Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Король НочиСкорпионБуКлоунДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
2750 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 18:21
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- в отсавку. Надо давать простым режиссерам творить, тогда может будет больше фильмов таких ...
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный продукт "не для всех":)) Хотя это просто комиксы, которые, увы стали очень плохо делаться. У них просто некому их делать сейчас, когда к власти пришли Снайдеры

JENIK (Критик), постов: 2503
6 июля 2017, 18:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- в отсавку. Надо давать простым режиссерам творить, тогда может будет больше фильмов таких как Чудо-женщина. Но магию, которая творится в Марвел им никогда не познать конечно.

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Mr Smit97 писал(а) 6 июля 2017, 14:16
Таких как он и близко нету!
И не было никогда:) В этом и беда DC:) У них нет личностей. Вроде Ли, Фейджа. Есть функционеры просто:)

Mr Smit97 (Критик), постов: 992
6 июля 2017, 14:16
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:36
Он и сейчас дает прикурить. Разве у DC есть сравнимые фигуры?:) Которые в каждом их фильме к тому же появляются и вызывают овации в зале?:)
Таких как он и близко нету!

maxi666 (Зритель), постов: 247
6 июля 2017, 13:47
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 13:40
Когда он прикалывался, ему было чуть за 50:) Он не был стариком совсем тогда:)
Ну ладно, почти старик:)

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
maxi666 писал(а) 6 июля 2017, 13:35
Причем тут красный цвет? Старик прикалывается.
Когда он прикалывался, ему было чуть за 50:) Он не был стариком совсем тогда:)

maxi666 (Зритель), постов: 247
6 июля 2017, 13:37
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
*смешной старик

maxi666 (Зритель), постов: 247
6 июля 2017, 13:35
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Причем тут красный цвет? Старик прикалывается.

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 13:13
Значит убрали мой комментар...окей...не посчитал эти слова за хамство, ну ладно. Так как я уже один раз высказался, вы ведёте тут полную диктатуру, если против Марвел так сразу всё плохо и ещё называете ...
Вы получили предупреждение не за несогласие, не передергивайте в привычной своей манере, а за сравнения с опорожняющим свой кишечник вашим котором. Надеюсь, вы его поняли правильно, если хотите тут и дальше общаться.

Aleks1986 (Критик), постов: 500
6 июля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Aleks1986
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 13:08
Пока я просто вас предупрежу. Воздерживайтесь от хамства. За это тут сразу банят.
Значит убрали мой комментар...окей...не посчитал эти слова за хамство, ну ладно. Так как я уже один раз высказался, вы ведёте тут полную диктатуру, если против Марвел так сразу всё плохо и ещё называете это хамством.
Извините меня, но это факт, что до вас не "достучаться". Будьте просто по объективнее.

И да сокращение мио обозначает миллионы, в Германии у нас это официальное сокращение этому слову.