Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части
Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.
Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.
Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
29.05.2017 12:07
Предлагаем почитать также:
"Стражи Галактики 3" начнут новую фазу развития киновселенной Marvel
Джеймс Ганн подтвердил ключевую роль третьей части его проекта
"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм Майкла Бэя занял первое место в американских чартах
Саундтрек "Стражей Галактики 2" стал "золотым"
В мире продано более миллиона копий
 
 
Всего комментариев: 172
29.05.2017 14:29
#870374
Наруганг писал(а) 29.05.2017 14:24 #870372
Аааа ну и ладно тогда))) если заработал в два раза больше бюджета+реклама значить будет продолжения))) но иногда если сбори отличние а критика плохая ...
А не 2 года как обычно))) а иногда если сборы среднее а критика отличная опят жди продолжения, но если сборы плохие а критика отличная продолжения не будет, если сборы среднее а критика плохая опят продолжения не будеть)) вот и вся математика для тех кого интересует будет продолжения фильма или нет))) я сам отношусь к тем кого интересует сборы чтобы понят будет продолжения или нет))))

29.05.2017 14:29
#870373
А с Китая все получают 25% только, с большинства других рынков 40%, так что схема 50 на 50 вполне правильная

29.05.2017 14:24
#870372
darkwhite писал(а) 29.05.2017 14:14 #870368
Так ведь лукавит))
Аааа ну и ладно тогда))) если заработал в два раза больше бюджета+реклама значить будет продолжения))) но иногда если сбори отличние а критика плохая то жди продолжения через 4 5 лет

29.05.2017 14:20
#870371
LivEricsen2 писал(а) 29.05.2017 14:09 #870362
так я не понял, в новости про чистую прибыль в 100 миллионов ошибка или я не правильно посчитал что при 800 это где то 200 миллионов ?
Думаю из всех кто считал, правильно посчитали толко Вы))) тем более маловероятно сборы 800 а прибыл 100, то получаеться все фильмы проваливаются)))

29.05.2017 14:18
#870370
darkwhite писал(а) 29.05.2017 14:02 #870359
Просто смешно))
1 млрд
- Это закономерно - Эндрю
900 млн
- Еще лучше - Эндрю
800 млн
- Марвел всех переиграл - Эндрю

Жаль ...
Тут ммиллиард без вопросов !:)

29.05.2017 14:16
#870369
Наруганг писал(а) 29.05.2017 14:14 #870366
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко рад)))
Буду рад если проценты такие))

29.05.2017 14:14
#870368
Наруганг писал(а) 29.05.2017 14:14 #870366
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко рад)))
Так ведь лукавит))

29.05.2017 14:14
#870367
LivEricsen2 писал(а) 29.05.2017 14:09 #870362
так я не понял, в новости про чистую прибыль в 100 миллионов ошибка или я не правильно посчитал что при 800 это где то 200 миллионов ?
Никакие не 200 млн)) Для Марвела это недосягаемая планка

29.05.2017 14:14
#870366
Andrew писал(а) 29.05.2017 13:56 #870352
Значит, считаем, если а первые выходные сборы у "Стражей Галактики 2" в Северной Америке были 145 миллионов долларов. Из этой суммы студия забрала ...
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко рад)))

29.05.2017 14:11
#870364
Andrew писал(а) 29.05.2017 14:02 #870360
Формулу правильную я вам привел:) До этого меня просто забавляли ваши подсчеты в духе 50 на 50:)
У меня другая работа я в кинобизнесе не профи, я не писал что 50 на 50 это точна, я спрашивал а не диктовал, просто мне было неясно формула и расчеты захотелось узнать по больше вот и все)) а то что вас забавляет моё не понимания этого бизнеса очень странно)) тем более повторюсь я не диктовал а просто спрашивал)))