px

Apple ведет переговоры о ранних релизах цифровых копий фильмов

19.08.2017 15:00
Apple ведет переговоры о ранних релизах цифровых копий фильмов

Компания готова показывать фильмы через две недели после премьер

Компания Apple ведет переговоры с крупнейшими голливудскими киностудиями по поводу возможности показа своим клиентам цифровых копий кинофильмов всего через две недели поле их премьеры. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В случае успеха стоимость единичного просмотра на устройствах любого типа может составить от 30 до 50 долларов. Примечательно, что в переговорном процессе не участвуют представители крупных сетей кинотеатров, которые традиционно выступают против подобных схем, так как полагают, что это может лишить их значительной части доходов.

Ранее голливудские мейджоры обсуждали с прокатчиками возможность разделения доходов от цифровой дистрибуции, но стороны так и не смогли прийти к соглашению, которое бы устраивало их.

Напомним, что попытки сократить период между прокатом кинопроектов и выпуском их лицензионных копий предпринимались и ранее. Движение индустрии в этом направлении стало особенно актуальным в эпоху бурного развития цифровой дистрибуции развлекательного контента, в первую очередь в связи с появлением различных потоковых сервисов, например, Netflix.

Сторонники идеи сокращения уверены, что зрители будут готовы платить за премиальные услуги и это не повлечет за собой всплеска видеопиратства.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 45
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 августа 2017, 15:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 15:02
Вот не надо))) ...в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да(это значит вы посещаете эти сайты), качество не ...
кстати, относительно доказательств. у вас опять же нет доказательств что я использую подобные возможности)

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
20 августа 2017, 15:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 15:02
Вот не надо))) ...в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да(это значит вы посещаете эти сайты), качество не ...
И что дальше, Шерлок?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 августа 2017, 15:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 15:02
Вот не надо))) ...в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да(это значит вы посещаете эти сайты), качество не ...
а я где то говорю что не использую эти возможности?)) увы, но без них охватить широкий объем всего того что выходит на экраны не возможно. еще раз: я нигде не написал, что пипл пользуйтесь тем или иным сайтом для просмотра того или иного пиратского контента. я просто констатировал тот факт, что такое есть. и ничего более.

algoritn (Критик), постов: 9089
20 августа 2017, 15:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 15:02
Вот не надо))) ...в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да(это значит вы посещаете эти сайты), качество не ...
Эркюль Пуаро прямо!)))

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 15:02
Аватарка пользователя ZEROМЕN
SF Freddy писал(а) 20 августа 2017, 14:20
где реклама?) разве я призываю смотреть на пиратских сайтах фильмы?)я просто говорю, что есть такая возможность ...
Вот не надо))) ...в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да(это значит вы посещаете эти сайты), качество не всегда ахти(значит качали и смотрели), но уже смотрибельного много есть(значит качали много). Вердикт есть косвенная реклама, приговор ВИНОВЕН)))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 августа 2017, 14:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 12:03
Реклама пиратства?))) От зам. глав. КА?))) Требую разжаловать и заблокировать )))
где реклама?) разве я призываю смотреть на пиратских сайтах фильмы?)я просто говорю, что есть такая возможность и не платя 50 баксов) тем паче сходить в кинотеатр и заплатишь в 7 раз дешевле тоже можно. такая услуга интересна, если у тебя дома есть небольшой кинотеатр и за 50 баксов тебе предлагают 5 новинок. а так губку раскатали)

sergeystr (Критик), постов: 5769
20 августа 2017, 12:06
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 12:03
Реклама пиратства?))) От зам. глав. КА?))) Требую разжаловать и заблокировать )))
Нет всего лишь реальность.

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 12:03
Аватарка пользователя ZEROМЕN
SF Freddy писал(а) 20 августа 2017, 11:42
в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да, качество не всегда ахти, но уже смотрибельного много есть)
Реклама пиратства?))) От зам. глав. КА?))) Требую разжаловать и заблокировать )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 августа 2017, 11:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Temiraev писал(а) 19 августа 2017, 20:02
В сети теперь все будет появляться всего через 2 недели.
в сети оно появляется еще раньше и бесплатно) да, качество не всегда ахти, но уже смотрибельного много есть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 августа 2017, 11:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 19 августа 2017, 15:39
Хотя... Если поставить большой телевизор в сарае, поставить лавки или много стульев на 100 мест, продавать билеты ...
ну наши так и будут делать))