Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад
Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.
"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.
"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.
На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.
Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Предлагаем почитать также:
Сюрприз Джеймса Ганна оказался видеоклипом в стиле диско
В создании ролика приняли участие актеры "Стражей Галактики 2"
В архиве Стэна Ли оказалось 50 еще не представленных супергероев
По словам легендарного автора, многие обладают уникальными способностями
DC Entertainment прокомментировала смерть супруги Стэна Ли
Руководство компании выразило свои соболезнования
 
 
Всего комментариев: 86
  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1982
  • Больше шести лет на сайте
06.07.2017 20:36
#880525
SF Freddy писал(а) 06.07.2017 18:49 #880504
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Комикс это просто один из видов передачи сюжета, истории и подобного. Глубокое и мудрое не обязательно должно быть черными буквами написано на белом. Это может быть в картинах без слов

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 581
  • Больше трех лет на сайте
06.07.2017 20:32
#880524
Я о том что человек паук вернулся "настоящий" и многие его приняли. А те кто слишком негативно отзывается о нём, я считаю они просто фанатеют от пафосных ДиСи, либо от драматичного паука Тоби:) Просто мнение, спорить ни с кем не собираюсь.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12947
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.07.2017 19:54
#880513
JENIK писал(а) 06.07.2017 19:05 #880507
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, ...
Так трилогия Рэйми разве для другой возрастной категории ??

06.07.2017 19:51
#880512
JENIK писал(а) 06.07.2017 19:05 #880507
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, ...
Чего?:))))))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47282
  • Сейчас на сайте
06.07.2017 19:09
#880508
SF Freddy писал(а) 06.07.2017 18:49 #880504
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
В том-то и дело, что фанаты DC считают их чуть ли не божественным откровением:)

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 581
  • Больше трех лет на сайте
06.07.2017 19:05
#880507
Andrew писал(а) 06.07.2017 18:25 #880501
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не ...
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, развлекательный фильм, сделанный в лучших традициях комиксов о пауке. Так пусть идут, пересматривают трилогию Рэйми:)

06.07.2017 18:53
#880506
SF Freddy писал(а) 06.07.2017 18:49 #880504
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Че?:)))) Наруто? Тетрадь Смерти? Или вам все комиксы это "Марвел"?:)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25715
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.07.2017 18:49
#880504
Andrew писал(а) 06.07.2017 18:25 #880501
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не ...
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47282
  • Сейчас на сайте
06.07.2017 18:46
#880503
SпартаK писал(а) 06.07.2017 18:40 #880502
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))
А на всех и не должна:) На большинство действует, судя по прибылям:)

06.07.2017 18:40
#880502
JENIK писал(а) 06.07.2017 18:21 #880500
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- в отсавку. Надо давать простым режиссерам ...
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))