px

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

11.05.2017 11:35
Фильму Меч короля Артура предрекли грандиозный провал

Летний сезон начался для студии Warner Bros. неудачно

Летний сезон начинается для студии Warner Bros. неудачно. Ее фильм "Меч короля Артура", который снял британский режиссер Гай Ричи, может стать первым крупным провалом 2017 года. Как сообщает издание Variety, картина заработает в первые выходные в североамериканском прокате около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов чрезвычайно мало.

Согласно прогнозам, не сильно лучше дела будут обстоять и в международном прокате, где продолжится полное доминирование фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Последняя останется безусловным лидером и в домашнем прокате с прогнозируемыми сборами во вторые выходные в 65-70 миллионов долларов.

Напомним, что предыдущий опыт сотрудничества Гая Ричи с Warner Bros. был также крайне неудачным. Выпущенный в 2015 году комедийный боевик "Агенты А.Н.К.Л." также провалился в прокате, заработав всего 109 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов долларов. Стоит отметить, что в отличие от новой работы Ричи эта картина заслужила в основном положительные отзывы критиков.

Причина столь слабого старта "Меча короля Артура", по мнению экспертов Variety, кроется не только в неудачном выборе "прокатного окна", но и в ставке на исполнителя главной роли Чарли Ханнэма, который, несмотря на успех сериала "Сыны анархии", не является голливудской кинозвездой способной обеспечить большие сборы.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 114
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
11 мая 2017, 20:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:49
Вот вообще не стремился к какому либо батлу,просто сказал лишь то что действительно есть-недооценённых фильмов ...
"Критик формирует моду. "Искусство продавать искусство" сегодня важнее, чем само искусство" (Андрей Кончаловский, май 2017).
И как не согласиться с Мэтром!

Despero (Новичок), постов: 31
11 мая 2017, 20:25
Аватарка пользователя Despero
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 20:11
И что?:) Это его как-то спасло?
Агенты А.Н.К.Л. был добротный фильм. Не мне Вам говорить, что люди ведутся на то, какой актер играет в кино и кто режиссер., ну и на всякую хрень вроде комиксов. Плохо когда перенасытят все кино этим отстоем вроде комиксов и перестанут снимать хорошие фильмы с интересным сценарием.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 20:11
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 20:04
"Агенты А.Н.К.Л." не очень интересно было смотреть, но фильм неплох, есть интересные находки.....
И что?:) Это его как-то спасло?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 мая 2017, 20:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:55
Ага, он с агентами "АНКЛ" знал:) Нет. Второй провал подряд - это уже система:)
"Агенты А.Н.К.Л." не очень интересно было смотреть, но фильм неплох, есть интересные находки.....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 19:55
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 11 мая 2017, 19:48
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.
Ага, он с агентами "АНКЛ" знал:) Нет. Второй провал подряд - это уже система:)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 мая 2017, 19:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 11 мая 2017, 19:48
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.
В точку,на протяжении всего фильма не было и тени сомнения в Ричи,он снял именно то что и хотел снять.А вот отдел маркетинга в WB давно пора гнать поганой метлой.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 мая 2017, 19:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:45
"Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой". Это ключевая провокационная ...
Вот вообще не стремился к какому либо батлу,просто сказал лишь то что действительно есть-недооценённых фильмов хватало,хватает и будет хватать и в будущем.Надеюсь что люди Артура оценят,он хорош.Но соглашусь с тем что в очередной раз WB не смогли понять как красиво и грамотно преподнести общественности свой новый продукт.

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 19:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:35
Да дело не в том, что считаете лично вы или я:) Это вкусовщина полная:) Важно то, что думает про свой проект сама студия:) ...
Ричи скорее всего знал, что снимал, а вот вышестоящие начальники опять облажались.

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 19:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:27
Только что с сеанса,отзыв написал,и если я и не в восторге то как минимум я ооочень доволен.А сборы...Ну в истории ...
Рад слышать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:40
А разве я с чем то конкретно сравнивал?)Не разжигайте,я же не ведусь)))
"Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой". Это ключевая провокационная фраза для халливаров:)