Акива Голдсман не будет заниматься развитием "Трансформеров"

Акива Голдсман не будет заниматься развитием "Трансформеров"

Известный голливудский сценарист и продюсер Акива Голдсман более не будет отвечать за развитие франшизы "Трансформеры". Об этом сообщает издание Slash Film со ссылкой на продюсера проекта Лоренцо Ди Бонавентуру. Сформированный под руководством Голдсмана "мозговой центр", ответственный за генерацию новых идей, закрыт.
По словам Бонавентуры, собранные в нем сценаристы выполнили свою задачу: сформулировали концепцию фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь". "Естественно, были и иные причины для его создания, но главная задача - расширить мифологию Трансформеров и удачно переплести ее с легендами о Короле Артуре - выполнена. Еще мы стремились прощупать и другие исторические эпохи, например, Вторую мировую войну", - пояснил он. Ранее сообщалось, что созданный при поддержке студии Paramount "мозговой центр" будет курировать развитие франшизы на десять лет вперед.
Отметим, что предложенные им идеи не нашли особой поддержки у зрителей. Кассовые сборы пятой серии "Трансформеров" оказались значительно меньше, чем у всех фильмов серии. На момент написания данной заметки мировые сборы картины составляли всего 570 миллионов долларов - чрезвычайно мало для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 217 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Slash Film
02.08.2017 22:22
Предлагаем почитать также:
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
Акции американских сетей кинотеатров рухнули
Неудачный летний сезон привел к существенному снижению стоимости компаний
Китайский бокс-офис вырос на четыре процента
Больную часть кассовых сборов обеспечили голливудские фильмы
 
 
Всего комментариев: 44
  • John23
  • Критик
  • Постов: 5427
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:41
#888970
Зэпп писал(а) 03.08.2017 10:36 #888965
после предыдущего с Ла Бафом тоже не особо жду. но с Инди может быть и прокатит у Стивена.
Инди с тросточкой на перевес вместо хлыста:)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5173
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:40
#888969
Зэпп писал(а) 03.08.2017 10:36 #888965
после предыдущего с Ла Бафом тоже не особо жду. но с Инди может быть и прокатит у Стивена.
Тоже очень жду, но пугает, что они уже старые, а проект и снимать не начали....

03.08.2017 10:36
#888965
123456789 писал(а) 03.08.2017 10:30 #888961
впереди еще новый индиана!
после предыдущего с Ла Бафом тоже не особо жду. но с Инди может быть и прокатит у Стивена.

03.08.2017 10:30
#888961
Зэпп писал(а) 03.08.2017 10:22 #888948
думаю, что о Спилберге стоит говорить уже после "Первого игрока". подозреваю, что он давно выдохся.
Лично меня и задумка нового проекта и ...
впереди еще новый индиана!

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5173
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:29
#888960
John23 писал(а) 03.08.2017 10:23 #888950
Приложил к пятой части? Не знал. Может так, для галочки его имя вписали.
Он уже не тот, что был раньше....

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5427
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:24
#888953
Зэпп писал(а) 03.08.2017 10:22 #888948
думаю, что о Спилберге стоит говорить уже после "Первого игрока". подозреваю, что он давно выдохся.
Лично меня и задумка нового проекта и ...
Да, может и выдохся:(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5427
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:23
#888950
Stefa писал(а) 03.08.2017 10:16 #888936
Так он и приложил.....;)
Приложил к пятой части? Не знал. Может так, для галочки его имя вписали.

03.08.2017 10:22
#888948
John23 писал(а) 03.08.2017 10:12 #888928
Пока мастер уровня Стивена Спилберга не приложит руку к трансформерам, они мне ни в каком виде особо не интересны.
думаю, что о Спилберге стоит говорить уже после "Первого игрока". подозреваю, что он давно выдохся.
Лично меня и задумка нового проекта и трейлер здорово напрягают. почему-то кажется что из этой эксплуатации штампов и отсылок ничего хорошего не выйдет.

03.08.2017 10:18
#888941
John23 писал(а) 03.08.2017 10:12 #888928
Пока мастер уровня Стивена Спилберга не приложит руку к трансформерам, они мне ни в каком виде особо не интересны.
спилберг входил в "мозговой центр". результат- 5 часть трансформеров

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5173
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 10:16
#888936
John23 писал(а) 03.08.2017 10:12 #888928
Пока мастер уровня Стивена Спилберга не приложит руку к трансформерам, они мне ни в каком виде особо не интересны.
Так он и приложил.....;)