px

Прокуратура прервала работу крупнейшего российского торрент-трекера

18.02.2010 18:21

Доступ к крупнейшему российскому торрент-трекеру "Torrents.Ru" был заблокирован 18 февраля по требованию следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. Об этом сообщают владельцы трекера на "зеркале" ресурса. Причины приостановки делегирования домена не уточняются, сообщается лишь, что в адрес регистратора "Ру-Центр" и прокураторы направлены соответствующие запросы.

Не для кого не секрет, что данный торрент-трекер многие годы был самой известной базой для обмена ссылками для скачивания пиратских копий фильмов.

У владельцев трекера не раз возникали проблемы с правообладателями, но ранее их всегда удавалось решить без вмешательства правоохранительных органов.



Всего комментариев: 84
Paraselene (Критик), постов: 3856
18 февраля 2010, 20:34
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 18 февраля 2010, 20:30
Привет,Розали!
Ты смотрела фильм "Ангел-А" ?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 февраля 2010, 20:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 18 февраля 2010, 20:23
Привет!
Привет,Розали!

Paraselene (Критик), постов: 3856
18 февраля 2010, 20:23
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 18 февраля 2010, 20:15
....-_-)))
Привет!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 февраля 2010, 20:15
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 18 февраля 2010, 19:41
Да ну их на фиг с их авторским правом :-)
Тут не знаешь за какие шиши учёбу оплачивать, а они требуют, что бы лицензии ...
....-_-)))

Paraselene (Критик), постов: 3856
18 февраля 2010, 20:14
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне один разочек подфартило:) Качало так себе, а качество неплохое:)


Роуз (Киноман), постов: 385
18 февраля 2010, 20:10
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 18 февраля 2010, 20:05
Я редко заходила на этот сайт, но всетаки немного жаль((
а я зашла всего один раз, но мне не понравилось! слишком медленно качает, тем более пиратские копии. я потом еле удалила вирус, который там был. хотя, может мне просто не повезло!

Paraselene (Критик), постов: 3856
18 февраля 2010, 20:05
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я редко заходила на этот сайт, но всетаки немного жаль((

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 февраля 2010, 19:41
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 18 февраля 2010, 19:32
.....нарушение авторских прав----это главная причина....ничего не
попишешь....)))
Да ну их на фиг с их авторским правом :-)
Тут не знаешь за какие шиши учёбу оплачивать, а они требуют, что бы лицензии покупали...
Чёт с пиратством (с пиратскими дисками) они не так активно борются.
Тем более зачастую в магазинах некоторые фильмы (особенно старые-например "О, что за чудесная война" 1 раз по телевизору показали, даже на торренте только в единственном экземпляре) просто не достать. А на торренте, помимо этого, через пару месяцев вместе с выходом лицензии появляются раздачи этих самых лицензий ;-)
Так что ну их нахрен с их авторскими правами :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 февраля 2010, 19:34
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 19:28
Соболезную... Я правда редко пользуюсь этим порталом, но все равно обидно))
Да ладно-я уже на их новом сайте на свой акк зашёл :-)
Надеюсь этот сайт не закроют...я этим ресурсом довольно часто пользуюсь...
В крайнем случае есть ещё пара трекеров >;-))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 февраля 2010, 19:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
.....нарушение авторских прав----это главная причина....ничего не
попишешь....)))