Главная
» Все новости кино
» Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала
» Комментарии: страница 2
Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала
14.05.2017 10:29

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей
Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.
Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.
Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.
Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.
Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 153
Эдос (Критик), постов: 1618
14 мая 2017 в 22:32
| |
10 |
Мда.... Высокобюджетный блокбастер и такой старт не только в США но и в мире.... 30 млн всего... Даже не припомню такого в последнее время) Жаль WB, компания то хорошая и такой ошеломительный провал( |
the wizzard- (Киноман), постов: 583
14 мая 2017 в 22:26
| |
|
12 |
Слушайте, так тут провал а ля Превосходства? Или все же даже по хуже? |
agnoseo (Киноман), постов: 905
14 мая 2017 в 21:32
| |
|
10 |
Как-то странно увязывать кассовый провал фильма с негативным мнением критиков. Массовый зритель об этих критиках и рецензиях в большинстве случаев ничего не знает и не догадывается. |
George (Киноакадемик), постов: 10646
14 мая 2017 в 21:27
| |
|
10 |
Прискорбно. Фильм не айс, но сокрушительного провала однозначно не заслужил. Людям даже не любопытно было оценить новую работу Гая Ричи (почитали критику и решили сэкономить на походе в кино)? Ок, Ханнэм не суперзвезда, чтобы на него толпами валил народ, но имя режиссера неужели никого не привлекло? Интересно, если перед премьерой пятых Пиратов критики в один голос скажут, что это ужасный фильм - неужто никто не пойдёт смотреть??? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 21:01
| |
|
|
Constance писал(а) 14 мая 2017 в 20:49 У Ричи крепкое эго, а у критиков мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности.
Еще ... "...мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности". Честно, это уже вообще смешно:) |
ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017 в 20:51
| |
|
|
Constance писал(а) 14 мая 2017 в 20:44 Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида ... +++ Очередной нокаут))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17646
14 мая 2017 в 20:49
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:32 Во, круто написало издание Deadline про этот кошмар "the movie is a casualty from a previous administration at Warner Bros., and the cinematic ego of Guy Ritchie":) У Ричи крепкое эго, а у критиков мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности.
Еще раз процитирую Кончаловского (апрель 2017): "Критик формирует моду. "Искусство продавать искусство" сегодня важнее, чем само искусство". |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 20:47
| |
|
|
А причина провала лично мне абсолютно понятна:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 20:46
| |
|
|
Constance писал(а) 14 мая 2017 в 20:44 Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида ... Ой, вот в этом "только не отдельных недокритиков" какое-то прям подростковое что-то:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17646
14 мая 2017 в 20:44
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:11 И это говорит ученый человек?:) Без критического мировоззрения человек был бы в пещерах до сих пор:) А Белинского, ... Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида Homo sapiens sapiens, у которого голова генетически запланирована не только для того, чтобы попкорн есть. А сравнить нынешних голливудских писак, варящихся в масс-культуре, с гениальным Белинским - это сильно. В моей реальности эти материи не совместимы. |
ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017 в 20:42
| |
|
|
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:11 И это говорит ученый человек?:) Без критического мировоззрения человек был бы в пещерах до сих пор:) А Белинского, ... Вы путаете критическое мировоззрение и систематическую травлю. |
ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017 в 20:40
| |
|
|
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:32 Во, круто написало издание Deadline про этот кошмар "the movie is a casualty from a previous administration at Warner Bros., and the cinematic ego of Guy Ritchie":) А что плохого в эго?))) Настоящий творец должен быть эгоистом. |
Белый Орёл (Новичок), постов: 14
14 мая 2017 в 20:32
| |
|
9 |
вот и майская жертва)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 20:32
| |
|
|
Во, круто написало издание Deadline про этот кошмар "the movie is a casualty from a previous administration at Warner Bros., and the cinematic ego of Guy Ritchie":) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 20:16
| |
|
|
Sakura писал(а) 14 мая 2017 в 15:08 Видать крупные провалы их ничему не учат... Увы, да, ничему:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 мая 2017 в 20:11
| |
|
|
Constance писал(а) 14 мая 2017 в 14:23 Недостаточно попсовым, банальным и удобным получился для зашоренных критиков с клишированными мнениями, которым ... И это говорит ученый человек?:) Без критического мировоззрения человек был бы в пещерах до сих пор:) А Белинского, который писал гневные отповеди Гоголю, тоже смоем?:) |
sergeystr (Критик), постов: 5799
14 мая 2017 в 19:18
| |
|
13 |
Да,старт в 14,7 миллионов на Родине это провалище.Возможно Мир отобьют бюджет хотя бы. |
iDx (Зритель), постов: 370
14 мая 2017 в 18:57
| |
|
14 |
Жаль ... я хотел бы увидеть еще те 5 фильмов, что планировали снять |
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
14 мая 2017 в 17:28
| |
|
9 |
Нужно сходить и посмотреть фильм, чтобы составить своё мнение, чего многие тут не удосужились сделать, доверяя критикам, у которых сериал Супергёрл оценка 98%
это конечно же наверно не уникальный Капитан Америка или Тор с их сюжетом и игрой актёров |
volk (Киноман), постов: 169
14 мая 2017 в 16:41
| |
|
13 |
Даже как то жалко)) |
SпартаK (Критик), постов: 5194
14 мая 2017 в 16:33
| |
|
15 |
Еще несколько месяцев назад говорили что это будет провали , а фильм полное г...,а теперь во всех новостях пишут, ой неожиданно фильм Гая Ричи провалился в прокате.мы не причем)))
и Чарли Ханнэм отличная кандидитура на роль короля Артура, |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2017 в 16:13
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 10:49 Совершенно не обидно. Когда, скажем, фильм не приняли зрители в какой-то одной стране, это можно объяснить какими-то ... Вы кажется сами учили всех сначала смотреть фильм, а потом критиковать. Вы сами-то фильм смотрели? Если да, то где хотя бы короткое мнение? Если нет, зачем делаете то, от чего отучаете других, а именно составлять личное мнение о фильме, а не опираться на мнения критиков? |
John23 (Критик), постов: 30841
14 мая 2017 в 15:58
| |
|
9 |
ёЖИК писал(а) 14 мая 2017 в 15:14 +100500))) Жаль, что местная публика смотрит туда же))) Не надо ровнять всех под одну гребенку. |
ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017 в 15:14
| |
|
|
Constance писал(а) 14 мая 2017 в 14:23 Недостаточно попсовым, банальным и удобным получился для зашоренных критиков с клишированными мнениями, которым ... +100500))) Жаль, что местная публика смотрит туда же))) |
Sakura (Киноман), постов: 6788
14 мая 2017 в 15:08
| |
|
12 |
Видать крупные провалы их ничему не учат... |
Constance (Киноакадемик), постов: 17646
14 мая 2017 в 14:23
| |
|
12 |
Недостаточно попсовым, банальным и удобным получился для зашоренных критиков с клишированными мнениями, которым в рот смотрит ленивый массовый зритель. Если завтра всех критиков смоет в Тартар, наверное, жизнь остановится. Когда тебе Некто напористо, агрессивно и безаппеляционно вещает, что фильм г**но, или напротив "конфетка", нужно из принципа составить свое мнение и хотя бы из естественного чувства противоречия не становиться объектом зомбирования.
Желаю удачи Ричи и команде и хочу-хочу-хочу франшизу. Умная и красивая перезагрузка получилась! |
CheChen (Критик), постов: 17836
14 мая 2017 в 13:48
| |
|
14 |
ALAMO. писал(а) 14 мая 2017 в 13:46 NETландия - это что-то с хакерами связано в фильме? Не знаю честно говоря. Не смотрел еще фильм |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
14 мая 2017 в 13:46
| |
|
11 |
CheChenSOn писал(а) 14 мая 2017 в 13:42 А до него болезненный провал Пэна: Путешествия в Нетландию NETландия - это что-то с хакерами связано в фильме? |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
14 мая 2017 в 13:45
| |
|
11 |
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 13:34 Да, провал Легенды о Тарзане ничему их не научил Увесистый такой *** у короля Артура на скринах придумали WB! Как-нибудь нужно будет оценить...
И с Тарзаном будь здоров какую они легенду заварили! :) |
CheChen (Критик), постов: 17836