px

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

06.07.2017 10:16
Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

В интервью 1977 года легендарный автор комиксов рассказал о противостоянии компаний

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:59
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял ...
Пока я просто вас предупрежу. Воздерживайтесь от хамства. За это тут сразу банят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:59
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял ...
О кей, МИО - это миллионы, если я правильно понимаю:) Вам самому не смешно?:) Если вы говорите, что "У ДЦ 6 мест, у Марвел 3" и при этом у них почти сравнимые заработки:) И это успех DC?:) ЛОЛ

Aleks1986 (Критик), постов: 531
6 июля 2017, 12:59
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:49
Вам самому не смешно?:)) Вы же приводите сами статистику, которая свидетельствует о полном превосходстве Marvel. Давайте ...
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял 5.447.484 мио, а ДЦ 5.638.961. Разницу видите?!

Steve Austin (Критик), постов: 5836
6 июля 2017, 12:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:55
Ой, все:) это уже совсем смешно:)
Ага;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 6 июля 2017, 12:52
Не интересно вам было, когда вы косвенно мне отвечали вот уже несколько лет, а когда вы конкретно адресуете сообщение ...
Ой, все:) это уже совсем смешно:)


Steve Austin (Критик), постов: 5836
6 июля 2017, 12:52
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:47
Да мне и не интересно с вами играть не во что:) Просто, ееее, такое вот смешное вышло:) На пустом месте:)
Не интересно вам было, когда вы косвенно мне отвечали вот уже несколько лет, а когда вы конкретно адресуете сообщение мне, вам явно хочется поиграть ("ни во что", кстати). Ладно, не горю желанием общаться с вами, до следующего раза, когда я напишу что-то, что вы пройти мимо не сможете ;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:39
И теперь посмотрите на статистику 2016а года. У ДЦ 6 мест, у Марвел 3. Хотя конвейер фильмов у Марвел работает, а ДЦ ...
Вам самому не смешно?:)) Вы же приводите сами статистику, которая свидетельствует о полном превосходстве Marvel. Давайте на пальцах. Вот вы цифры привели Civil War II $5.99 Marvel 391,526 и Harley Quinn $2.99 DC 366,110 .

ТО ЕСТЬ. При стоимсти комикса В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ Marvel продала их на ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ больше:) А теперь считайте разницы в прибыли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 6 июля 2017, 12:46
Ой, со мной можете не играть, все всё понимают, уже 6 веток комментариев, забавляйтесь дальше.
Да мне и не интересно с вами играть не во что:) Просто, ееее, такое вот смешное вышло:) На пустом месте:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:35
Вы написали про то что Марвел последние 50 лет на первом месте по продажам комиксом, а теперь пишите про конец 60х ...
Я вам привел и статистику 90-х, которая опровергает вашу теорию о том, как все было плохо в 90-х:)) Так что не выкручивайтесь:) Marvel лидер очень давно. Просто с появлением киновесленной это лидерство еще больше упрочилось, вот и все:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
6 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:28
Еее, новость в том, что интервью откопали. Ееее, иногда случаются новости о том, что, например, какой-то архивный ...