Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Киностудия Universal Pictures первой в 2017 году заработала в мировом прокате четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Это стало возможным после успешного старта малобюджетной комедии под названием "Улетные девочки", которая собрала в свой премьерный уик-энд только в Северной Америке 30 миллионов долларов пр производственном бюджете в 19 миллионов долларов.
Естественно, основными "локомотивами" Universal тали такие хиты, как "Форсаж 8" с его астрономическими 1,23 миллиарда долларов и "Гадкий Я 3", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 700 миллионов долларов. Также среди очень успешных проектов студии триллеры "Прочь" и "Сплит", которые собрали в домашнем прокате более 300 миллионов долларов при совокупном бюджете всего в 13 миллионов долларов.
По данным портала Boxoffice Mojo, к середине лета 2017 года студия Universal занимала второе место в рейтинге, в котором учитывались доли американского рынка, пропустив вперед лишь компанию Buena Vista, представляющую в прокате проекты компании Walt Disney и ее подразделений.
Стоит отметить, что в 2017 году у Universal был и несколько серьезных неудач. В частности, фантастический фильм "Мумия", которым студия пыталась запустить франшизу "Темная вселенная", заработал значительно меньше, чем планировалось.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
25.07.2017 10:54
Предлагаем почитать также:
Фильм ужасов лишил "Бегущего по лезвию 2049" лидерства
Американский прокат возглавила картина "Счастливого дня смерти"
"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм Майкла Бэя занял первое место в американских чартах
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
 
 
Всего комментариев: 61
26.07.2017 22:31
#886625
Посредственные миллиардеры.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17288
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.07.2017 22:16
#886373
молодцы юниверсл. без комиксов спокойно так собирают деньги

25.07.2017 14:45
#886186
Наруганг писал(а) 25.07.2017 14:38 #886182
я большооооооой ВОеН форсажа)))
Битва пяти воЕнств скоро состоится.

25.07.2017 14:38
#886182
John23 писал(а) 25.07.2017 13:39 #886094
Когда лысые из Форсажа напялят лосины и плащи, тогда у них и свои воЕны появятся:)
я большооооооой ВОеН форсажа)))

25.07.2017 14:23
#886170
Еще не конец года, как раз таки там ожидается много фильмов, которые (в чем я не сомневаюсь) соберут огромную кассу. Вот там и будет видно кто тут главный.

  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 637
25.07.2017 14:23
#886169
Юниверсал заработал 4 миллиарда, а по теме 2 комментария)))

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1832
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2017 14:06
#886145
Подвинули мышку:)

25.07.2017 13:54
#886115
Кэтти-бри писал(а) 25.07.2017 13:45 #886104
Как хорошо, что мы не сценаристы "Звёздных войн". Мир бы не оценил:)
как это не оценил? оценил. сейчас "нетрадиционный подход" в моде:)

25.07.2017 13:45
#886104
John23 писал(а) 25.07.2017 13:43 #886101
И после этой фразы удивленный Сноук такой: "Что!?! Что вашу ма... здесь происходит?!":)
Как хорошо, что мы не сценаристы "Звёздных войн". Мир бы не оценил:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5760
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.07.2017 13:43
#886101
Кэтти-бри писал(а) 25.07.2017 12:48 #886049
Рей, СНОУК ТВОЯ МАТЬ!!!!
И после этой фразы удивленный Сноук такой: "Что!?! Что вашу ма... здесь происходит?!":)