px

Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

29.07.2017 10:30
Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

В фильме "Дюнкерк" было проигнорировано участие индийских солдат

Кистофер Нолан в своем фильме "Дюнкерк" совершенно проигнорировал участие подразделений индийской армии в операции "Динамо", которые отвечали за снабжение и прикрытие британского экспедиционного корпуса и частей французской армии. Об этом написали многие индийские СМИ после премьеры картины.

"Не Британия участвовала в войне, а Британская империя", - говорится в статье издания Times of India, в которой цитируются высказывания профессора из Оксфорда Ясмина Хана. В другой заметке под названием "Как Нолан забыл индийцев в Дюнкерке", которую опубликовала газета Times of India, приводится историческая справка, подтверждающая участие четырех корпусов индийской армии в военных действиях на территории Франции в 1940 году. Они занимались доставкой боеприпасов, продовольствия и медикаментов на передовую на мулах, так как в результате интенсивных обстрелов и бомбардировок наземная техника в большинстве случаев уже не могла пройти там, где могли пройти вьючные животные. По свидетельству очевидцев, подразделения индийской армии были одним из немногих, кто не поддался панике и продолжали дисциплинировано и организованно выполнять приказы. Из четырех корпусов три были благополучно эвакуированы в процесс операции "Динамо", один - окружен, и оставшиеся в живых военнослужащие попали в плен. Большинство из них затем погибло в концентрационных лагерях. В целом же в начале войны в рядах британских вооруженных сил воевали 194 тысячи индийцев, к завершению их число увеличилось до 2,5 миллионов.

Источник новости: Hindustan Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 июля 2017, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:17
Я на него в кино не собираюсь идти, мне вообще не очень интересны военные фильмы. А знаете почему? Да потому что ...
А, то есть даже не смотрели, но точно знаете?:)) Это пять:)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 июля 2017, 12:18
Дюнкерк РАЗВЛЕКАЕТ?)))
Я буквально процитировал одного блогера: "военный аттракцион".

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 июля 2017, 12:17
Дюнкерк зрелищный?)))
Опять двадцать пять... Я его даже смотреть не собираюсь, просто устал от однобокого хейта.
Я никакой не фанат Нолана, просто хочу больше беспристрастности, тут же не новости с ТВ...

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 июля 2017, 12:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:07
Господи, вы хоть читаете, что я пишу? Поменял лор вселенной книжной. Другие люди меняют несколько реальные факты. ...
Дюнкерк РАЗВЛЕКАЕТ?)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 июля 2017, 12:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:02
Художественные фильмы это! Как Питер Джексон сильно поменял лор в ВК (некоторые знакомые почитатели творчества ...
Дюнкерк зрелищный?)))


Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:11
Если для вас несущественна подмена понятий и игнорирование РЕАЛЬНЫХ событий, то вы заслуживаете такого кино вполне:) ...
Я на него в кино не собираюсь идти, мне вообще не очень интересны военные фильмы. А знаете почему? Да потому что в них всегда подмена понятий происходит и приукрашивание истории, будь это боевик или драма.
Просто я не люблю, когда столь яро на кого-то набрасываются: какой плохой Нолан, наплевал на историю и показал какой-то бойзбэнд; забывая, что так как бы все поступают, кто-то перебарщивает, а кто-то нет. "Сталинград" простить можно, а "Дюнкерк" нельзя, да? :-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 июля 2017, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:07
Господи, вы хоть читаете, что я пишу? Поменял лор вселенной книжной. Другие люди меняют несколько реальные факты. ...
Если для вас несущественна подмена понятий и игнорирование РЕАЛЬНЫХ событий, то вы заслуживаете такого кино вполне:) Для меня это просто халтура, рассчитанная на необразованного и нетребовательного зрителя. По моему глубокому убеждению, настоящий режиссер должен не следовать моде и идти на поводу у зрителей, а вести их за собой, повышать их уровень. Во всяком случае, когда речь идет об историческом кино, так точно:) НО для вас и так сойдет - жвачка попсовая:)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:03
А "ВК" - это реальные события:)???? ЛОЛ
Господи, вы хоть читаете, что я пишу? Поменял лор вселенной книжной. Другие люди меняют несколько реальные факты. Всё это несущественно, потому что это КИНО! Никто же не жалуется, что "Гладиаторе" или "Трое" много исторических неточностей! Это развлекательные фильмы, они не должны учить нас истории, они просто выполняют роль аттракционов! Изменили что-то? Да так всегда поступают! Что-то я не помню тут новостей про исторический бред "Сталинграда" или "Викинга"...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 июля 2017, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:02
Художественные фильмы это! Как Питер Джексон сильно поменял лор в ВК (некоторые знакомые почитатели творчества ...
А "ВК" - это реальные события:)???? ЛОЛ

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 11:56
"...переделывают историю под себя!". Ну, так продолжайте "переделывать под себя". Из-за таких переделывателей ...
Художественные фильмы это! Как Питер Джексон сильно поменял лор в ВК (некоторые знакомые почитатели творчества Профессора имеются), так и многие другие кинематографисты реальные факты подменяли ради зрелищности и не только. Глупо злиться из-за подобного и считать это чем-то ужасным.