще звездой не был. Вероятно, просто за гонорар работал

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 апреля 2017, 13:16
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А Снайпс как там, всем доволен оказался? Он ведь после тюряжки за каждую копейку должен хвататься

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 апреля 2017, 13:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 13 апреля 2017, 13:12
Культовым героев олдскульных боевиков вроде Рембо?:)
Недостаточно:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 апреля 2017, 13:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 апреля 2017, 13:09
А кем был вообще Сталлоне 11 лет назад?:)
Культовым героев олдскульных боевиков вроде Рембо?:)


darkwhite (Критик), постов: 31336
13 апреля 2017, 13:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 13 апреля 2017, 13:03
Видимо принципиальная позиция - получить причитавшееся. Без этих денег он вряд ли бедствовал?! Вот только почему ...
А кем был вообще Сталлоне 11 лет назад?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 апреля 2017, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 13 апреля 2017, 13:03
Видимо принципиальная позиция - получить причитавшееся. Без этих денег он вряд ли бедствовал?! Вот только почему ...
Ну, как вариант, понял, что студия идет ко дну, и решил вытрясти пока еще можно:) Как мы теперь видим, он был не так уже не прав:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 апреля 2017, 13:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Видимо принципиальная позиция - получить причитавшееся. Без этих денег он вряд ли бедствовал?! Вот только почему так поздно спохватились - аж в 2014 адвокаты обратились к студии по этому поводу?! Спустя 11 лет после фильма?!

John23 (Критик), постов: 25897
13 апреля 2017, 13:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 13 апреля 2017, 12:57
Знают кошки, чье мясо съели:))!
Похоже на то:)

sunnygold (Критик), постов: 1945
13 апреля 2017, 12:57
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 13 апреля 2017, 12:49
Тогда зачем ему выплатили 2,8 млн.? Этого я не понял.
Знают кошки, чье мясо съели:))!