Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Дарт ВейдерПоргГвардеецR2-D2 #31BB-8 #61РейХан Соло
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
14.05.2017 10:29
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 153
Andrew (Админ), постов: 51171
15 мая 2017, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 15 мая 2017, 11:19
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))
Я тоже не умею, но ничего:) Пишите:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26592
15 мая 2017, 11:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 15 мая 2017, 11:19
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))
ничего там развернуто не нужно писать, 5-6 предложений вашего мнения от просмотреного

Mistic (Киноман), постов: 2310
15 мая 2017, 11:19
Аватарка пользователя Mistic
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 мая 2017, 10:53
Так в пользовательскую рецензию напишите:)
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))

Andrew (Админ), постов: 51171
15 мая 2017, 10:53
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 15 мая 2017, 10:51
Сходили компанией на фильм, и честно говоря разочарованы.. начало фильма очень много обещающее, а дальше скукота и муть.. и концовка интересна. Самое интересное и зрелищное показали в трейлерах.. Игра ...
Так в пользовательскую рецензию напишите:)

Mistic (Киноман), постов: 2310
15 мая 2017, 10:51
Аватарка пользователя Mistic
Больше 5 лет на сайте
5
Сходили компанией на фильм, и честно говоря разочарованы.. начало фильма очень много обещающее, а дальше скукота и муть.. и концовка интересна. Самое интересное и зрелищное показали в трейлерах.. Игра актеров понравилась и музыкальное сопровождение.

Stefa (Киноакадемик), постов: 6549
15 мая 2017, 10:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 мая 2017, 10:14
Антирекорд для проекта с бюджетом выше 150 млн, если не ошибаюсь?
Поживём увидим!;) грустно все....

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Критик), постов: 5683
15 мая 2017, 10:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Антирекорд для проекта с бюджетом выше 150 млн, если не ошибаюсь?

OlegD (Киноакадемик), постов: 9862
15 мая 2017, 2:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 15 мая 2017, 0:04
Нет, не хотел отвлекать Вас. Просто поинтересовался слегка двумя темами. :)
Как думаете, похож/опаснее ли "Он" Джокера? :)
Я честно говоря про Оно мало знаю. Я его пытался почитать, но выбрал жутко неудачное для этого место. Я тогда жил в глуши мягко говоря и каждый день к своему дому ходил через такой мрачненький парк, там мостик был через речку. И так мне это все напоминало описания Кинга, что я каждый раз ожидал увидеть плывущий ко мне шарик. Это плохо влияло на мой сон и плюс мне не нравился слог Кинга, поэтому я в итоге забросил где-то на двухсотой странице из тысячи) Но все равно думаю, что само воплощение зла в любом случае опаснее Джокера)

ALAMO. (Киноман), постов: 5902
15 мая 2017, 0:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
OlegD писал(а) 15 мая 2017, 0:00
Вы мне допрос устроить решили?) да никак пока, показывают его круто, но ещё ничего не понятно
Нет, не хотел отвлекать Вас. Просто поинтересовался слегка двумя темами. :)
Как думаете, похож/опаснее ли "Он" Джокера? :)

OlegD (Киноакадемик), постов: 9862
15 мая 2017, 0:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 14 мая 2017, 23:43
А как Вам зло с красным воздушным шариком из трейлера "Оно"? :)
Вы мне допрос устроить решили?) да никак пока, показывают его круто, но ещё ничего не понятно