px

Кассовые сборы китайской "Войны волков 2" превысили 700 миллионов

Кассовые сборы китайской Войны волков 2 превысили 700 миллионов

Фильм установил новый абсолютный рекорд в домашнем прокате

Китайский боевик "Война волков 2" с легкостью установил новый абсолютный рекорд в домашнем прокате. Как сообщает издание Variety, его кассовые сборы на родине превысили 760 миллионов долларов к завершению четвертых выходных. Таким образом, фильм обогнал предыдущего рекордсмена - фантастическую мелодраму "Русалка" уже более чем на 200 миллионов долларов.

Примечательно, что лидеры китайского проката, в том числе дебютант - гонконгский боевик "Парадокс", заработали за прошедший уик-энд больше, чем лидеры американского проката. Так, премьерные сборы "Парадокса" составили 31,4 миллиона долларов, тогда как "Телохранитель киллера" стартовал в Северной Америке с результатом в 21,6 миллиона долларов.

Напомним, что при создании фильма "Война волков 2" в качестве консультантов были приглашены известные голливудские постановщики Энтони Руссо и Джо Руссо, отвечавшие за развитие киновсленной Marvel. А одну из главных ролей в боевике исполнил актер Фрэнк Грилло, также участвовавший в экранизациях комиксов Marvel.

После 25 августа 2017 года в китайский прокат вернутся голливудские проекты, среди которых мультфильм "Тачки 3", фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет" и другие.

Источник новости: Variety
21.08.2017 09:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Langmuir (Критик), постов: 605
21 августа 2017, 23:30
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Жаль до $1 млрд не дойдёт, вот тогда бы это была Новость! :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
21 августа 2017, 22:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 21 августа 2017, 22:02
Да по миру они ничего толком и не соберут
да им и не надо.собрал столько сколько голливудские блокбастеры собирают за все время проката

Boss (Критик), постов: 11910
21 августа 2017, 22:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 21 августа 2017, 21:52
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь
Да по миру они ничего толком и не соберут

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
21 августа 2017, 21:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 августа 2017, 19:06
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 21 августа 2017, 12:26
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?
Китайский народ,но не думаю,что вне Китая это много кого заинтересует.


GHOST_95 (Критик), постов: 2307
21 августа 2017, 17:47
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 21 августа 2017, 14:38
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ
На 1 рынке больше только у ЗВ7)

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 августа 2017, 14:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ

Boss (Критик), постов: 11910
21 августа 2017, 12:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?

Sakura (Киноман), постов: 6027
21 августа 2017, 12:20
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это поворот...Вот как нужно ценить свои фильмы

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 августа 2017, 12:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 августа 2017, 12:04
С таким кассовым потенциалом скоро все студии мира будут снимать для Китая. Ждём принцессу-китаянку от Дисней, ...
давно пора Мулан снять.