px

Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017

11.06.2017 23:07
Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017

Определился победитель главного киберспортивного состязания по "Dota 2"

В столице России завершилась серия финальных игр международного киберспортивного турнира в дисциплине "Dota 2" EPICENTER Moscow 2017. Победителем второй раз подряд стал европейский коллектив Team Liquid, которому в Гранд-Финале довелось сразиться с командой из США Evil Geniuses. Напряженная схватка завершилась со счетом 3:1 в пользу Team Liquid.

Призовой фонд турнира составил 500 тысяч долларов, победитель получил Кубок и чек на 250 тысяч долларов, а занявшая второе место Evil Geniuses - 100 тысяч долларов, финишировавшая третьей китайская команда LGD.Forever Young - 40 тысяч долларов.

В рамках EPICENTER Moscow 2017 также был проведен конкурс косплея, в котором могли принять участие все желающие. Создатели лучших образов могли претендовать на денежный фонд в размере 200 тысяч рублей. Были представлены костюмы таких персонажей, как Techies, Zeus, Omniknight, Vengeful Spirit, Juggernaut, Queen of Pain, Pudge. Кроме этого, зрители смогли понаблюдать за ходом показательного матча, который провели две сборные Filler Pick и КБУ, набранные из популярных киберспортсменов. Напомним, что в групповой стадии EPICENTER Moscow 2017 приняли участие десять команд.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 июня 2017, 21:41
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 20:46
Одно дело реальный спорт, другое дело - кибер. С таким же успехом можно было бы сейчас продолжать устраивать турниры ...
Так не происходит же:) А тут происходит и во все большем масштабе:) Вы намерены твердо отрицать реальность?:)

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2017, 20:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июня 2017, 20:05
Я сравниваю ее с одинаковым по "глупости" командным видом спорта:) В футболе одна "карта", одно количество ...
Одно дело реальный спорт, другое дело - кибер. С таким же успехом можно было бы сейчас продолжать устраивать турниры по первому Квейку (первый 3D шутер, всё же!), однако по определённым причинам этого не происходит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 июня 2017, 20:05
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 19:50
Вы ещё Дотку с шахматами сравните...
Я сравниваю ее с одинаковым по "глупости" командным видом спорта:) В футболе одна "карта", одно количество игроков, одна цель:) Ничего, не смущает?:)

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2017, 19:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июня 2017, 19:43
Есть еще один совершенно непонятный феномен - футбол называется:) Вот уж сколько сотен лет гоняют по одному и тому ...
Вы ещё Дотку с шахматами сравните...

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 июня 2017, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 19:19
Совершенно непонятный феномен. Играем 10 лет в одну и ту же карту и всё радуемся:-)
Есть еще один совершенно непонятный феномен - футбол называется:) Вот уж сколько сотен лет гоняют по одному и тому же полю мяч с одной единственной глупой целью - забить его в ворота:)


Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2017, 19:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 12 июня 2017, 18:50
Да кому уже нужна эта дота...
Совершенно непонятный феномен. Играем 10 лет в одну и ту же карту и всё радуемся:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 июня 2017, 19:18
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 12 июня 2017, 19:12
Проснитесь!с каждым годом игроков в доту становится на десятки миллионов больше!
Естественно:) Все три дня на Эпицентре творилось форменное безумие в хорошем смысле слова. Орали, свистели стучали, как на любом спортивном состязании высокого класса. Уровень организации был просто шикарный.

Maxxx (Критик), постов: 5250
12 июня 2017, 19:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
CaptainPirog писал(а) 12 июня 2017, 18:50
Да кому уже нужна эта дота...
Проснитесь!с каждым годом игроков в доту становится на десятки миллионов больше!

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 июня 2017, 19:08
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 12 июня 2017, 19:01
Дота практически не развивается в плане механики, обновлений и т.д., они уже потеряли часть аудитории, если сравнивать ...
Вот это смешно особенно: я перестал играть и все перестали значит:) Фонды растут призовые фонды растут, такие крайне "не прозорливые" бизнесмены, как Усманов, вкладывают десятки миллионов долларов в это дело, призовой фонд Интернешнл уже чуть ли не 20 миллионов долларов. А так,да, кому нужна эта Dota 2, раз вы уже бросили:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 июня 2017, 19:01
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 12 июня 2017, 19:01
Дота практически не развивается в плане механики, обновлений и т.д., они уже потеряли часть аудитории, если сравнивать ...
фонд рассказывать не нужно ) Уж как они зарабатывают на донате, могли бы и побольше сделать )