px

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

30.07.2017 23:31
Сборы Человека-паука превысили 600 миллионов долларов

Новый фильм о популярном герое Marvel остается в десятке лидеров

Мировые кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой", созданного совместными усилиями студия Sony Pictures и Marvel, превысили 600 миллионов долларов. За четвертые выходные в американском прокате картина собрала еще 13 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше, чем неделей ранее. Это позволило ему занять пятое место в общем зачете.

Стоит отметить, что "Человек-паук: Возвращение домой" еще не выходил на таких важных для подобных проектов рынках, как японский и китайский, где экранизации комиксов традиционно пользуются большим спросом у зрителей. Ключевые роли сыграли Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер, Лаура Хэрриер, Тони Револори и другие актеры.

Напомним, что предыдущие реинкарнации Человека-паука на большом экране - "Новый Человек-паук" и "Новый человек-паук: Высокое напряжение" заработали в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Но их производственный бюджет превышал 200 миллионов долларов. Стоимость новой версии оценивается в 175 миллионов долларов, то есть на момент написания данной заметки она уже вышла на окупаемость и начала приносить прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 108
nice gun (Зритель), постов: 78
31 июля 2017, 15:01
Аватарка пользователя nice gun
превысили 600 миллионов! и это на пятой недели проката между прочим! оу даже дауни младшего подвезли и что? марвелбои конечно будут упирать на то что впереди ещё китай и япония, но вот есть одно но: в китае намеренно перенесли дату выхода перезапуска человека-паука, для того, чтобы нарастить долю сборов национального кино в прокате. а поздние даты выхода обычно неблагоприятно сказываются на кассовых сборах. пришла сони на поклон к файги и обламалась. такие сборы они могли иметь и без кинематографической вселенной марвел.

Boss (Критик), постов: 11910
31 июля 2017, 14:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Naver писал(а) 31 июля 2017, 13:40
Я смотрел фильм)) или есть ещё какая то тема?
Оценку вы поставили в первый же день, утром. Отписались только на следующий. Ч не на что не намекаю, конечно.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
31 июля 2017, 14:21
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Erden писал(а) 31 июля 2017, 13:52
что-то быстро сдулся проект, как и Логан в свое время. Учитывая такое падение ажиотажа к КВМ есть риск, что Тор и ...
мстители 3 провалятся? лол ору)

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 июля 2017, 14:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Enigma1987 писал(а) 31 июля 2017, 14:12
Интересно с чего бы?? Если уж на то пошло сольники про Россомаху/Логана никогда не были кассовыми хитами! "Возвращение ...
Да, провал последних Трансформеров думаю мало кто мог предположить.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
31 июля 2017, 14:12
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Erden писал(а) 31 июля 2017, 13:52
что-то быстро сдулся проект, как и Логан в свое время. Учитывая такое падение ажиотажа к КВМ есть риск, что Тор и ...
Интересно с чего бы?? Если уж на то пошло сольники про Россомаху/Логана никогда не были кассовыми хитами! "Возвращение домой" показывают результаты куда лучше чем два предыдущих предшественника, хотя качество оставляет желать лучшего, к трилогии Рейми имхо и близко они не приблизились не как по качеству, не по сборам! Пока не видно предпосылок, к кассовым провалам КВМ ну в ближайшее пару лет, а там конечно ничто не вечно, взять пример Трансформеров!


Maxxx (Критик), постов: 5250
31 июля 2017, 13:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Худший фильм Марвела собираеь кучу денег!наверно людям сейчас просто логотип Марвел покажи,и как то дешевку,так сборы будут такими же!а Этот фильм детский сад!

Erden (Критик), постов: 3085
31 июля 2017, 13:52
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что-то быстро сдулся проект, как и Логан в свое время. Учитывая такое падение ажиотажа к КВМ есть риск, что Тор и Мстители-3 точно провалятся в прокате

Naver (Киноман), постов: 1138
31 июля 2017, 13:40
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 31 июля 2017, 10:07
Это просто говорит о том, насколько вы вообще не в теме:)
Я смотрел фильм)) или есть ещё какая то тема?

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
31 июля 2017, 11:53
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
voEn_DC писал(а) 31 июля 2017, 10:37
Таки да.. Рискуя, в очередной раз перезапуская франшизу, Сони явно надеялась на принципиально другие цифры, чем ...
Лавочку с Гарфилдом закрыли вполне логично - НЧП 2 это худший фильм из всей серии про пауков, катастрофическое падение прибыли в сравнении с фильмами Сэма Рейми, полный мискастинг антогонистов, как в первой так и во второй части! По сборам в Штатах "Возвращение домой" при меньшем заявленном бюджете, уже превзошел и первую и вторую часть НЧП

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 июля 2017, 11:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 31 июля 2017, 10:49
При итоговых подсчетах не забудь инфляцию за 15 лет учесть:)
Мне первая часть с Тоби ну не очень понравилась!;)