Кассовые сборы китайской "Войны волков 2" превысили 700 миллионов

Кассовые сборы китайской "Войны волков 2" превысили 700 миллионов
Китайский боевик "Война волков 2" с легкостью установил новый абсолютный рекорд в домашнем прокате. Как сообщает издание Variety, его кассовые сборы на родине превысили 760 миллионов долларов к завершению четвертых выходных. Таким образом, фильм обогнал предыдущего рекордсмена - фантастическую мелодраму "Русалка" уже более чем на 200 миллионов долларов.
Примечательно, что лидеры китайского проката, в том числе дебютант - гонконгский боевик "Парадокс", заработали за прошедший уик-энд больше, чем лидеры американского проката. Так, премьерные сборы "Парадокса" составили 31,4 миллиона долларов, тогда как "Телохранитель киллера" стартовал в Северной Америке с результатом в 21,6 миллиона долларов.
Напомним, что при создании фильма "Война волков 2" в качестве консультантов были приглашены известные голливудские постановщики Энтони Руссо и Джо Руссо, отвечавшие за развитие киновсленной Marvel. А одну из главных ролей в боевике исполнил актер Фрэнк Грилло, также участвовавший в экранизациях комиксов Marvel.
После 25 августа 2017 года в китайский прокат вернутся голливудские проекты, среди которых мультфильм "Тачки 3", фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет" и другие.
Андрей Воронцов
Источник: Variety
21.08.2017 09:59
Предлагаем почитать также:
Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"
EuropaCorp сократит расходы на производство кинофильмов
Сборы мультфильма "Гадкий Я 3" достигли миллиарда
Проект студии Universal станет третьим миллиардером 2017 года
"Валериан и город тысячи планет" захватил лидерство в Китае
Фильму Люка Бессона удалось потеснить блокбастер "Война волков 2"
 
 
Всего комментариев: 17
21.08.2017 23:30
#892932
Жаль до $1 млрд не дойдёт, вот тогда бы это была Новость! :)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17314
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2017 22:07
#892927
Boss писал(а) 21.08.2017 22:02 #892924
Да по миру они ничего толком и не соберут
да им и не надо.собрал столько сколько голливудские блокбастеры собирают за все время проката

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1929
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2017 22:02
#892924
Kent S писал(а) 21.08.2017 21:52 #892920
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь
Да по миру они ничего толком и не соберут

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17314
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2017 21:52
#892920
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь

21.08.2017 19:06
#892906
Boss писал(а) 21.08.2017 12:26 #892854
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?
Китайский народ,но не думаю,что вне Китая это много кого заинтересует.

21.08.2017 17:47
#892890
darkwhite писал(а) 21.08.2017 14:38 #892862
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ
На 1 рынке больше только у ЗВ7)

21.08.2017 14:38
#892862
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1929
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2017 12:26
#892854
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3217
  • Больше четырех лет на сайте
21.08.2017 12:20
#892853
Вот это поворот...Вот как нужно ценить свои фильмы

21.08.2017 12:05
#892851
Кэтти-бри писал(а) 21.08.2017 12:04 #892850
С таким кассовым потенциалом скоро все студии мира будут снимать для Китая. Ждём принцессу-китаянку от Дисней, сольник про Чуррита от ЗВ, фильмы Марвел ...
давно пора Мулан снять.