px

Стартовые сборы "Меча короля Артура" скорректировали в сторону понижения

12.05.2017 23:44
Стартовые сборы Меча короля Артура скорректировали в сторону понижения

Фильм студии Warner Bros. заработает меньше, чем прогнозировалось

Прогнозы по кассовым сборам фильма "Меч короля Артура" значительно скорректированы в сторону понижения. Как утверждает издание Deadline, картина может заработать по итогам первых выходных в североамериканском прокате не более 18 миллионов долларов. Ранее прогнозировалось, что домашние стартовые сборы составят не менее 25 миллионов долларов.

Если этим прогнозам будет суждено сбыться, то "Меч короля Артура" не сможет даже претендовать на второе место в Северной Америке. Его, вероятнее всего, займет комедия "Дочь и мать ее", которая стартует с результатом в 20 миллионов долларов.

Напомним, что производственный бюджет "Меча короля Артура" составляет 175 миллионов долларов, то есть только для окупаемости ему необходимо заработать 350 миллионов долларов, плюс расходы на рекламную кампанию, которые по традиции достигают 50-70 процентов от стоимости создания. Безусловным лидером предстоящих выходных останется фильм студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2", который заработает еще не менее 60 миллионов долларов. На момент написания данной заметки совокупные мировые сборы проекта превысили 500 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 80
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 мая 2017, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 13 мая 2017, 12:12
Ваш ответ был предсказуем)))
Как и ваша навязшая уже в зубах культовость отдельных фильмов:) Варкрафт уже стал культовым?:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
13 мая 2017, 12:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 13 мая 2017, 12:06
Повторяйте это себе почаще:) Только таки учтите, что это ерунда. Так как речь идет о высокобюджетном коммерческом ...
Ваш ответ был предсказуем)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 мая 2017, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 13 мая 2017, 12:01
Не думаю, что этот Артур культовым станет.
Он не только культовым не станет. Его забудут на второй неделе проката. Лучшим фильмом про Артура и Ланцелота был и остается Первый рыцарь с Шоном Коннери и Ричардом Гиром:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 мая 2017, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 13 мая 2017, 11:58
Зрители в свое время не шли на многие ныне культовые фильмы)))
Повторяйте это себе почаще:) Только таки учтите, что это ерунда. Так как речь идет о высокобюджетном коммерческом кино, а не о Побеге из Шоушенка. Если вы, конечно, понимаете разницу

Regolas (Критик), постов: 10866
13 мая 2017, 12:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 13 мая 2017, 11:58
Зрители в свое время не шли на многие ныне культовые фильмы)))
Не думаю, что этот Артур культовым станет.


ёЖИК (Зритель), постов: 66
13 мая 2017, 12:00
Аватарка пользователя ёЖИК
ёЖИК писал(а) 13 мая 2017, 0:34
А вот на Томатах рейтинг подрос до 26%, а зрительский 73%. Так что сарафан у фильма будет хорошим и провала не будет ...
Упс))) ещё подрос 27% и 76%)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
13 мая 2017, 11:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 13 мая 2017, 10:57
Каким это всем?:) Если на фильм пойдет три человека, и фильм им всем понравится, то это будет стопроцентный рейтинг:) ...
Зрители в свое время не шли на многие ныне культовые фильмы)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 мая 2017, 11:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 мая 2017, 11:08
Да с чего вдруг это новое?:) В жанре фэнтези? В чем новое-то?:)
Ну все популярные фильмы в этом жанре выглядели несколько иначе,сама подача такого материала непривычна.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 мая 2017, 11:08
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 13 мая 2017, 11:05
Я Ричи тоже никогда не считал гением от мира кино,и тоже очень сомневался в этом выборе для данного проекта,но ...
Да с чего вдруг это новое?:) В жанре фэнтези? В чем новое-то?:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 мая 2017, 11:05
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 мая 2017, 10:56
Я вообще считаю Гая Ричи очень переоцененным режиссером:) У него было пару неплохих и стильных чисто британских ...
Я Ричи тоже никогда не считал гением от мира кино,и тоже очень сомневался в этом выборе для данного проекта,но он меня приятно удивил.Другое дело что результат крайне необычен для данного жанра,но чёрт возьми получилось очень даже не плохо!Но ведь должно же быть на экранах что то новое и не приевшиеся ни глазу,ни уму.Поэтому и обидно что подобные проекты валятся.Посмотрите,мне например действительно интересно ваше мнение по поводу увиденного.Только мнение без стёба и не для разжигания активности а серьёзное и взвешенное предметно по фильму)