Меню сайта
На главную страницу

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

Летний сезон начинается для студии Warner Bros. неудачно. Ее фильм "Меч короля Артура", который снял британский режиссер Гай Ричи, может стать первым крупным провалом 2017 года. Как сообщает издание Variety, картина заработает в первые выходные в североамериканском прокате около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов чрезвычайно мало.

Согласно прогнозам, не сильно лучше дела будут обстоять и в международном прокате, где продолжится полное доминирование фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Последняя останется безусловным лидером и в домашнем прокате с прогнозируемыми сборами во вторые выходные в 65-70 миллионов долларов.

Напомним, что предыдущий опыт сотрудничества Гая Ричи с Warner Bros. был также крайне неудачным. Выпущенный в 2015 году комедийный боевик "Агенты А.Н.К.Л." также провалился в прокате, заработав всего 109 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов долларов. Стоит отметить, что в отличие от новой работы Ричи эта картина заслужила в основном положительные отзывы критиков.

Причина столь слабого старта "Меча короля Артура", по мнению экспертов Variety, кроется не только в неудачном выборе "прокатного окна", но и в ставке на исполнителя главной роли Чарли Ханнэма, который, несмотря на успех сериала "Сыны анархии", не является голливудской кинозвездой способной обеспечить большие сборы.

Источник: Variety
11.05.2017 11:35


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 114
Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 мая 2017, 13:34
Я в шоке! Зря WB так разбрасываются деньгами. Я думаю Уилла можно было уговорить и за 10 млн. или на крайняк надо было брать другого актера, с меньшими запросами.
Я могу и ошибаться, но читал такое!;)

John23 (Критик), постов: 16824
11 мая 2017, 13:34
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 13:28
За первый Отряд же дали!;)
Я в шоке! Зря WB так разбрасываются деньгами. Я думаю Уилла можно было уговорить и за 10 млн. или на крайняк надо было брать другого актера, с меньшими запросами.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 мая 2017, 13:30
Я имел ввиду, что Немезида доберется до Гая Ричи, за то, что он принес WB такие большие убытки.
Поживём увидим, какие будут убытки!;)

John23 (Критик), постов: 16824
11 мая 2017, 13:30
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 13:26
Я с открытыми глазами сплю и пистолет всегда заряжен!;)
Я имел ввиду, что Немезида доберется до Гая Ричи, за то, что он принес WB такие большие убытки.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 мая 2017, 13:27
Не, его гонорары в 20 млн. в прошлом, максимум 10 дадут. Уилл может получить 20 млн. только за третьих Плохих парней.
За первый Отряд же дали!;)

John23 (Критик), постов: 16824
11 мая 2017, 13:27
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 13:23
И Дэдшоту 20!;)
Не, его гонорары в 20 млн. в прошлом, максимум 10 дадут. Уилл может получить 20 млн. только за третьих Плохих парней.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 мая 2017, 13:25
Ни чего, ночью у него глаза закрыты будут, Немезида и до него доберется:)
Я с открытыми глазами сплю и пистолет всегда заряжен!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 мая 2017, 13:23
Бедные, мы бедные:( Плевать, зато мост через Керченский пролив скоро достроим!:)
Скорее бы, а то надоело в БС на работе ходить!;)

John23 (Критик), постов: 16824
11 мая 2017, 13:25
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 13:22
Это вам такие ассоциации в голову лезут:) А он просто понял, что тут ему ничего не светит больше, и вовремя свалил:)
Ни чего, ночью у него глаза закрыты будут, Немезида и до него доберется:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
11 мая 2017, 13:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 13:22
Это вам такие ассоциации в голову лезут:) А он просто понял, что тут ему ничего не светит больше, и вовремя свалил:)
Но и кричит на каждом углу, что хочет снять Отряд!;) не вяжется с вашей теорией....