px

Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

25.07.2017 10:54
Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"

Киностудия Universal Pictures первой в 2017 году заработала в мировом прокате четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Это стало возможным после успешного старта малобюджетной комедии под названием "Улетные девочки", которая собрала в свой премьерный уик-энд только в Северной Америке 30 миллионов долларов пр производственном бюджете в 19 миллионов долларов.

Естественно, основными "локомотивами" Universal тали такие хиты, как "Форсаж 8" с его астрономическими 1,23 миллиарда долларов и "Гадкий Я 3", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 700 миллионов долларов. Также среди очень успешных проектов студии триллеры "Прочь" и "Сплит", которые собрали в домашнем прокате более 300 миллионов долларов при совокупном бюджете всего в 13 миллионов долларов.

По данным портала Boxoffice Mojo, к середине лета 2017 года студия Universal занимала второе место в рейтинге, в котором учитывались доли американского рынка, пропустив вперед лишь компанию Buena Vista, представляющую в прокате проекты компании Walt Disney и ее подразделений.

Стоит отметить, что в 2017 году у Universal был и несколько серьезных неудач. В частности, фантастический фильм "Мумия", которым студия пыталась запустить франшизу "Темная вселенная", заработал значительно меньше, чем планировалось.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 61
Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:48
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:46
Согласен,конечно трилогия приквелов этим радует,в принцыпе считаю,что ЗВ это в первую очередь битва Ситхов и Джедаев ...
Вот вот, это было что то)))

Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:47
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:40
Да не такой он уже и ужасный,подумаешь ну ушки торчат.Может в восьмом эпизоде и в прямь из него сделают чудовище,а ...
Ну так лица его не помните, как облизывался на полуголую Лею?))

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:32
Я хочу битвы на световых мечах! С 2007 года прошло десять лет. За это время мы увидели немножко в Рей с Кайло (скилла ...
Согласен,конечно трилогия приквелов этим радует,в принцыпе считаю,что ЗВ это в первую очередь битва Ситхов и Джедаев и бои на световых мечах просто обязаны буть.Вон в Изгое,как только Вейдер включил меч,зал аж пришёл в восторг.

123456789 (Критик), постов: 13909
25 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:38
Если бы не было Новой Надежды, то нормальный был бы фильм:)))
Ну вроде бы "Последние джедаи" даже теоретически ...
Негр и пилот та еще пара . еще удивят. один из них точно будет заморожен:)

Что до остального:
Рей (Люк) проходит краткий экспресс-курс тренировок на джедая. Йода(Люк(наверняка) ) двинут кони на тренировочной планете. Опытная Рей(Люк) сразится с противником (может даже и со Сноуком и узнает "супертвист"

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:42
Ну я то писал про перспективные пректы,которые реально денег возьмут,их у Дисней в этом году еще три,а эти так.
У японцев бы проблем с воображением не возникло. Все эти тентакли, ми-ми-ми:))


sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:42
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:39
Защитники ж будут там прокатываться:)))
Ну я то писал про перспективные пректы,которые реально денег возьмут,их у Дисней в этом году еще три,а эти так.

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:40
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Naver писал(а) 25 июля 2017, 12:28
После 7-ой части??? С ужасный Кайло Реном, я склоняюсь к мысли что все таки Джаба повеселился с Леей.
Да не такой он уже и ужасный,подумаешь ну ушки торчат.Может в восьмом эпизоде и в прямь из него сделают чудовище,а насчёт Леи с Джаббой,фу даже представить страшно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:36
Ага,в штатах и Последний Богатырь,хорошая шутка.
Защитники ж будут там прокатываться:)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 25 июля 2017, 12:33
Не только антагонист, фильм не вышел)) хотя это дело вкуса, к примеру я буду смотреть только фильмы где присутствует ...
Если бы не было Новой Надежды, то нормальный был бы фильм:)))
Ну вроде бы "Последние джедаи" даже теоретически не смогут повторить "Империя наносит заморозку на Соло и ампутирует Люку конечность", разве что Скайвокер залезет на Рей и заставит её Силой корабль поднимать. Божечки, я сказала это вслух, теперь всё так и будет!:(((
Хорошо, пожалуйста, давайте не будем ничего Рей отрубать хотя бы:)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:36
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Naver писал(а) 25 июля 2017, 12:34
Последний богатырь))
Ага,в штатах и Последний Богатырь,хорошая шутка.