px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.05.2017 10:29
Всего комментариев: 153
Эдос (Критик), постов: 1618
14 мая 2017, 22:32
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Мда.... Высокобюджетный блокбастер и такой старт не только в США но и в мире.... 30 млн всего... Даже не припомню такого в последнее время) Жаль WB, компания то хорошая и такой ошеломительный провал(

the wizzard- (Киноман), постов: 580
14 мая 2017, 22:26
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 9 лет на сайте
9
Слушайте, так тут провал а ля Превосходства? Или все же даже по хуже?

agnoseo (Киноман), постов: 900
14 мая 2017, 21:32
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Как-то странно увязывать кассовый провал фильма с негативным мнением критиков. Массовый зритель об этих критиках и рецензиях в большинстве случаев ничего не знает и не догадывается.

George (Киноакадемик), постов: 10502
14 мая 2017, 21:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прискорбно. Фильм не айс, но сокрушительного провала однозначно не заслужил. Людям даже не любопытно было оценить новую работу Гая Ричи (почитали критику и решили сэкономить на походе в кино)? Ок, Ханнэм не суперзвезда, чтобы на него толпами валил народ, но имя режиссера неужели никого не привлекло? Интересно, если перед премьерой пятых Пиратов критики в один голос скажут, что это ужасный фильм - неужто никто не пойдёт смотреть???

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
14 мая 2017, 21:01
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 14 мая 2017, 20:49
У Ричи крепкое эго, а у критиков мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности.
Еще ...
"...мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности". Честно, это уже вообще смешно:)


ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017, 20:51
Аватарка пользователя ёЖИК
Constance писал(а) 14 мая 2017, 20:44
Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида ...
+++ Очередной нокаут)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
14 мая 2017, 20:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:32
Во, круто написало издание Deadline про этот кошмар "the movie is a casualty from a previous administration at Warner Bros., and the cinematic ego of Guy Ritchie":)
У Ричи крепкое эго, а у критиков мания величия на почве комплексов неполноценности при нулевой креативности.
Еще раз процитирую Кончаловского (апрель 2017): "Критик формирует моду. "Искусство продавать искусство" сегодня важнее, чем само искусство".

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
14 мая 2017, 20:47
Аватарка пользователя Andrew
А причина провала лично мне абсолютно понятна:)

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
14 мая 2017, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 14 мая 2017, 20:44
Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида ...
Ой, вот в этом "только не отдельных недокритиков" какое-то прям подростковое что-то:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
14 мая 2017, 20:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:11
И это говорит ученый человек?:) Без критического мировоззрения человек был бы в пещерах до сих пор:) А Белинского, ...
Я как раз и ратую за критическое мировоззрение, только не отдельных недокритиков, а каждого представителя вида Homo sapiens sapiens, у которого голова генетически запланирована не только для того, чтобы попкорн есть. А сравнить нынешних голливудских писак, варящихся в масс-культуре, с гениальным Белинским - это сильно. В моей реальности эти материи не совместимы.