px

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

25.08.2017 09:52
Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины

Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.

Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Источник новости: Twitter Пэтти Дженкинс


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2017, 11:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наруганг писал(а) 25 августа 2017, 11:49
Надеюсь Кэмерон не будет просит прошения((( пожалуйста Кэм, держи свою точку зрения до конца
Будет просить прощения после тотального слива "Боевого Ангела")))

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2017, 11:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 25 августа 2017, 11:05
Все правильно Дженкинс говорит. Не могут все женские персонажы быть как Сара Коннор
Да да типа только мужские персонажи могут быть солдатами, плейбой миллиардерами и т.п.)))

Наруганг (Критик), постов: 4457
25 августа 2017, 11:49
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Надеюсь Кэмерон не будет просит прошения((( пожалуйста Кэм, держи свою точку зрения до конца

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2017, 11:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
"Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?"

То есть она как бы говорит наркоману Кэмерону "разве настоящий мужчина это только бомж с дробовиком, не бизнесмен, не семьянин, не миллиардер, не бодибилдер, а именно бомж с дробовиком?"

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 25 августа 2017, 11:32
Стесняюсь спросить, любимой в каком жанре?:) Можно ссылочку, хоть ваши вкусы узнаю:)
Любимой по жизни)))Я про свою личную))))))


darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2017, 11:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 25 августа 2017, 10:35
Вачовски вот решили стать женщинами:) Обратного примера не помню что-то в кинематографе за последние лет десять:)
А ...
ЖИВОТНОЕ!!!

Naver (Киноман), постов: 1138
25 августа 2017, 11:38
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
CheChenSOn писал(а) 25 августа 2017, 11:25
Пэтти, лучше б ты молчала зная на кого разевать рот, а на кого лучше не стоит.
Ну на тот пьяный бред который прозвучал от Кэма, грех было бы не ответить))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 августа 2017, 11:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:16
Вот не надо,у меня любимой девушке 20 лет!)))
Стесняюсь спросить, любимой в каком жанре?:) Можно ссылочку, хоть ваши вкусы узнаю:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 августа 2017, 11:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пэтти, лучше б ты молчала зная на кого разевать рот, а на кого лучше не стоит.

Naver (Киноман), постов: 1138
25 августа 2017, 11:25
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
GreedyBoy2 писал(а) 25 августа 2017, 11:19
ЧЖ - абсолютно обычный банальный фильм по всем шаблонам супергеройского кино, к тому же унылый и вымученный, пытающийся ...
Так с вашей помощью может быть?))