Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из сериала "Игра Престолов" для истинных ценителей
Король НочиДейнерис на драконеДжон СноуДейнерис ТаргариенТирион ЛаннистерДжон СноуДейнерис Таргариен
2750 руб.
2750 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:59
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял 5.447.484 мио, а ДЦ 5.638.961. Разницу видите?!
Пока я просто вас предупрежу. Воздерживайтесь от хамства. За это тут сразу банят.

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:59
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял 5.447.484 мио, а ДЦ 5.638.961. Разницу видите?!
О кей, МИО - это миллионы, если я правильно понимаю:) Вам самому не смешно?:) Если вы говорите, что "У ДЦ 6 мест, у Марвел 3" и при этом у них почти сравнимые заработки:) И это успех DC?:) ЛОЛ

Aleks1986 (Критик), постов: 500
6 июля 2017, 12:59
Аватарка пользователя Aleks1986
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:49
Вам самому не смешно?:)) Вы же приводите сами статистику, которая свидетельствует о полном превосходстве Marvel. Давайте на пальцах. Вот вы цифры привели Civil War II $5.99 Marvel 391,526 и Harley Quinn ...
Окей, перед тем как вы написали это сообщение вы хоть сами подсчитали цыфры?! Возмём первые 10 мест ... Марвел взял 5.447.484 мио, а ДЦ 5.638.961. Разницу видите?!

Steve Austin (Критик), постов: 5616
6 июля 2017, 12:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:55
Ой, все:) это уже совсем смешно:)
Ага;)

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 6 июля 2017, 12:52
Не интересно вам было, когда вы косвенно мне отвечали вот уже несколько лет, а когда вы конкретно адресуете сообщение мне, вам явно хочется поиграть ("ни во что", кстати). Ладно, не горю желанием ...
Ой, все:) это уже совсем смешно:)

Steve Austin (Критик), постов: 5616
6 июля 2017, 12:52
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:47
Да мне и не интересно с вами играть не во что:) Просто, ееее, такое вот смешное вышло:) На пустом месте:)
Не интересно вам было, когда вы косвенно мне отвечали вот уже несколько лет, а когда вы конкретно адресуете сообщение мне, вам явно хочется поиграть ("ни во что", кстати). Ладно, не горю желанием общаться с вами, до следующего раза, когда я напишу что-то, что вы пройти мимо не сможете ;)

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:39
И теперь посмотрите на статистику 2016а года. У ДЦ 6 мест, у Марвел 3. Хотя конвейер фильмов у Марвел работает, а ДЦ хромает в насчёт экранизации.

1 Big Trouble in Little China/Escape From New ...
Вам самому не смешно?:)) Вы же приводите сами статистику, которая свидетельствует о полном превосходстве Marvel. Давайте на пальцах. Вот вы цифры привели Civil War II $5.99 Marvel 391,526 и Harley Quinn $2.99 DC 366,110 .

ТО ЕСТЬ. При стоимсти комикса В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ Marvel продала их на ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ больше:) А теперь считайте разницы в прибыли:)

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 6 июля 2017, 12:46
Ой, со мной можете не играть, все всё понимают, уже 6 веток комментариев, забавляйтесь дальше.
Да мне и не интересно с вами играть не во что:) Просто, ееее, такое вот смешное вышло:) На пустом месте:)

Andrew (Админ), постов: 55419
6 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:35
Вы написали про то что Марвел последние 50 лет на первом месте по продажам комиксом, а теперь пишите про конец 60х и про 2017 год...

Я же сам написал что в 60х и 70х они рвали ДЦ / DC (...) Последние ...
Я вам привел и статистику 90-х, которая опровергает вашу теорию о том, как все было плохо в 90-х:)) Так что не выкручивайтесь:) Marvel лидер очень давно. Просто с появлением киновесленной это лидерство еще больше упрочилось, вот и все:)

Steve Austin (Критик), постов: 5616
6 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 12:28
Еее, новость в том, что интервью откопали. Ееее, иногда случаются новости о том, что, например, какой-то архивный документ нашли по теме, которая давно новостью не является. Так что ееее, йооо и все в ...