px

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

17.05.2017 14:44
В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

Российский фильм будет бороться за главную награду

В Каннах открывается 70-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия выбрана работа Арно Деплешена под названием "Призраки Измаила". Вести торжественные церемонии открытия и закрытия предстоит популярной итальянской актрисе Монике Беллуччи.

Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основной конкурсной программе и поборется за главный трофей - "Золотую пальмовую ветвь" юбилейного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума, картина рассказывает о паре, прожившей в браке более десяти лет и переживающей кризис в отношениях.

Также, на премию 70-го кинофестиваля сможет претендовать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Кроткая". Всего же в основной программе Каннского кинофестиваля участвуют 18 кинолент из разных стран, в том числе фильмы таких известных постановщиков, как Франсуа Озон, Мишель Хазанавичус, Михаэль Ханеке, София Коппола, каждый из которых в разные годы претендовал на награды самого престижного кинофестиваля Европы.

70-й международный Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Международное жюри возглавляет испанский режиссер, продюсер и сценарист Педро Альмодовар.



Всего комментариев: 31
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ноа БаумбаХ - исправьте пожалуйста! Тоже, очень оригинальный, молодой свежий взгляд на истории и такие сюжеты. В роде бы простые, понятные, немного социума и ещё меньше арта, но до чего милые все и жизненные. Один или два с наворотами, но те погоды не строят.)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
17 мая 2017, 19:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возьмусь, ой возьмусь!))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2017, 16:53
Я бы поболтала, да не с кем:(
я вот, за Фатих Акина сопереживаю, хочется чтобы ему что-то досталось в этом юбилейном. Уж сколько у него было работ классных.) Пора бы и признать!)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2017, 16:53
Я бы поболтала, да не с кем:(
по крайней мере, их списка основного конкурса половина очень известны в Европе, да и во всём киношном мире, режиссёров.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 17 мая 2017, 17:51
а на манеже всё те же, что там Ханеке приготовил в этот раз
фильмы основного конкурса:
Мир, полный чудес - режиссер Тодд Хейнс
Двуличный любовник, - режиссер Франсуа Озон
Молодой Годар, - режиссер Мишель Хазанавичус
Истории семьи Майровиц - режиссер Ноа Баумбак
Окча - режиссер Пон Чжун-хо
Нелюбовь - режиссер Андрей Звягинцев
Хеппи-энд - режиссер Михаэль Ханеке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лишний человек - режиссер Корнел Мундруцо
Ты никогда здесь не был - режиссер Линн Рэмси
На следующий день - режиссер Хон Сан-су
Сияние - режиссер Наоми Кавасе
Из ниоткуда - режиссер Фатих Акин
Роковое искушение - режиссер София Коппола
120 ударов в минуту - режиссер Робин Кампилло
Роден - режиссер Жак Дуайон
Убийство священного оленя - режиссер Йоргос Лантимос
Кроткая - режиссер Сергей Лозница
Хорошее время - режиссеры Бен Сэфди и Джошуа Сэнди


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
17 мая 2017, 18:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 мая 2017, 16:52
Что тут не заметно комментариев наших борцов за "восокоинтеллектуальные новости" и против "информационного ...
Как раз месяц назад фильмы Каннского МКФ добавляла в базу - конкурсные и вне. Что еще Вы бы хотели обсудить? Что искусство кинематографа призвано "растрогать холодных и расшевелить равнодушных"? А зритель в свою очередь призван довериться Мастерам с их уникальным стилем и мироощущением и перейти на следующий энергетический уровень. А не обсуждать рентабельность студий и проката, которые к красоте и смыслу имеют нулевое отношение и для которых есть бухгалтеры.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 мая 2017, 17:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а на манеже всё те же, что там Ханеке приготовил в этот раз

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 мая 2017, 16:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 мая 2017, 16:52
Что тут не заметно комментариев наших борцов за "восокоинтеллектуальные новости" и против "информационного ...
Я бы поболтала, да не с кем:(

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
17 мая 2017, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
Что тут не заметно комментариев наших борцов за "восокоинтеллектуальные новости" и против "информационного мусора" в виде новостей о кинокомиксах?:) А, потому что им самим нравятся именно новости о кинокомиксах:)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 16:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2017, 15:16
Вот что в кино должны крутить. Но как обычно, даже в самых больших кинотеатрах страны будет по 3 сеанса в день.
ну, скоко писак и зрителей, стоко и сеансов.) Круть!)