Джеймс Кэмерон планирует новую трилогию "Терминатор"

26.07.2017 22:03
Джеймс Кэмерон планирует новую трилогию Терминатор
Создатель франшизы рассказал о планах по ее развитию
Джеймс Кэмерон планирует вместе с нынешними владельцами франшизы "Терминатор", компанией Skydance Media, снять новую трилогию о противостоянии машин и людей. Об этом сам знаменитый режиссер и продюсер рассказал в интервью австралийскому изданию News.
"Я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который сейчас владеет глобальными правами на "Терминатора", а права на американском рынке через полтора года перейдут ко мне, согласно законам США о защите авторских прав. Так что мы обсуждаем, что можем сделать совместными усилиями. Сейчас мы склоняемся в тому, что нужно перезапустить франшизу и начать с трехсерийного проекта", - сказал он.
По словам Кэмерона, он будет готов сообщить какие-то дополнительные подробности, когда "будут решены несколько вопросов". Он также объяснил, почему старался публично поддерживать фильм "Терминатор 5: Генезис", в котором снимался его друг Арнольд Шварценеггер. "Я всегда с одобрением высказывался по этому поводу, потому что Арнольд мой близкий друг. Нашей дружбе уже 33 года, и я всегда будут поддерживать его и избегать негативной реакции. Но сами эти фильмы, конечно, не были идеальными по разным причинам", - добавил он.
Напомним, что киностудия Paramount отказалась от съемок продолжения "Терминатоа 5", так как кассовые сборы оставляли желать много лучшего, а критика была разгромной.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: News


Всего комментариев: 86
Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 66899
27 июля 2017 в 12:28
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 июля 2017 в 10:54
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила
Тема искусственного разума не иссякнет
Можно ведь придумать как машина одним взглядом перепрошивает человеческое сознание и при этом получает доступ к любым твоим фантазиям и твои произошедшие поступки оказываются легко доступны в сети интернет)
Спрятаться не куда)Не от кого не убежишь)))

sergeystr (Критик), постов: 5795
27 июля 2017 в 12:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 13 лет на сайте
13
Я конечно безумно рад такой новости,обожаю терминатора,даже и которые вышли ну не очень,но меня пугают Наполеоновские планы Джеймса,у него их не меньше чем у Скотта.Тьма Аватаров гредёт,над котороми только начинается работа,а тут ещё трилогия,её же тоже подчудким руководством.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017 в 11:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 июля 2017 в 11:22
В момент когда тема 80-х набирает популярность?)) Не делайте из Терминатора Человека Паука))
тема 80х популярна, но Терминатор не про 80е - он аутентичностью брал на момент выхода. делать из "Типа-научной" фантастики жанр "если бы прогресс остановился в 80х" - это ж превратит все в пародию. Может, и лучше, чем римейк робокопа, но для таланта Кэмерона - мелковато.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 32374
27 июля 2017 в 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 27 июля 2017 в 11:07
вот я и говорю, что делать в том же ключе - равносильно как снимать кино в фэнтезийной вселенной с сеттингом терминатора ...
В момент когда тема 80-х набирает популярность?)) Не делайте из Терминатора Человека Паука))

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017 в 11:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2017 в 11:02
Смотря как сделать. Ни в одном продолжении не были учтены современные реалии, все топтались на уровне концепции ...
вот я и говорю, что делать в том же ключе - равносильно как снимать кино в фэнтезийной вселенной с сеттингом терминатора 80х. а такая вариация "а-ля стимпанк-дизельпанк" не очень-то нужна.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80048
27 июля 2017 в 11:02
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 июля 2017 в 10:59
в 80х он не был переоценен. даже в 90х пробирал до чертиков) именно атмосферой и идеей.
Но сейчас мало будет сделать ...
Смотря как сделать. Ни в одном продолжении не были учтены современные реалии, все топтались на уровне концепции 1991 года

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017 в 10:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 июля 2017 в 10:55
Мне кажется он просто переоценен
в 80х он не был переоценен. даже в 90х пробирал до чертиков) именно атмосферой и идеей.
Но сейчас мало будет сделать то же самое. не зайдет. нужен новый страх человечества.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017 в 10:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2017 в 10:47
Аватар - это единственное, что по-настоящему сейчас ждут зрители:) это краеугольный камень современной киноиндустрии:)
берите выше - "священный грааль"!) пусть им и остается. висит "дамокловым мечом" над остальной индустрией, чтоб старались лучше.. и не надо Кэму разрубать этот "Гордиев узел"... подумаешь, часть фанатов будут испытывать "Танталовы муки" в ожидании, зато будет "Опус Магнум". это лучше, чем "сизифов труд" или хотя бы "Пиррова победа"))))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 32374
27 июля 2017 в 10:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
OlegD писал(а) 27 июля 2017 в 10:54
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила
Мне кажется он просто переоценен

OlegD (Критик), постов: 12066
27 июля 2017 в 10:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила

Aleks1986 (Критик), постов: 531
27 июля 2017 в 10:51
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 июля 2017 в 10:47
Аватар - это единственное, что по-настоящему сейчас ждут зрители:) это краеугольный камень современной киноиндустрии:)
Единственное что интересно, какую новую технику Кэмерон для показа новых Аватаров придумает.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
27 июля 2017 в 10:50
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 июля 2017 в 10:46
А про что актуальнее?:)
"А про что актуальнее?:)" ...вы видете повсюду элементы Покахонтаса?! Я - нет...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80048
27 июля 2017 в 10:47
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 июля 2017 в 10:32
Аватар в топку. его хипповый посыл уже и так раскрыт.
Терминатор пусть снимает. или продюсирует) если есть что ...
Аватар - это единственное, что по-настоящему сейчас ждут зрители:) это краеугольный камень современной киноиндустрии:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80048
27 июля 2017 в 10:46
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 27 июля 2017 в 10:31
Аватар это Покахонтас на чужой планете. Не понимаю хайп к этой франшизе. И ещё четыре части перед нами... -..-
А про что актуальнее?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017 в 10:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 27 июля 2017 в 10:23
Я, конечно, рада его намерению вернуться к "Терминатору", но "Аватар" то пусть сначала доведет до логического ...
Аватар в топку. его хипповый посыл уже и так раскрыт.
Терминатор пусть снимает. или продюсирует) если есть что рассказать.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
27 июля 2017 в 10:31
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 8 лет на сайте
8
КиноManya писал(а) 27 июля 2017 в 10:23
Я, конечно, рада его намерению вернуться к "Терминатору", но "Аватар" то пусть сначала доведет до логического ...
Аватар это Покахонтас на чужой планете. Не понимаю хайп к этой франшизе. И ещё четыре части перед нами... -..-

КиноManya (Критик), постов: 1703
27 июля 2017 в 10:23
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я, конечно, рада его намерению вернуться к "Терминатору", но "Аватар" то пусть сначала доведет до логического завершения! Хотя бы в этом столетии...

кинолюб (Зритель), постов: 557
27 июля 2017 в 9:02
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 26 июля 2017 в 22:04
Ну, режиссером-то он вряд ли будет:) Но все равно круто:)
Кэмерон будет продюсером. Идея снять новые части Терминатора интересная, а если Кэмерон приложит руку к проекту, значит ,будет на что посмотреть.

Alchemist (Критик), постов: 2333
27 июля 2017 в 8:36
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 июля 2017 в 23:33
А почему не нужен? Лично вам не нужен? Или есть какие-то объективные причины?
А кому он нужен? Выйдет очередной шлак.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 32374
27 июля 2017 в 7:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 27 июля 2017 в 7:43
то есть из из продолжений Аватара он будет снимать лично только второй?)
Видимо да

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32199
27 июля 2017 в 7:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OPTIMUS писал(а) 26 июля 2017 в 22:41
Я только в детстве на телике первую часть посмотрел, и почти ничего оттуда не помню. Кажется и третью часть смотрел, ...
то есть за 20 лет вы не удосужились посмотреть вторую часть раз 50?) позорник)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32199
27 июля 2017 в 7:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
то есть из из продолжений Аватара он будет снимать лично только второй?)

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 32374
27 июля 2017 в 5:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrey253 писал(а) 27 июля 2017 в 1:10
А вам нужен что ли ? Зачем же ? Объективно франшиза выдохлась после Судного дня. Это как с Чужим уже, над чьим трупом ...
Я думаю механический робот который еле еле двигается используя лишь огнестрел купленный в магазине сам напрашивается на "некреативность". Выпускать перезапуск в эпоху креатива?:)) Не это самоубийство

Dronsky (Критик), постов: 822
27 июля 2017 в 3:49
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 26 июля 2017 в 22:41
Я только в детстве на телике первую часть посмотрел, и почти ничего оттуда не помню. Кажется и третью часть смотрел, ...
Ну, вот, ещё один голос в пользу перезапуска франшизы. Мне-то он нафиг не сдался, я от просмотра первых двух до сих пор удовольствие получаю, но... блин, перезапуск, это всё таки лучше сиквелов.

Bogit (Зритель), постов: 501
27 июля 2017 в 3:10
Аватарка пользователя Bogit
Больше 14 лет на сайте
14
Вроде новость хорошая, но когда мистер Кэмерон успеет? у него вроде там до 2020х работы над Аватарами выше крыши - а тут Терминатор к которому который как показывает практика весьма требователен в плане тщательности подхода....

Seme4ka (Зритель), постов: 267
27 июля 2017 в 2:42
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 10 лет на сайте
10
Видимо он планирует снять его наверное уже на том свете, учитывая сколько десятков лет он снимает Аватар.
Он ведь уже далеко не мальчик.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25307
27 июля 2017 в 1:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 июля 2017 в 23:33
А почему не нужен? Лично вам не нужен? Или есть какие-то объективные причины?
А вам нужен что ли ? Зачем же ? Объективно франшиза выдохлась после Судного дня. Это как с Чужим уже, над чьим трупом уже десятилетиями издеваются продюсеры.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
27 июля 2017 в 0:29
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 26 июля 2017 в 23:23
Тут снова Кэмерон у руля. Так что стоит ждать.
хочется верить! но не все так просто, взять пример того же Ридли Скотт, все радужно рукоплескали, когда он вернулся к чужим, а в итоге франшизу только губит!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
27 июля 2017 в 0:01
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 26 июля 2017 в 23:23
Тут снова Кэмерон у руля. Так что стоит ждать.
плюс адын

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
27 июля 2017 в 0:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мулинье киноиндустрии(хотя качество продуктов держит). Кэм, для начала пусть хоть Оватар-2 увидит свет, а потом про Терминаторов говори, тем более этой франшизе нужен длительный отдых, 10 лет тут мало