px

Режиссеров "Хана Соло" уволили из-за попытки сделать комедию

22.06.2017 11:08
Режиссеров Хана Соло уволили из-за попытки сделать комедию

Версией Фила Лорда и Криса Миллера оказался недоволен сценарист Лоурэнс Кэздан

В прессу стали просачиваться детали конфликта, в результате которого руководство Lucasfim было вынуждено уволить режиссеров фильма "Хан Соло" Фила Лорда и Криса Миллера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, их подходом оказалась недовольная не только глава студии Кэтлин Кеннеди, но и сценарист Лоуренс Кэздан.

По словам анонимных источников, споры между создателями спин-оффа "Звездных войн" начались практически сразу после старта съемок в феврале 2017 года. Видение Миллера и Лорда, которые изначально стремились придать проекту комедийный тон, не устраивало Кэздана, настаивавшего на более точном следовании букве и духу сценария. Кроме этого, Кэздан и Кеннеди воспротивились попытке превратить самого Хана Соло в комичного персонажа. "Надо четко понимать, что Соло не комик. Он саркастичный и эгоистичный", - прокомментировал информатор со съемочной площадки.

Какое-то время Кэтлин Кеннеди удавалось улаживать конфликтные ситуации, но, как утверждает издание Slash Film, развязка наступила после того, как глава Lucasfilm и многоопытный эксперт по монтажу Крис Дикенс решили посмотреть несколько отснятых эпизодов и убедились, что представленные режиссерами варианты совершенно не выглядят интонационно последовательными.

Отметим также, что в уже в процессе работы над фильмом "Хан Соло" Фил Лорд и Крис Миллер вступили в переговоры с DC Films по поводу возможных съемок фильма про супергероя Флэша.

На момент написания данной заметки новый режиссер "Хана Соло" еще не был назначен.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 134
123456789 (Критик), постов: 13927
22 июня 2017, 13:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 13:29
В отличие от восторженных воЕнов DC. не вижу тут никакого компромата:) Вроде как я и не отказываюсь от своих слов. ...
так все таки режиссеры крепкие или все таки какие то "пацанчики"?:))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROMAN писал(а) 22 июня 2017, 13:27
Да ладно вам))) Я уже года три в подполье, так даже веселее)))
Нет "правых" сторон. Я не хочу присоединяться к лагерям Снейдера, Нолана, Кэмерона, DC, Марвел. Я хочу пытаться сохранить объективность, а она сразу будет спущена в унитаз, как только я заведу себе любимчиков. Так что я с удовольствием сейчас покричу об ошибках Дисней, а завтра - о том, какой "ЧП" прекрасный фильм:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 июня 2017, 13:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
упс, прокольчик вышел)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 13:29
В отличие от восторженных воЕнов DC. не вижу тут никакого компромата:) Вроде как я и не отказываюсь от своих слов. ...
Всё что мне нужно - это движуха на сайте, вызванная даже таким, немного "низким" способом. Единственный потенциально интересный мне воздыхатель, обитающий на этом сайте - это вы, Эндрю, но в этом направлении мне ещё долго работать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 июня 2017, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 13:23
Однажды я докомпромачусь до бана длиной в вечность:) А пока - рада стараться:)
Главное, не ассоциируйте меся с ...
В отличие от восторженных воЕнов DC. не вижу тут никакого компромата:) Вроде как я и не отказываюсь от своих слов. Тогда мне это решение казалось прекрасным. Теперь я вижу, что это была грандиозная ошибка и уважаю Кэтлин Кеннеди за умение это признать:) Вам правда нужны такие воздыхатели?:)


ZEROMAN (Зритель), постов: 184
22 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 13:23
Однажды я докомпромачусь до бана длиной в вечность:) А пока - рада стараться:)
Главное, не ассоциируйте меся с ...
Да ладно вам))) Я уже года три в подполье, так даже веселее)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROMAN писал(а) 22 июня 2017, 13:12
Ой ёёй))) Не успел затереть такой компромат))) И теперь такой детский лепет в своё оправдание))) Браво Кэтти)))
Однажды я докомпромачусь до бана длиной в вечность:) А пока - рада стараться:)
Главное, не ассоциируйте меся с оппозицией, вы же меня знаете, я спорю ради спора и оживления на страницах:)
*Ушла менять информацию "О себе" в профиле от греха подальше:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 13:05
Да, это была ошибка, как выяснилось. Но в том и отличие этой ситуации от ситуации с "Лигой справедливости":)) ...
Так я и не спорю, что Дисней всё правильно делает. Да, правильно, да, молодцы. Им бы побольше смелости в своих проектах, но ЗВ определённо не то, с чего нужно начинать пробовать:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
22 июня 2017, 13:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тут согласится с Кеннеди не сложно, Хан Соло не гомичный персонаж, другое дело почему она это не поняла при уже готовой концепции, и только под конец съемок. Ее нужно гнать с поста директора Лукасфильм, уже три фильма торопила, доказав что до Файги ей ой как далеко

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
22 июня 2017, 13:12
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 12:59
Вы, кстати, в своё время полностью поддержали их назначение:)
"А вот это уже совсем смешно:) Walt Disney и Lucasfilm перехватили ...
Ой ёёй))) Не успел затереть такой компромат))) И теперь такой детский лепет в своё оправдание))) Браво Кэтти)))