px

Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"

Киностудия Universal Pictures первой в 2017 году заработала в мировом прокате четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Это стало возможным после успешного старта малобюджетной комедии под названием "Улетные девочки", которая собрала в свой премьерный уик-энд только в Северной Америке 30 миллионов долларов пр производственном бюджете в 19 миллионов долларов.

Естественно, основными "локомотивами" Universal тали такие хиты, как "Форсаж 8" с его астрономическими 1,23 миллиарда долларов и "Гадкий Я 3", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 700 миллионов долларов. Также среди очень успешных проектов студии триллеры "Прочь" и "Сплит", которые собрали в домашнем прокате более 300 миллионов долларов при совокупном бюджете всего в 13 миллионов долларов.

По данным портала Boxoffice Mojo, к середине лета 2017 года студия Universal занимала второе место в рейтинге, в котором учитывались доли американского рынка, пропустив вперед лишь компанию Buena Vista, представляющую в прокате проекты компании Walt Disney и ее подразделений.

Стоит отметить, что в 2017 году у Universal был и несколько серьезных неудач. В частности, фантастический фильм "Мумия", которым студия пыталась запустить франшизу "Темная вселенная", заработал значительно меньше, чем планировалось.

Источник новости: The Wrap
25.07.2017 10:54
Всего комментариев: 61
John23 (Критик), постов: 25707
25 июля 2017, 13:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 июля 2017, 11:52
вот если б на киноньюсе были еще юнивёрсальные Зольдатен, то и споры были бы еще интереснее.
Когда лысые из Форсажа напялят лосины и плащи, тогда у них и свои воЕны появятся:)

John23 (Критик), постов: 25707
25 июля 2017, 13:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 25 июля 2017, 11:19
вот у кого можно поучиться снимать хиты за маленькие деньги..
Да, со "Сплитом" и "Прочь" они молодцы.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 13:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 июля 2017, 13:33
Ну, что, мои поздравления вам, Universal Pictures. Только не спустите в унитаз франшизу "Гадкий Я", со сценарием поакуратней ...
Поздно:))))

John23 (Критик), постов: 25707
25 июля 2017, 13:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, что, мои поздравления вам, Universal Pictures. Только не спустите в унитаз франшизу "Гадкий Я", со сценарием поакуратней в следующий раз.

123456789 (Критик), постов: 13874
25 июля 2017, 13:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 25 июля 2017, 12:55
*твою!:)
именно с такой репликой:)


123456789 (Критик), постов: 13874
25 июля 2017, 12:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:48
Рей, СНОУК ТВОЯ МАТЬ!!!!
*твою!:)

Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:54
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:50
Да помню конечно,но тогда у Кайло или Бена должен быть точно хвост или ручки коротенькие.
Он же среди других Хаттов слыл извращенцем, вот и жирный намек))

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:51
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:48
Рей, СНОУК ТВОЯ МАТЬ!!!!
Скорее БАБУШКА.

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Naver писал(а) 25 июля 2017, 12:47
Ну так лица его не помните, как облизывался на полуголую Лею?))
Да помню конечно,но тогда у Кайло или Бена должен быть точно хвост или ручки коротенькие.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 25 июля 2017, 12:46
Негр и пилот та еще пара . еще удивят. один из них точно будет заморожен:)

Что до остального:
Рей (Люк) проходит ...
Рей, СНОУК ТВОЯ МАТЬ!!!!