px

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

06.07.2017 10:16
Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

В интервью 1977 года легендарный автор комиксов рассказал о противостоянии компаний

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73237
6 июля 2017, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 18:21
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- ...
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не для всех":)) Хотя это просто комиксы, которые, увы стали очень плохо делаться. У них просто некому их делать сейчас, когда к власти пришли Снайдеры

JENIK (Критик), постов: 6988
6 июля 2017, 18:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- в отсавку. Надо давать простым режиссерам творить, тогда может будет больше фильмов таких как Чудо-женщина. Но магию, которая творится в Марвел им никогда не познать конечно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73237
6 июля 2017, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Mr Smit97 писал(а) 6 июля 2017, 14:16
Таких как он и близко нету!
И не было никогда:) В этом и беда DC:) У них нет личностей. Вроде Ли, Фейджа. Есть функционеры просто:)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
6 июля 2017, 14:16
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:36
Он и сейчас дает прикурить. Разве у DC есть сравнимые фигуры?:) Которые в каждом их фильме к тому же появляются и ...
Таких как он и близко нету!

maxi666 (Зритель), постов: 294
6 июля 2017, 13:47
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 13:40
Когда он прикалывался, ему было чуть за 50:) Он не был стариком совсем тогда:)
Ну ладно, почти старик:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73237
6 июля 2017, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
maxi666 писал(а) 6 июля 2017, 13:35
Причем тут красный цвет? Старик прикалывается.
Когда он прикалывался, ему было чуть за 50:) Он не был стариком совсем тогда:)

maxi666 (Зритель), постов: 294
6 июля 2017, 13:37
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
*смешной старик

maxi666 (Зритель), постов: 294
6 июля 2017, 13:35
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Причем тут красный цвет? Старик прикалывается.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73237
6 июля 2017, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 13:13
Значит убрали мой комментар...окей...не посчитал эти слова за хамство, ну ладно. Так как я уже один раз высказался, ...
Вы получили предупреждение не за несогласие, не передергивайте в привычной своей манере, а за сравнения с опорожняющим свой кишечник вашим котором. Надеюсь, вы его поняли правильно, если хотите тут и дальше общаться.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
6 июля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 13:08
Пока я просто вас предупрежу. Воздерживайтесь от хамства. За это тут сразу банят.
Значит убрали мой комментар...окей...не посчитал эти слова за хамство, ну ладно. Так как я уже один раз высказался, вы ведёте тут полную диктатуру, если против Марвел так сразу всё плохо и ещё называете это хамством.
Извините меня, но это факт, что до вас не "достучаться". Будьте просто по объективнее.

И да сокращение мио обозначает миллионы, в Германии у нас это официальное сокращение этому слову.