px

"Шазам" станет следующим фильмом киновселенной DC

21.07.2017 10:26
Шазам станет следующим фильмом киновселенной DC

Студия Warner Bros. приступила к подготовке к съемкам

Следующим фильмом, входящим в киновселенную DC, за создание которого возьмется студия Warner Bros. будет "Шазам". Об этом со ссылкой на официальный анонс сообщает издание The Hollywood Reporter. Съемки стартуют в феврале 2018 года с прицелом на премьеры в середине 2019 года.

Постановщиком назначен Дэвид Ф. Сандберг, в активе которого триллер "И гаснет свет...". Продюсером станет Питер Сафран. Исполнитель главной роли пока не выбран. В центре сюжета окажется мальчик, который обретает способность превращаться в могущественного суперегероя, произнеся магическое слово "Шазам".

Согласно мифологии первоисточника, одним из его главных противников является Черный Адам. Эта роль с 2015 года числится за Дуэйном Джонсоном. Накануне стало известно, что последний не будет принимать участие в картине "Шазам", следовательно, ее создателям придется найти иного антагониста. Что касается сольного кинопроекта, посвященного самому Черному Адаму, то сроки его производства не уточнялись на момент написания данной заметки.

Следующим фильмом, входящим в киновселенную DC, который будет представлен зрителям, станет "Лига справедливости". Релиз картины запланирован на ноябрь 2017 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 59
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 11:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 21 июля 2017, 11:29
А кто будет обеспечивать поход в кино, такому персонажу, как ты сказал, нужна харизма, чтобы сыграть ребёнка в таком ...
Я знаю одного на примете. Фассбендера:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
21 июля 2017, 11:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 июля 2017, 11:17
Может возникнуть эффект приевшегося лица и амплуа. Например многие смотрят на Пирса Броснана в любом фильме, а ...
А кто будет обеспечивать поход в кино, такому персонажу, как ты сказал, нужна харизма, чтобы сыграть ребёнка в таком брутальном теле, но вот где такого взять

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 11:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 21 июля 2017, 11:23
Ну нет, корпус уже себя не оправдал, может быть благодаря истории и сценария, но провал быть большой. О родине Кларка ...
Ага, а ещё у него есть своя страна, которую он защищает и никого туда не пускает. Кандагар, кажется. Не помню точно.
Это Кара-то - не популярный герой?:) Вы рейтинги "Супергёрл" давно видели? Да он в США в тройку лучших сериалов входит, а актрисе Кары ещё и "открытие года" дали:)))

John23 (Критик), постов: 25832
21 июля 2017, 11:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 11:13
Давай так. Я вижу, засчёт чего Шазам может выстрелить. Но с моей точки зрения у ДиСи в потенциале есть тонна более ...
Буду надеяться, что у Джеффа Джонса появился какой-то долгоиграющий план по развитию киновселенной, хотя в нынешних реалиях дел WB это маловероятно. То есть, план-то может у джонса и есть на бумаге, но воплатить его будет сложно при нынешнем бардаке в WB.

Maiki (Киноман), постов: 6616
21 июля 2017, 11:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 11:13
Давай так. Я вижу, засчёт чего Шазам может выстрелить. Но с моей точки зрения у ДиСи в потенциале есть тонна более ...
Ну нет, корпус уже себя не оправдал, может быть благодаря истории и сценария, но провал быть большой. О родине Кларка всё показали в предыстории Супермена и больше нам рассказать я считаю может только сериал, который кстати скоро выйдет. Кара никогда не была популярным персонажам в комиксах и вечно была на вторых ролях и снимать с ней фильм затея спорная. А почему у тебя Оливер стал циником, канарейка возможно, но она всё же пытается исправиться под его контролем. Он же всегда боролся за равноправие всех жителей, за что кстати и поплатился, потеряв руку и возможность быть героем в будущем. Ну и про Чёрного Адама ты перегнула, его история и похожесть ограничивается только костюмом :)


Maiki (Киноман), постов: 6616
21 июля 2017, 11:22
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 11:13
Давай так. Я вижу, засчёт чего Шазам может выстрелить. Но с моей точки зрения у ДиСи в потенциале есть тонна более ...
Ну нет, корпус уже себя не оправдал, может быть благодаря истории и сценария, но провал быть большой. О родине Кларка всё показали в предыстории Супермена и больше нам рассказать я считаю может только сериал, который кстати скоро выйдет. Кара никогда не была популярным персонажам в комиксах и вечно была на вторых ролях и снимать с ней фильм затея спорная. А почему у тебя Оливер стал циником, канарейка возможно, но она всё же пытается исправиться под его контролем. Он же всегда боролся за равноправие всех жителей, за что кстати и поплатился, потеряв руку и возможность быть героем в будущем. Ну и про Чёрного Адама ты перегнула, его история и похожесть ограничивается только костюмом :)

John23 (Критик), постов: 25832
21 июля 2017, 11:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 11:13
А потом Супермен ему мозг выжег насквозь:) И не стало Шазама:))
Примерно так:)

John23 (Критик), постов: 25832
21 июля 2017, 11:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 21 июля 2017, 11:13
А почему нельзя, и нужно выбирать по комплекции, а таких в кино не так уж и много :)
Может возникнуть эффект приевшегося лица и амплуа. Например многие смотрят на Пирса Броснана в любом фильме, а видят Джеймса Бонда; смотрят на Скарлет Йохансон например в "Призраке в доспехах" - а всплывает образ Черной вдовы.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 11:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 июля 2017, 11:12
Недавно комикс читал. Там Шазам ударил Супермена, а потом по детски радовался: "Я ударил Супермена! Я смог его ...
А потом Супермен ему мозг выжег насквозь:) И не стало Шазама:))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 11:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 21 июля 2017, 11:08
А почему нельзя сделать множество отсылок, его увлечения простора кадров по телевизору, наличие игрушек героев, ...
Давай так. Я вижу, засчёт чего Шазам может выстрелить. Но с моей точки зрения у ДиСи в потенциале есть тонна более перспективных персонажей, и не отдалённых, а для тех же продолжений Лиги Справедливости. Можно снять фильм про падение Криптона и спасение Кары, которая потом будет сражаться против брата, можно снять фильм про корпус Фонарей (которые играют одну из ключевых ролей в том же Инджастисе), можно снять фильм про Чёрную Канарейку и Зелёную Стрелу как парочку влюблённых циников-героев (только не как Квинн и Джокера). Сольник Бэтмена опять же. Но Шазам и Чёрный Адам (последний так вообще злой клон Чёрной Пантеры, или наоборот, персонажи почти идентичные в плане истории) это достаточно неочевидный выбор.