px

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

29.05.2017 12:07
Сборы Стражей Галактики 2 превысили сборы первой части

Вторая серия оказалась успешнее первой в прокате

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.

Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.

Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 172
Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:29
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 29 мая 2017, 14:24
Аааа ну и ладно тогда))) если заработал в два раза больше бюджета+реклама значить будет продолжения))) но иногда ...
А не 2 года как обычно))) а иногда если сборы среднее а критика отличная опят жди продолжения, но если сборы плохие а критика отличная продолжения не будет, если сборы среднее а критика плохая опят продолжения не будеть)) вот и вся математика для тех кого интересует будет продолжения фильма или нет))) я сам отношусь к тем кого интересует сборы чтобы понят будет продолжения или нет))))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
29 мая 2017, 14:29
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
А с Китая все получают 25% только, с большинства других рынков 40%, так что схема 50 на 50 вполне правильная

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 29 мая 2017, 14:14
Так ведь лукавит))
Аааа ну и ладно тогда))) если заработал в два раза больше бюджета+реклама значить будет продолжения))) но иногда если сбори отличние а критика плохая то жди продолжения через 4 5 лет

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen2 писал(а) 29 мая 2017, 14:09
так я не понял, в новости про чистую прибыль в 100 миллионов ошибка или я не правильно посчитал что при 800 это где ...
Думаю из всех кто считал, правильно посчитали толко Вы))) тем более маловероятно сборы 800 а прибыл 100, то получаеться все фильмы проваливаются)))

123456789 (Критик), постов: 13928
29 мая 2017, 14:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 29 мая 2017, 14:02
Просто смешно))
1 млрд
- Это закономерно - Эндрю
900 млн
- Еще лучше - Эндрю
800 млн
- Марвел всех переиграл ...
Тут ммиллиард без вопросов !:)


Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 29 мая 2017, 14:14
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко ...
Буду рад если проценты такие))

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 мая 2017, 14:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наруганг писал(а) 29 мая 2017, 14:14
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко ...
Так ведь лукавит))

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 мая 2017, 14:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen2 писал(а) 29 мая 2017, 14:09
так я не понял, в новости про чистую прибыль в 100 миллионов ошибка или я не правильно посчитал что при 800 это где ...
Никакие не 200 млн)) Для Марвела это недосягаемая планка

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 13:56
Значит, считаем, если а первые выходные сборы у "Стражей Галактики 2" в Северной Америке были 145 миллионов ...
Это точная информация про проценты?)) надеюсь вы не лукавите, чтоб доказать какой вы умный))) если так то я буду толко рад)))

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4458
29 мая 2017, 14:11
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 14:02
Формулу правильную я вам привел:) До этого меня просто забавляли ваши подсчеты в духе 50 на 50:)
У меня другая работа я в кинобизнесе не профи, я не писал что 50 на 50 это точна, я спрашивал а не диктовал, просто мне было неясно формула и расчеты захотелось узнать по больше вот и все)) а то что вас забавляет моё не понимания этого бизнеса очень странно)) тем более повторюсь я не диктовал а просто спрашивал)))