Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

Летний сезон начинается для студии Warner Bros. неудачно. Ее фильм "Меч короля Артура", который снял британский режиссер Гай Ричи, может стать первым крупным провалом 2017 года. Как сообщает издание Variety, картина заработает в первые выходные в североамериканском прокате около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов чрезвычайно мало.

Согласно прогнозам, не сильно лучше дела будут обстоять и в международном прокате, где продолжится полное доминирование фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Последняя останется безусловным лидером и в домашнем прокате с прогнозируемыми сборами во вторые выходные в 65-70 миллионов долларов.

Напомним, что предыдущий опыт сотрудничества Гая Ричи с Warner Bros. был также крайне неудачным. Выпущенный в 2015 году комедийный боевик "Агенты А.Н.К.Л." также провалился в прокате, заработав всего 109 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов долларов. Стоит отметить, что в отличие от новой работы Ричи эта картина заслужила в основном положительные отзывы критиков.

Причина столь слабого старта "Меча короля Артура", по мнению экспертов Variety, кроется не только в неудачном выборе "прокатного окна", но и в ставке на исполнителя главной роли Чарли Ханнэма, который, несмотря на успех сериала "Сыны анархии", не является голливудской кинозвездой способной обеспечить большие сборы.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
11.05.2017 11:35
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 114
Constance (Киноакадемик), постов: 11584
11 мая 2017, 20:39
Аватарка пользователя Constance
4
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:49
Вот вообще не стремился к какому либо батлу,просто сказал лишь то что действительно есть-недооценённых фильмов хватало,хватает и будет хватать и в будущем.Надеюсь что люди Артура оценят,он хорош.Но соглашусь ...
"Критик формирует моду. "Искусство продавать искусство" сегодня важнее, чем само искусство" (Андрей Кончаловский, май 2017).
И как не согласиться с Мэтром!

Despero (), постов: 31
11 мая 2017, 20:25
Аватарка пользователя Despero
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 20:11
И что?:) Это его как-то спасло?
Агенты А.Н.К.Л. был добротный фильм. Не мне Вам говорить, что люди ведутся на то, какой актер играет в кино и кто режиссер., ну и на всякую хрень вроде комиксов. Плохо когда перенасытят все кино этим отстоем вроде комиксов и перестанут снимать хорошие фильмы с интересным сценарием.

Andrew (Админ), постов: 50350
11 мая 2017, 20:11
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 20:04
"Агенты А.Н.К.Л." не очень интересно было смотреть, но фильм неплох, есть интересные находки.....
И что?:) Это его как-то спасло?

Stefa (Киноакадемик), постов: 6216
11 мая 2017, 20:04
Аватарка пользователя Stefa
4
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:55
Ага, он с агентами "АНКЛ" знал:) Нет. Второй провал подряд - это уже система:)
"Агенты А.Н.К.Л." не очень интересно было смотреть, но фильм неплох, есть интересные находки.....

Andrew (Админ), постов: 50350
11 мая 2017, 19:55
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 11 мая 2017, 19:48
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.
Ага, он с агентами "АНКЛ" знал:) Нет. Второй провал подряд - это уже система:)

Sobakolub (Зритель), постов: 2245
11 мая 2017, 19:52
Аватарка пользователя Sobakolub
2
John23 писал(а) 11 мая 2017, 19:48
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.
В точку,на протяжении всего фильма не было и тени сомнения в Ричи,он снял именно то что и хотел снять.А вот отдел маркетинга в WB давно пора гнать поганой метлой.

Sobakolub (Зритель), постов: 2245
11 мая 2017, 19:49
Аватарка пользователя Sobakolub
2
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:45
"Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой". Это ключевая провокационная фраза для халливаров:)
Вот вообще не стремился к какому либо батлу,просто сказал лишь то что действительно есть-недооценённых фильмов хватало,хватает и будет хватать и в будущем.Надеюсь что люди Артура оценят,он хорош.Но соглашусь с тем что в очередной раз WB не смогли понять как красиво и грамотно преподнести общественности свой новый продукт.

John23 (Критик), постов: 7881
11 мая 2017, 19:48
Аватарка пользователя John23
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:35
Да дело не в том, что считаете лично вы или я:) Это вкусовщина полная:) Важно то, что думает про свой проект сама студия:) Судя по объективным показателям, а именно, многократному изменению прокатного ...
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.

John23 (Критик), постов: 7881
11 мая 2017, 19:46
Аватарка пользователя John23
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:27
Только что с сеанса,отзыв написал,и если я и не в восторге то как минимум я ооочень доволен.А сборы...Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой,т.ч лишь время покажет ...
Рад слышать.

Andrew (Админ), постов: 50350
11 мая 2017, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:40
А разве я с чем то конкретно сравнивал?)Не разжигайте,я же не ведусь)))
"Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой". Это ключевая провокационная фраза для халливаров:)