px

Акива Голдсман не будет заниматься развитием "Трансформеров"

02.08.2017 22:22
Акива Голдсман не будет заниматься развитием Трансформеров

"Мозговой центр" популярной франшизы закрыт

Известный голливудский сценарист и продюсер Акива Голдсман более не будет отвечать за развитие франшизы "Трансформеры". Об этом сообщает издание Slash Film со ссылкой на продюсера проекта Лоренцо Ди Бонавентуру. Сформированный под руководством Голдсмана "мозговой центр", ответственный за генерацию новых идей, закрыт.

По словам Бонавентуры, собранные в нем сценаристы выполнили свою задачу: сформулировали концепцию фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь". "Естественно, были и иные причины для его создания, но главная задача - расширить мифологию Трансформеров и удачно переплести ее с легендами о Короле Артуре - выполнена. Еще мы стремились прощупать и другие исторические эпохи, например, Вторую мировую войну", - пояснил он. Ранее сообщалось, что созданный при поддержке студии Paramount "мозговой центр" будет курировать развитие франшизы на десять лет вперед.

Отметим, что предложенные им идеи не нашли особой поддержки у зрителей. Кассовые сборы пятой серии "Трансформеров" оказались значительно меньше, чем у всех фильмов серии. На момент написания данной заметки мировые сборы картины составляли всего 570 миллионов долларов - чрезвычайно мало для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 217 миллионов долларов.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
John23 (Критик), постов: 25900
3 августа 2017, 10:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 августа 2017, 9:56
Вот лично для тебя надо мелодраму снять по типу "Трансформерско-ванильное небо" или "ТрансТитаник". ...
Пока мастер уровня Стивена Спилберга не приложит руку к трансформерам, они мне ни в каком виде особо не интересны.

John23 (Критик), постов: 25900
3 августа 2017, 10:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 3 августа 2017, 9:59
Зачет!;)
Конечно зачет! - Титаник посередине океана трансформируется в гигантского робота и давит всех людей своими деталями и шестиренками:) Все это демонстрируется в замедленном действии, камера оператора проносится по коридорам, каютам, все визжат, орут, хруст костей, плоть хлюпает и "чавкает". Трансформер-Титаник окрашивается в красный цвет крови, играет мрачная музыка. А где-то в километре от робота Джек говорит Роуз: "Ддддура, эттто вввсе из, за, тттебя. Лучше умммерррреть, чем ввввиддеть твою рррожу" - Джек разжимает пальцы и тонет с улыбкой на лице:) Зал аплодирует стоя, а John23 получает оскар за сценарий:)

John23 (Критик), постов: 25900
3 августа 2017, 10:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 3 августа 2017, 9:51
Объясните мне причину зачем увольнять человека из за которого такие франшизы как Новый Человек Паук, Темная вселенная, ...
Что бы этот человек дальше путешествовал по киностудиям и делал свое дело:) Это как у Марка Твена в "Гекельберефине" - "Давайте их обмажем гуталином и обваляем в перьях!" - "Ты что! Тогда все узнают, что мы простаки и нас обманули. Нет, давайте молчать, пускай другие зрители то же попадутся на эту уловку":)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 9:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 августа 2017, 9:56
Вот лично для тебя надо мелодраму снять по типу "Трансформерско-ванильное небо" или "ТрансТитаник". ...
Зачет!;)

Mono (Критик), постов: 11009
3 августа 2017, 9:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 августа 2017, 9:22
Мне в первую очередь трансформеры поднадоели своим слабым сценарием. Ну и сопереживать роботам не сильно получается, ...
Вот лично для тебя надо мелодраму снять по типу "Трансформерско-ванильное небо" или "ТрансТитаник". Главное ведь их боль прочувствовать и по-сопереживать))))


darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2017, 9:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Объясните мне причину зачем увольнять человека из за которого такие франшизы как Новый Человек Паук, Темная вселенная, Темная башня, Трансформеры и т.п. потерпели фиаско?:)))))

123456789 (Критик), постов: 13930
3 августа 2017, 9:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 августа 2017, 9:40
Сопереживать одним роботам? Ну, не знаю...
считай люди. две руки две ноги. у некоторых даже был представлен посередине..:)

John23 (Критик), постов: 25900
3 августа 2017, 9:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 3 августа 2017, 9:38
Вот вот об этом я писал ещё года полтора назад,фильм без людей может и зайдёт.
Сопереживать одним роботам? Ну, не знаю...

sergeystr (Критик), постов: 5769
3 августа 2017, 9:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 3 августа 2017, 3:59
О, у меня тоже есть гениальная идея и совершенно бесплатно: сделать главными героями Трансформеров, а людишек ...
Вот вот об этом я писал ещё года полтора назад,фильм без людей может и зайдёт.

sergeystr (Критик), постов: 5769
3 августа 2017, 9:36
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Всё,Трансформеры после неудачи пятого фильма можно сказать сдались.