Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части
Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.
Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.
Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
29.05.2017 12:07
Предлагаем почитать также:
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
"Тор 3" стартовал лучше "Стражей Галактики 2"
Сборы фильма превысили 100 миллионов долларов
Джеймс Ганн сделал выговор фанатам Marvel и DC
Режиссеру надоели споры о фильме "Бэтмен против Супермена"
 
 
Всего комментариев: 172
31.05.2017 09:27
#870966
DamageMaster писал(а) 31.05.2017 06:51 #870942
3й Тор пока выглядит, как 2я часть, угнавшая стилистику у Стражей. Что Марвел сами лично признавали, когда говорили, что именно Стражи стали вдохновителями ...
Ну как я и написал, вкусы разные. Мне лично он не понравился. Первая часть намного лучьше была. Но я рад что он неплохой рейтинг получил и кассу собрал, так как это обозначает, что WD историю Стражей не прикроют. Я для себя буду рад если третья часть будет и может мне по вкусу.

Про 2ых Мстителей и Человеке-Муравье я вообще молчу. Стрэндж туда же.

Но что мне во всех фильмах Марвел не очень, так это, что сильно всё красочно. Поетому мне Кэп 1-3 и понравились и надежда на "Black Panther" большая, эти историй не очень разукрашены. Драматизма больше и всё серьёзней если не так всё красочно. Историю Кэпа я вижу как один фильм, поэтому и первый мне нравится. Ну да, вы правы, если посмотреть на 1го Кепа как на самостоятельный проект, то он слабый. Такое-же у меня понятие насчёт трилогии Матрицы, смотри как один фильм, тогка окей, а если не видиш всё историю как один фильм, тогда 2ой слабый а про 3ю часть вообще говорить не будем.

31.05.2017 06:51
#870942
Aleks1986 писал(а) 30.05.2017 21:25 #870843
Вкусы у людей конечно очень разные. Мне Стражи 2 вообще никак, сделан по моему конкретно для детей. Первая часть классная была. Паук туда же, зделан для ...
3й Тор пока выглядит, как 2я часть, угнавшая стилистику у Стражей. Что Марвел сами лично признавали, когда говорили, что именно Стражи стали вдохновителями Человека-Муравья, Стрэнджа и 3го Тора.
1й Кэп как раз-таки и есть самый детский фильм Марвел. Ибо за основу подана концепция 2й Мировой, но подана очень мультяшно, чтобы детки не напрягаясь смогли смотреть. Бомбы с надписью: ``Бомба" не обстебал только ленивый. Сам Кэп был унылым персонажем, да и эти его балаганистые выступления в голубом комбинезоне жутко кумарили, и когда с этих выступлений все с него ржали - это ещё более подчёркивало его бездарность, как персонажа. + экшон отвратный. Смотрибельно только из-за Смитта.
Благо 2я часть всё это исправила. Там Кэп уже не кукла в комбинезоне для стёба, а крутой командир. Концепция шпионского боевика с элементами политического триллера выдержана на УРА, а не эта Псевдо-2я Мировая, профуканая напрочь. А экшон вообще один из лучших.

31.05.2017 06:43
#870941
Aleks1986 писал(а) 30.05.2017 21:25 #870843
Вкусы у людей конечно очень разные. Мне Стражи 2 вообще никак, сделан по моему конкретно для детей. Первая часть классная была. Паук туда же, зделан для ...
Если бы Стражи 2 были для детей, то рецензенты сплошь и рядом не отмечали бы, что советуют идти без детей. Да и 8.10 на imdb от таких же взрослых рецензентов фильм не получил бы. Зрители выразили своё мнение выставленными высокими оценками, подкреплённые рецензиями. Многие вообще отмечают, что однозначно в коллекцию, в том числе и я.
В предыдущих фильмах Марвел мне юмор нравился меньше. Мстители 2 и Человек-Муравей - это апогей деградации в плане этого. Оба Тора туда же. В том же Стрэндже был весьма нелепый юмор про Эминема, Бьёнсе, плащ, тягающий всех подряд и т.д. Стражи 2 не боятся шутить чернухой. Да и все шутки про половые органы и фекалии - это лишь 5% от всего фильма. Если есть люди, которые такого боятся, то от Джея и Молчаливого Боба, а также Дэадпула им стоит бежать подальше. Джей так и вовсе голую задницу пихал в экран, и ничего.

30.05.2017 21:25
#870843
DamageMaster писал(а) 30.05.2017 20:51 #870833
Не один фильм Марвел ещё так не впечатлял как 2е Стражи. 10ка без вопросов. И считаю, что до 3х Мстителей ничего лучше не выйдет. Паук сразу мимо. Мне ...
Вкусы у людей конечно очень разные. Мне Стражи 2 вообще никак, сделан по моему конкретно для детей. Первая часть классная была. Паук туда же, зделан для детей 0-12 лет. "Тор 3" будет скорей-всего лучше 1+2.

Мене в пример первый Кэп очень понравился, а его не очень приняли. И думаю "Чёрная пантера" очень стабильным выйдет.

30.05.2017 20:51
#870833
Не один фильм Марвел ещё так не впечатлял как 2е Стражи. 10ка без вопросов. И считаю, что до 3х Мстителей ничего лучше не выйдет. Паук сразу мимо. Мне вкатил только самый первый, тот, что 2000го года. Остальные же чем дальше, тем хуже. Тор 3 в пролёте. Пока выглядит как 2я часть, только со слизанной стилистикой Стражей. Чёрная Пантера до беды унылый персонаж, сольник про него не выдержу вовсе.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1739
  • Больше четырех лет на сайте
30.05.2017 16:02
#870784
Наруганг писал(а) 30.05.2017 09:25 #870554
Нет никакого отсутвтвии нарастающего интереса к фильмам "MARVEL"))) как же смешно написано)), просто сам фильм плох, стражи 2 не фильм а камеди ...
Со времён первых "Мстителей" они не разу не достигли планку в полтора миллиарда, "Гражданка"," 2 Мстители", изначальный успех у них не вышло повторить,сейчас надеются на "Войну бесконечности",вот у неё есть шанс,учитывая что будет глобальный замес который уже 6 год ждут)

30.05.2017 14:10
#870705
Satera писал(а) 30.05.2017 14:07 #870702
Не пойму почему только 100 ? набирает 400, значит вышел в ноль, потом прибыль...или формула не правильная ?
Тут пользователь Jolly несколько страниц назад формулу расчёта оставлял, процитирую.
"Что же касается процентов от кассовых сборов, эксперты Deadline считают их как
Домашний прокат х 50% + Китай х 25% + Остальной мир х 40%. Из полученной суммы вычитаются производственный бюджет и рекламный бюджет. Если удается отбиться уже в театральном прокате, то это суперприбыль, т.к., помимо проката, есть еще продажа на носителях и ТВ-права, которые тоже приносят немалый доход. По итогам прошедшего уик-энда СГ2 в Китае - 98 с копейками млн, т.е. до сотки, скорее всего, дотянут. Первые Стражи в домашнем прокате за первый месяц проката собрали $275 mln, так что миллионов 40, если не больше, вторые еще получат. Ну и что-то натикает с остального мира.
Ну а на сегодняшний день
выручка = 333.2 х 50% + 98.3 x 25% + 351.8 x 40% = 331.9. Таким образом, если производственный бюджет $200 mln, а рекламный считать за 100, то бинго. Фильм УЖЕ отбился, и дальше - только прибыль."

  • Satera
  • Зритель
  • Постов: 72
  • Больше четырех лет на сайте
30.05.2017 14:07
#870702
Не пойму почему только 100 ? набирает 400, значит вышел в ноль, потом прибыль...или формула не правильная ?

30.05.2017 12:57
#870665
Наруганг писал(а) 30.05.2017 12:55 #870664
Я не русский и даже живу не в России))) мне можно писать ошибки с грамматикой)))
чё то не то, шя поправим))) делать ошибки с грамматикой)) наверное так правильнее)))

30.05.2017 12:55
#870664