Меню сайта
На главную страницу

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакерская группировка, которая взяла на себя ответственность за взлом серверов телеканала HBO, пригрозила обнародовать большой массив критически важных для компании данных. Как сообщает издание Variety со ссылкой на электронное послание злоумышленников, они готовы "сливать" информацию еженедельно, и первая ее порция может оказаться в Сети уже в ближайшее воскресенье.

Хакеры утверждают, что в их распоряжении 1,5 терабайта данных, не уточняя, о чем именно идет речь. Напомним, что о взломе внутренней сети HBO стало известно в понедельник, 31 июля 2017 года, когда в Сеть попали еще не демонстрировавшиеся эпизоды телевизионных шоу компании. Руководство HBO признало сам факт взлома, но отказалось уточнить, какие данные могли оказаться в у злоумышленников.

В среду, 2 августа, президент HBO Ричард Плеплер заверил своих подчиненных, что речь не идет об электронной переписке. "Пока у нас нет данных, что наша почтовая система подверглась атаке, но мы проводим тщательное расследование", - сказал он.

Отметим, что телеканал HBO представляет одни из самых рейтинговых сериалов, среди которых "Игра престолов". Демонстрация очередного сезона этого шоу началась в момент взлома.

Источник: Variety
04.08.2017 09:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 61
Зэпп (Критик), постов: 37455
4 августа 2017, 10:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 4 августа 2017, 10:54
Ты это написал и думаешь, всё сразу встало на свои места? Расплети, будь добр, для незнающих/непонимающих!
во всем обвинят русских) холодная война же. а цели не так важны)
А вообще хакеры могли выкуп попросить. если не в этот раз, то в следующий. пару раз для пиара делают взлом, потом к этой группировке начинают относиться "с уважением".

КиноManya (Критик), постов: 1718
4 августа 2017, 10:54
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 4 августа 2017, 10:12
#RussianDidIt
Ты это написал и думаешь, всё сразу встало на свои места? Расплети, будь добр, для незнающих/непонимающих!

Зэпп (Критик), постов: 37455
4 августа 2017, 10:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 4 августа 2017, 10:11
А у этой группировки есть какие-то требования или они просто так всё это затеяли? Нечем себя занять в будничный вечер - пойду солью немного чужой информации в сеть... Развеюсь...
#RussianDidIt

КиноManya (Критик), постов: 1718
4 августа 2017, 10:11
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А у этой группировки есть какие-то требования или они просто так всё это затеяли? Нечем себя занять в будничный вечер - пойду солью немного чужой информации в сеть... Развеюсь...

Andrew (Главный редактор), постов: 63337
4 августа 2017, 10:08
Аватарка пользователя Andrew
Опять акции Time Warner валят:)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1974
4 августа 2017, 10:02
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 4 августа 2017, 10:01
ХАКЕРЫ! СЛИВАЙТЕ ВСЕ 4 СЕРИИ 7 СЕЗОНА!
Я человек простой. Мне большего не надо :)

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
4 августа 2017, 10:02
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 7 лет на сайте
7
Неужели как и Sony защищали свои сервера сложнейшими паролями "12345"))

OPTIMUS (Киноман), постов: 1974
4 августа 2017, 10:01
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ХАКЕРЫ! СЛИВАЙТЕ ВСЕ 4 СЕРИИ 7 СЕЗОНА!

Зэпп (Критик), постов: 37455
4 августа 2017, 10:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 августа 2017, 9:55
1,5 терабайта голой Дайнерис Таргариан:) Эмилия Кларк наверно сильно нервничает:)
что мы там не видели?

John23 (Критик), постов: 16824
4 августа 2017, 9:55
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
1,5 терабайта голой Дайнерис Таргариан:) Эмилия Кларк наверно сильно нервничает:)