Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 86
Kanaff (Зритель), постов: 2019
6 июля 2017, 20:36
Аватарка пользователя Kanaff
6
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Комикс это просто один из видов передачи сюжета, истории и подобного. Глубокое и мудрое не обязательно должно быть черными буквами написано на белом. Это может быть в картинах без слов

JENIK (Критик), постов: 864
6 июля 2017, 20:32
Аватарка пользователя JENIK
4
Я о том что человек паук вернулся "настоящий" и многие его приняли. А те кто слишком негативно отзывается о нём, я считаю они просто фанатеют от пафосных ДиСи, либо от драматичного паука Тоби:) Просто мнение, спорить ни с кем не собираюсь.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 13892
6 июля 2017, 19:54
Аватарка пользователя Andrey253
3
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 19:05
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, развлекательный фильм, сделанный в лучших традициях ...
Так трилогия Рэйми разве для другой возрастной категории ??

darkwhite (Критик), постов: 21615
6 июля 2017, 19:51
Аватарка пользователя darkwhite
6
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 19:05
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, развлекательный фильм, сделанный в лучших традициях ...
Чего?:))))))

Andrew (Админ), постов: 50184
6 июля 2017, 19:09
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
В том-то и дело, что фанаты DC считают их чуть ли не божественным откровением:)

JENIK (Критик), постов: 864
6 июля 2017, 19:05
Аватарка пользователя JENIK
4
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 18:25
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не для всех":)) Хотя это просто комиксы, которые, ...
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, развлекательный фильм, сделанный в лучших традициях комиксов о пауке. Так пусть идут, пересматривают трилогию Рэйми:)

darkwhite (Критик), постов: 21615
6 июля 2017, 18:53
Аватарка пользователя darkwhite
6
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Че?:)))) Наруто? Тетрадь Смерти? Или вам все комиксы это "Марвел"?:)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26312
6 июля 2017, 18:49
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 18:25
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не для всех":)) Хотя это просто комиксы, которые, ...
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)

Andrew (Админ), постов: 50184
6 июля 2017, 18:46
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 6 июля 2017, 18:40
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))
А на всех и не должна:) На большинство действует, судя по прибылям:)

SпартаK (Критик), постов: 2562
6 июля 2017, 18:40
Аватарка пользователя SпартаK
6
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 18:21
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- в отсавку. Надо давать простым режиссерам творить, тогда может будет больше фильмов таких ...
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))