Кассовые сборы китайской "Войны волков 2" превысили 700 миллионов

Кассовые сборы китайской "Войны волков 2" превысили 700 миллионов
Китайский боевик "Война волков 2" с легкостью установил новый абсолютный рекорд в домашнем прокате. Как сообщает издание Variety, его кассовые сборы на родине превысили 760 миллионов долларов к завершению четвертых выходных. Таким образом, фильм обогнал предыдущего рекордсмена - фантастическую мелодраму "Русалка" уже более чем на 200 миллионов долларов.
Примечательно, что лидеры китайского проката, в том числе дебютант - гонконгский боевик "Парадокс", заработали за прошедший уик-энд больше, чем лидеры американского проката. Так, премьерные сборы "Парадокса" составили 31,4 миллиона долларов, тогда как "Телохранитель киллера" стартовал в Северной Америке с результатом в 21,6 миллиона долларов.
Напомним, что при создании фильма "Война волков 2" в качестве консультантов были приглашены известные голливудские постановщики Энтони Руссо и Джо Руссо, отвечавшие за развитие киновсленной Marvel. А одну из главных ролей в боевике исполнил актер Фрэнк Грилло, также участвовавший в экранизациях комиксов Marvel.
После 25 августа 2017 года в китайский прокат вернутся голливудские проекты, среди которых мультфильм "Тачки 3", фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет" и другие.
Андрей Воронцов
Источник: Variety
21.08.2017 09:59
Предлагаем почитать также:
Фильмы. Главные разочарования 2017 года
"Кредо убийцы", "Притяжение", "Трансформеры 5", Лига справедливости"
Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты
Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов
"Тайна Коко" стал лидером по числу номинаций на Annie Awards 2018
Мультфильм студии Pixar будет претендовать на десять наград
 
 
Всего комментариев: 17
21.08.2017 23:30
#892932
Жаль до $1 млрд не дойдёт, вот тогда бы это была Новость! :)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17905
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2017 22:07
#892927
Boss писал(а) 21.08.2017 22:02 #892924
Да по миру они ничего толком и не соберут
да им и не надо.собрал столько сколько голливудские блокбастеры собирают за все время проката

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3805
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2017 22:02
#892924
Kent S писал(а) 21.08.2017 21:52 #892920
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь
Да по миру они ничего толком и не соберут

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17905
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2017 21:52
#892920
700???? и это только домашние сборы? вот это мощь

21.08.2017 19:06
#892906
Boss писал(а) 21.08.2017 12:26 #892854
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?
Китайский народ,но не думаю,что вне Китая это много кого заинтересует.

21.08.2017 17:47
#892890
darkwhite писал(а) 21.08.2017 14:38 #892862
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ
На 1 рынке больше только у ЗВ7)

21.08.2017 14:38
#892862
То есть китайский боевик собрал больше чем Человек Паук. ЭТО ЛОЛ

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3805
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2017 12:26
#892854
Надо будет глянуть. Что ж там такого, что народ туда толпами валит?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3354
  • Больше четырех лет на сайте
21.08.2017 12:20
#892853
Вот это поворот...Вот как нужно ценить свои фильмы

21.08.2017 12:05
#892851
Кэтти-бри писал(а) 21.08.2017 12:04 #892850
С таким кассовым потенциалом скоро все студии мира будут снимать для Китая. Ждём принцессу-китаянку от Дисней, сольник про Чуррита от ЗВ, фильмы Марвел ...
давно пора Мулан снять.