px

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

11.05.2017 11:35
Фильму Меч короля Артура предрекли грандиозный провал

Летний сезон начался для студии Warner Bros. неудачно

Летний сезон начинается для студии Warner Bros. неудачно. Ее фильм "Меч короля Артура", который снял британский режиссер Гай Ричи, может стать первым крупным провалом 2017 года. Как сообщает издание Variety, картина заработает в первые выходные в североамериканском прокате около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов чрезвычайно мало.

Согласно прогнозам, не сильно лучше дела будут обстоять и в международном прокате, где продолжится полное доминирование фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Последняя останется безусловным лидером и в домашнем прокате с прогнозируемыми сборами во вторые выходные в 65-70 миллионов долларов.

Напомним, что предыдущий опыт сотрудничества Гая Ричи с Warner Bros. был также крайне неудачным. Выпущенный в 2015 году комедийный боевик "Агенты А.Н.К.Л." также провалился в прокате, заработав всего 109 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов долларов. Стоит отметить, что в отличие от новой работы Ричи эта картина заслужила в основном положительные отзывы критиков.

Причина столь слабого старта "Меча короля Артура", по мнению экспертов Variety, кроется не только в неудачном выборе "прокатного окна", но и в ставке на исполнителя главной роли Чарли Ханнэма, который, несмотря на успех сериала "Сыны анархии", не является голливудской кинозвездой способной обеспечить большие сборы.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 114
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 мая 2017, 19:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 19:36
Да, давайте срочно в сравнение "Бойцовский клуб":) Только он сразу был культовым, на следующий же день:) И критика ...
А разве я с чем то конкретно сравнивал?)Не разжигайте,я же не ведусь)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 19:36
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 11 мая 2017, 19:27
Только что с сеанса,отзыв написал,и если я и не в восторге то как минимум я ооочень доволен.А сборы...Ну в истории ...
Да, давайте срочно в сравнение "Бойцовский клуб":) Только он сразу был культовым, на следующий же день:) И критика у него была отличная

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 19:35
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 11 мая 2017, 19:00
То, что Тсуджихара ищет лазейки перед акционерами - согласен, а вот, что "Меч короля Артура" это кошмар кошмарный ...
Да дело не в том, что считаете лично вы или я:) Это вкусовщина полная:) Важно то, что думает про свой проект сама студия:) Судя по объективным показателям, а именно, многократному изменению прокатного окна, они не смогли до конца определить сами, что за фильм они сняли. Летний блокбастер, артхау?. Что говорит о абсолютном отсутствии четких представлений как у режиссера, так и у продюсеров.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 мая 2017, 19:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Только что с сеанса,отзыв написал,и если я и не в восторге то как минимум я ооочень доволен.А сборы...Ну в истории хватало фильмов которые провалились в прокате но стали классикой,т.ч лишь время покажет какое место в умах и сердцах людей займёт новый Артур.

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 19:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 18:47
Думаю, что в этом случае он просто объективно оценил творение Ричи:) Понял, что это кошмар кошмарный и поставил ...
То, что Тсуджихара ищет лазейки перед акционерами - согласен, а вот, что "Меч короля Артура" это кошмар кошмарный - согласиться не могу, так как пока не смотрел, да и некоторые рецензенты, которых я постоянно читаю, не громят этот фильм.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 18:47
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 11 мая 2017, 18:42
Тсуджихара вновь принес в жертву своим богам очередной проект WB:( Интересно, каким богам он молится.
Думаю, что в этом случае он просто объективно оценил творение Ричи:) Понял, что это кошмар кошмарный и поставил туда, где точно никаких шансов нет:) Ведь потом всегда можно сказать акционерам: наши соперники просто были сильнее. А то, если бы он провалился при полном отсутствии конкурентов, было бы совсем некрасиво:)

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 18:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 18:32
Надо еще вспомнить, что премьера фильма переносилась ЧЕТЫРЕ раза, и в итоге студия выбрала САМОЕ НЕУДАЧНОЕ прокатное ...
Тсуджихара вновь принес в жертву своим богам очередной проект WB:( Интересно, каким богам он молится.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 18:32
Аватарка пользователя Andrew
Надо еще вспомнить, что премьера фильма переносилась ЧЕТЫРЕ раза, и в итоге студия выбрала САМОЕ НЕУДАЧНОЕ прокатное окно из всех возможных:) Они же не могли не понимать, с кем придется в мае конкурировать:) Проект явно сбросили просто, как балласт:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 11 мая 2017, 16:58
Я невнимательно прочитала Ваш диалог - пишу, разумеется, о Ханнэме, к которому Вы предубеждены еще сильнее. А для ...
Зачем вы постоянно приписываете мне какие-то свои мысли:) Предубеждены?:) К чему такая экспрессия:)? Я просто считаю его очень средним актером, что вовсе не предубеждение, а следует из наблюдения за ним на экране. И я, в отличие от вас, не берусь судить о личных качествах голливудских звезд только лишь из рекламных интервью, которые они дают:) Могу лишь поделиться мнением только о тех, с кем встречался лично:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
11 мая 2017, 16:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 16:49
Вы рассуждаете, как человек, который хорошо знает его лично:) Это все далеко от реальности. Я встречался с ним:) ...
Я невнимательно прочитала Ваш диалог - пишу, разумеется, о Ханнэме, к которому Вы предубеждены еще сильнее. А для того чтобы доверять человеку, не обязательно знать его вдоль и поперек, можно и рискнуть иногда.